TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз двух автомобилей одновременно? Опции темы
toreo
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ввоз двух автомобилей одновременно?

Суть такая. Я еду в Германию и хочу купить 2 авто, одно себе , другой товарищу.
Товарищь ессно делает на меня доверенность и сертификат. Я разумеется делаю сертификат сам себе.
Границу буду проходить в скорее всего в Брусничном.
Довезти до границы 2 авто не проблема - там есть друзья.

Вопрос - мне нужно будет заезжать на таможню сначала на одной машине, проходить границу, затем обратно идти к финикам и забирать вторую машину, или можно завезти сразу 2 автомобиля и оформлять оба?

По идее, я могу взять любого водителя, посадить его в мою машину и заехать на пост, а сам на машине, которую везу по доверенности. От водителя треба только заехать, ибо собственник я, машина моя, сертификат оформлен на меня, оформляюсь я.

После таможни - меня встречает уже будущий собственник и мы едем домой каждый на своей.

Только отвечайте кто точно в курсе или точно знает. Догадки строить я и сам могу. Если так невозможно, то почему? Ведь по идее, я могу купить машину, прицеп, вторую машину и заехать сам за раз. Или на жетской сцепке
toreo вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,638
Благодарности:
отдано: 2,356
получено: 6,009/5,002
Цитата ( toreo » )
Суть такая. Я еду в Германию и хочу купить 2 авто, одно себе , другой товарищу.
Товарищь ессно делает на меня доверенность и сертификат. Я разумеется делаю сертификат сам себе.
Границу буду проходить в скорее всего в Брусничном.
Довезти до границы 2 авто не проблема - там есть друзья.

Вопрос - мне нужно будет заезжать на таможню сначала на одной машине, проходить границу, затем обратно идти к финикам и забирать вторую машину, или можно завезти сразу 2 автомобиля и оформлять оба?

По идее, я могу взять любого водителя, посадить его в мою машину и заехать на пост, а сам на машине, которую везу по доверенности. От водителя треба только заехать, ибо собственник я, машина моя, сертификат оформлен на меня, оформляюсь я.

После таможни - меня встречает уже будущий собственник и мы едем домой каждый на своей.

Только отвечайте кто точно в курсе или точно знает. Догадки строить я и сам могу. Если так невозможно, то почему? Ведь по идее, я могу купить машину, прицеп, вторую машину и заехать сам за раз. Или на жетской сцепке

На каждую машину должен быть свой водитель, и в тразитку он забивается из гарантийного серта, и потом проблемы будут как так один на двух ехал, так что делайте выводы
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
Последний раз редактировалось backtrack; 24.06.2011 в 16:52..
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,638
Благодарности:
отдано: 2,356
получено: 6,009/5,002
Цитата ( backtrack » )
На каждую машину должен быть свой водитель, и в тразитку он забивается из гарантийного серта, так что делайте выводы

Это если своим ходом.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
toreo
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
На каждую машину должен быть свой водитель, и в тразитку он забивается из гарантийного серта, и потом проблемы будут как так один на двух ехал, так что делайте выводы

хорошо. а если я сам обратно к финикам вернусь, по идее мультивиза мне это позволяет, и снова заеду - это вопросов у таможни не вызовет?
toreo вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,638
Благодарности:
отдано: 2,356
получено: 6,009/5,002
Цитата ( toreo » )
хорошо. а если я сам обратно к финикам вернусь, по идее мультивиза мне это позволяет, и снова заеду - это вопросов у таможни не вызовет?

Вопросы возникнут потом при растаможке на акцизке, как ты один доехал на двух машинах, по двум транзиткам, в один день. Съезди два раза, сегодня одну, завтра другую, если в Питере таможишь, да и все, че там ехать-то.
А еще лучше взять третьего друга, чтоб тот друг чья машина, вписал бы его в серт перевозчиком.
Ты на своей едешь, третий друг перевозом на машине второго друга.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,638
Благодарности:
отдано: 2,356
получено: 6,009/5,002
Т.е. чтоб было понятней, пересечь границу можешь и ты один, но с границы тебе будут делать транзитную декларацию до акцизки, вот тут и понадобится третий друг
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
toreo
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
Вопросы возникнут потом при растаможке на акцизке, как ты один доехал на двух машинах, по двум транзиткам, в один день. Съезди два раза, сегодня одну, завтра другую, если в Питере таможишь, да и все, че там ехать-то.
А еще лучше взять третьего друга, чтоб тот друг чья машина, вписал бы его в серт перевозчиком.
Ты на своей едешь, третий друг перевозом на машине второго друга.

Спасибо!
Тут все просто только для жителей Питера,но я из Казани и машины таможить будем тут.

Вопрос тогда такой - может ли человек, живущий в Казани, сделать доверенность на чела, проживающего в питере? Где в таком случае должна таможится машина? в Питере или Казани? Если в Казани, то обязательно ли на СВХ должен заезжать доверенное лицо, или может уже хозяин сертификата?
toreo вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,638
Благодарности:
отдано: 2,356
получено: 6,009/5,002
Цитата ( toreo » )
Спасибо!
Тут все просто только для жителей Питера,но я из Казани и машины таможить будем тут.

Вопрос тогда такой - может ли человек, живущий в Казани, сделать доверенность на чела, проживающего в питере? Где в таком случае должна таможится машина? в Питере или Казани? Если в Казани, то обязательно ли на СВХ должен заезжать доверенное лицо, или может уже хозяин сертификата?

Доверенность сделать может на питерца. Таможить в Казани, по месту регистрации собственника. А вот насчет заехать, не знаю, данные на водителя будут в транзитке и по идее он должен заехать, не знаю не сталкивался. Надо спросить на таможне в Казани.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,638
Благодарности:
отдано: 2,356
получено: 6,009/5,002
Все таки думаю можно заехать, ничего криминального. Но прихватить копии доков (паспорт, доверка и т.п.) на третьего друга, надо обязательно.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
Последний раз редактировалось backtrack; 24.06.2011 в 17:53..
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
MaX1
Постоялец
 
Аватар для MaX1
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 5
получено: 17/16
Может чем моя схема поможет.я тоже не из питера но ближе чем казань на 500-600 км,делал вот как.выгонял 2 автомобиля из финки,один себе другой человеку,в гарантийнике я перевозчик,в первый день вывез свой авто через границу,доехал до выборга снял гостиницу заказал такси на утро,встретил с электрички собственника второго авто,переночевал ночь и с утра опять в финку,выгоняю 2-ой авто,еду в выборг,сажаю собственника за руль и в путь.по приезду в одинь день закрываю доставку двух машин и получаем ПТС.
MaX1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru