TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С времеными номерами в Россию Опции темы
хзх
Гость
 
Цитата ( Alex07 » )
Между РФ и Литвой есть отдельное соглашение по пропуску авто из Калининградсой обл.
По поводу "...вы не правы.." предлагаю пари.
Будем выезжать на транзитах РФ в Финляндию.
Какая сумма пари Вас устроит.

Я в Финляндию вывозил авто на красных действующих немецких транзитах. Б/проблем пустили, без Т1 (правда года 4 тому назад было).
  Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( хзх » )
Я в Финляндию вывозил авто на красных действующих немецких транзитах. Б/проблем пустили, без Т1 (правда года 4 тому назад было).

Сам раньше занимался обратным вывозом(со времён когда отменили льготу по чернобыльцам), но....
Если при ввозе в РФ был открыт ВТТ, то его необходимо закрыть.
Дальше Вы можете заявить режим реимпорта(обратный вывоз), это таможенный режим и его необходимо согласовать и оформить. И во внутренней таможне(где закрыли ВТТ)и на границе. Ещё в 2008 году до "нововведений в платежах" можно было с границы РФ вернуться в финку и переехать на другой переход.
Потом всё изменилось. Представьте, что вы при выезде из ЕС закрыли аусфюр (пример немецкого авто), и потом опять на этом авто въехали в ЕС.
Этот автомобиль перестал быть товаром ЕС, и даже для транзита через ЕС необходимо или денежное обеспечение 30% от стоимости, или гарантия фирмы зарегистрированной в ЕС(на усмотрение приграничной таможни ЕС)
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Alex07 » )
Между РФ и Литвой есть отдельное соглашение по пропуску авто из Калининградской обл.
По поводу "...вы не правы.." предлагаю пари.
Будем выезжать на транзитах РФ в Финляндию.
Какая сумма пари Вас устроит?

Пари с Вами заключать не буду. Т.к не спец по финской границе.
А по поводу моего поста Вы не поняли.
Я не говорю о пересечении границы машины с калининградским транзитом, эти отдельная тема (из последнего: с 1 январи или 1 февраля 2011 года, если за рулем машины с транзитами собственник у наших выезжаешь из Кал. обл. без проблем, если же у тебя доверка, требуют оформить транзитный проезд по "калининградскому транзиту" и т.д)
Я как раз говорю о перегоне из Москвы, авто на московских транзитах(бумага)выезд был у Белорусов без проблем, в Литву тоже въезд без проблем.
Всё, я уже в ЕС. Или вы не разу в Германии не видели машины на Российских транзитах? Было это в феврале 2010.
Я всё это к чему.
То что требуют у Вас фины - это еще не вся ЕС.

Ulibka
Теперь по поводу "сезонных" номеров. Точной информации не имею(не узнавал, документов не видел), но по моему скромному мнению Вас пропустят без проблем, как на обычных номерах.
Еще раз повторяюсь, чтобы не платить залог вы должны в РФ заезжать как гражданин другого государство (В вашем случае как гражданин Германии, и в Вашем райзепассе должна быть российская виза) иначе будет залог.
Последний раз редактировалось НМС; 10.04.2011 в 01:17..
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( НМС » )
Пари с Вами заключать не буду. Т.к не спец по финской границе.
А по поводу моего поста Вы не поняли.
Я не говорю о пересечении границы машины с калининградским транзитом, эти отдельная тема (из последнего: с 1 январи или 1 февраля 2011 года, если за рулем машины с транзитами собственник у наших выезжаешь из Кал. обл. без проблем, если же у тебя доверка, требуют оформить транзитный проезд по "калининградскому транзиту" и т.д)
Я как раз говорю о перегоне из Москвы, авто на московских транзитах(бумага)выезд был у Белорусов без проблем, в Литву тоже въезд без проблем.
Всё, я уже в ЕС. Или вы не разу в Германии не видели машины на Российских транзитах? Было это в феврале 2010.
Я всё это к чему.
То что требуют у Вас фины - это еще не вся ЕС.

Ulibka
Теперь по поводу "сезонных" номеров. Точной информации не имею(не узнавал, документов не видел), но по моему скромному мнению Вас пропустят без проблем, как на обычных номерах.
Еще раз повторяюсь, чтобы не платить залог вы должны в РФ заезжать как гражданин другого государство (В вашем случае как гражданин Германии, и в Вашем райзепассе должна быть российская виза) иначе будет залог.

Если автомобиль не зарегистрирован и имеет транзитные номера РФ, то для ЕС это товар, а не транспортное средство. И как на товар из вне ЕС для него в ЕС требуется таможенное оформление.
Если Вас не оформили при въезде в ЕС, то это проблема литовских таможенников и элемент Вашей удачи.
Транзитные номера РФ никакого отношения к ЕС не имеют.
Они там не действительны, как и американские, австралийские и т.д.
Вас просто не смогут идентифицировать при нарушении ПДД.
Пример:Не все получают авто из Америки в Финляндии, иногда получают и в Германии, Бельгии, Голландии. ВСЕГДА при этом получая транзитные номера ЕС(для выезда из ЕС, указывая точный маршрут по дням и место выезда из ЕС), если следуют своим ходом.
А в центральной Европе я действительно не видел авто на русских транзитах, хоть и бываю там постоянно больше 20ти лет.
Я не просто так пишу(...мол я проехал, или не смог проехать...)
Раньше продавали "Волги" б\у в Германию под такси для русских переселенцев.
А в последнее время эксклюзивы из РФ в северную Европу.
Самый приемлемый способ, это заранее досмотреть авто в МРЭО, выехать на гос.номерах, потом привезти номера с доками для снятия с учёта.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( НМС » )
Пари с Вами заключать не буду. Т.к не спец по финской границе.
А по поводу моего поста Вы не поняли.
Я не говорю о пересечении границы машины с калининградским транзитом, эти отдельная тема (из последнего: с 1 январи или 1 февраля 2011 года, если за рулем машины с транзитами собственник у наших выезжаешь из Кал. обл. без проблем, если же у тебя доверка, требуют оформить транзитный проезд по "калининградскому транзиту" и т.д)
Я как раз говорю о перегоне из Москвы, авто на московских транзитах(бумага)выезд был у Белорусов без проблем, в Литву тоже въезд без проблем.
Всё, я уже в ЕС. Или вы не разу в Германии не видели машины на Российских транзитах? Было это в феврале 2010.
Я всё это к чему.
То что требуют у Вас фины - это еще не вся ЕС.

Ulibka
Теперь по поводу "сезонных" номеров. Точной информации не имею(не узнавал, документов не видел), но по моему скромному мнению Вас пропустят без проблем, как на обычных номерах.
Еще раз повторяюсь, чтобы не платить залог вы должны в РФ заезжать как гражданин другого государство (В вашем случае как гражданин Германии, и в Вашем райзепассе должна быть российская виза) иначе будет залог.

Причем здесь выезд на авто из Калининграда и ввоз авто на транзитах из Москвы в ЕС ?.
Автору надо ввезти авто по В.В. из ЕС в Россию на сезонных или временных номерах.
  Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
автору бы полезно знать

ЧТО сезонные номера от временных в Германии сильно отличаются.
Сезонные это практически постоянный учет.
А временные (желтые) даются на 5 дней. И по идее даны для перегона машины внутри Германии. С зеленой страховкой можно и дальше по Европе. Однако, через 5 дней превращаются в кожуру от тыквы.

Хотя пока задач автора не понять.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Justas правильно написал, сезонные номера = постоянные с ограниченным сроком действия, никакой разницы нет между ними нет. Их можно покупать каждый год. Про желтые/перегонные номера всё понятно, а вот красные отчего-то называют тоже транзитными, хотя они никакие не транзитные, а экспортные. Если поставить на них авто, то это обозначает снятие навсегда авто с немецкого учета, и восстановление этого учета связано с проблемами.
Действительно, непонятно, что за сомнения у жителя Германии по поводу выбора номеров...
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Justas.Berlin » )
ЧТО сезонные номера от временных в Германии сильно отличаются.....

Хотя пока задач автора не понять.

Вот и я об этом.
И ВВ не только от номеров зависит.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Bondi » )
...а вот красные отчего-то называют тоже транзитными, хотя они никакие не транзитные, а экспортные. Если поставить на них авто, то это обозначает снятие навсегда авто с немецкого учета....

Неужели навсагда?

Цитата ( Bondi » )
... и восстановление этого учета связано с проблемами....

А какие?
Я серьезно не в курсе. Любопытно
Justas.Berlin прокомментируйте пожалуйста, Вам изнутри виднее.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
да просто все

Цитата ( НМС » )
Неужели навсагда?


А какие?
Я серьезно не в курсе. Любопытно
Justas.Berlin прокомментируйте пожалуйста, Вам изнутри виднее.

при постановке на красные номера (эспортные, Zollschilder) происходит снятие с учета в системе "навсегда". Вы не можете затем подойти и поставить машину на постоянный учет в Германии. Какое-то время назад (несколько лет) стали даже впечатывать в Бриф (птс) нового русского (например, или другого иностранного) владельца, выдавая и Шайн (техпаспорт) на его имя.

Для чего это делается? Чтобы авто было гарантировано вывезено и пресечен путь для обратного"ввоза" автомобилей, за которые получен при экспорте НДС (штоер). Ну и просто для порядка, разумеется.

Надеюсь, теперь Вам понятно, почему "желтые" номера не годятся для получения штоера назад. И почему многие фирмы, даже отправляя авто на автовозе требуют получения красных номеров (что тоже бред на мой взгляд).При таможенном оформлении у немецких таможенников есть совершенно четкий пункт не выдавать подтверждение о вывозе при отсутствии красных номеров. Есть, конечно, перегибы на местах и есть ,конечно, способы их обойти. Но принцип и порядок Вам ясен. А то, что кто-то "да я на прошлой неделе вывез 2 машины на жолтых.... и без проблем вернул штоер... " это просто частный случай.

Вопрос с НДС стоит в Европе очень остро (криминальные схемы, так называемые "налоговые карусели"), третьи страны (не ЕС, как например Россия) это так, на периферии проблемы.

Для обратного ввоза в Германию при наличии сделанных "красных номеров" и постановки на обычный местный учет необходимо будет пройти всю процедуру назад. Разумеется это не навсегда . Есть же машины, которые по каким-то причиным не были или не могли быть вывезены.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru