TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ристалище низковольтное электромагнитное Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,023
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,785/12,980
Цитата ( user's » )
Неа.

Ну, может, и быстрее поймет, что против РКЕЭК 91 и 2 поставить нечего.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Чучмек » )
и подателю, и принимателю - задаться вопросом: " а какие, собственно, требования в рамках Таможенного Союза приняты в отношении... в д.сл. НВО"? И тут мы плавно перейдём к, собственно, требованиям. Установленным РКЕЭК 91 и 2.

Установлены. Установлены они ТР и Договором о ЕАЭС. Ссылка в пункте а) на пункт в) этого же документа выглядит не очень убедительно
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Ротмистр » )
Исполнять его надо. Нигде не сказано, что а)б)в) требуют одновременного "включения".
...

Спасибо. Но мне кажется, этот вопрос пока вообще не ставился под сомнение (под большое сомнение, в связи с рассматриваемым нами вопросом про ДС)
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Boggart » )
Спасибо. Но мне кажется, этот вопрос пока вообще не ставился под сомнение (под большое сомнение, в связи с рассматриваемым нами вопросом про ДС)

Да? Значит я не так понял прочитанное.

Цитата ( баллон » )
Если читать дословно, то пункты а), б), в) из РК ЕЭК 294 должны вместе выполняться.
Если ты, например, ищешь себе любовницу:
а) красивую
б) умную
в) страстную

то красивое умное (одновременное выполнение а) и б) ) бревно (невыполнение в)) тебе же не подойдет, не так ли?

Ладно, мешать не буду.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Ротмистр » )
...
Ладно, мешать не буду.

Напрасно
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,023
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,785/12,980
Цитата ( Boggart » )
Установлены. Установлены они ТР и Договором о ЕАЭС. Ссылка в пункте а) на пункт в) этого же документа выглядит не очень убедительно

ОК, пойдём последовательно.
В п.2 а) прил. к 294-му РКЕЭК идёт отсылка на РКТС 526. В котором, среди прочего, есть строчка "низковольтное оборудование" ("электромагнитносовместимых", кстати, нет ). А какое оборудование, исходя из РКТС 526, относится к "низковольтному"? До 5В? До 10? До 10000? Нет ответа. Потому, что 526-е было "заделом на будущее", перечнем того, в отношении чего надо было единые нормы установить всему Там.Союзу.
Они и были установлены. ТРами НВО и ЭМС (подчеркну - нет таких в "едином перечне ...." РКТС 526 - таки на них вообще ничего не надо? Надо. Кое-что.). И после установления этих, уже конкретных , перечней товаров с конкретными параметрами та же КЕЭК установила и перечни, в отношении которых таможня должна "возбуждаться".

Тут могу привести аналогию: до ТС, и даже до ПП 982 (хотя оно тоже показательно) существовала пара писем ГТК, которая обязывала требовать предоставление при там.оформлении ССТ ГОСТам на... на что? На все товары, которые должны были соответствовать ГОСТам? Нет. Гораздо меньше. ГОСТируемых товаров было на порядок (а то и два) больше, чем контролировала таможня при ввозе.
И никого это не смущало, ни ГТК, ни Госстандарт.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Чучмек » )
ОК, пойдём последовательно.
В п.2 а) прил. к 294-му РКЕЭК идёт отсылка на РКТС 526. В котором, среди прочего, есть строчка "низковольтное оборудование" ("электромагнитносовместимых", кстати, нет ). А какое оборудование, исходя из РКТС 526, относится к "низковольтному"? До 5В? До 10? До 10000? Нет ответа. Потому, что 526-е было "заделом на будущее", перечнем того, в отношении чего надо было единые нормы установить всему Там.Союзу.
Они и были установлены. ТРами НВО и ЭМС (подчеркну - нет таких в "едином перечне ...." РКТС 526 - таки на них вообще ничего не надо? Надо. Кое-что.). И после установления этих, уже конкретных , перечней товаров с конкретными параметрами та же КЕЭК установила и перечни, в отношении которых таможня должна "возбуждаться".
...

Напоминаю, что приводил ссылки на определения "ввода в обращения" и т.п. Это по второй части твоего ответа (про ГОСТ). Законодательство несколько изменилось. Ну да Бог с ними.

Давай для начала отвечу про ЭМС. Какое именно оборудование относиться к ЭМС установлено в ТР об ЭМС. И там сказано, что это такое-то оборудование, включенное как раз в перечень, указанный в пункте а) РК ЕЭК 294.
Я тебя понимаю (логику), но... Вот передо мной пункт а) 294го + ДСка НВО+ЭМС, выполненная во исполнение ТР и Договора о ЕАЭС (ее добропорядочным образом успел получить за час до подачи, естественно ) + сам товар. Я смотрю в пункт а) и считаю, что надо мне эту ДСку тиснуть в ДТ. Потому что так написано в пункте а) 294-го.

Даже не знаю, что еще сказать... Да и ты, мне кажется, тоже... Я устал, мне лень
Отложим еще на годик разборки?
Покифирчикутыксказать?
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Boggart » )
предоставляешь в ходе ТО ИМ40 ДСки ТР НВО или ЭМС таможенному органу?

Неа.
Огромный соблазн ограничиться этим кратким ответом, но всё же уточню: крайние 5 лет я занимался ввозом продукции, на которую ничо кроме пожарки нинада.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
maxameid
Эксперт
 
Аватар для maxameid
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,191
Благодарности:
отдано: 61
получено: 190/172
99%, что к общему мнению не придем.

Давайте просто рассмотрим случай. Вот подаем ДТ на уличный прожектор для освещения магистрали напряжением 240 В.

По вашему никаких разрешительных не надо.

Но, это низковольтное оборудование и на него нужно предоставить разрешительный документ.

Как объяснять будете господам из таможни подачу ДТ без разрешиловки?
maxameid вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Boggart » )
Спасибо. Но мне кажется, этот вопрос пока вообще не ставился под сомнение (под большое сомнение, в связи с рассматриваемым нами вопросом про ДС)

Здрасьти.
Я как раз и выдвинул идею, что одновременно все три пункта должны выполняться.
Ты же просил возражать тебе - вот я и возражаю.
Согласись, такое прочтение вполне возможно.
Что там на самом деле имел в виду законодатель - нам, сирым, неведомо
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru