TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПРОВЕРКА ДОЗВОЛОВ НА ВНУТРЕННИХ ТАМОЖНЯХ Опции темы
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
CHESNOK,
Является ли для Вас оправданием выброс мусора в "самообразовавшуюся" помойку ?

ЗЫ. По активности в данной ветке прибалтийских перевозчиков компетентные органы (при желании ) могли бы легко определить продажность российских транспортников
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
transa
Гость
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( TIRщик » )
Будем дружить против поляков. Прикольно

А когда - нибудь и против вас можем с поляками дружбу завесть ..
Что делать - то будете ??
" Отключимс газ ? " (с)
transa вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( transa » )
А когда - нибудь и против вас можем с поляками дружбу завесть ..
Что делать - то будете ??
" Отключимс газ ? " (с)

Вы когда последний раз на глобус Европы смотрели ? Там разве что-то изменилось?
Лично для меня "кому война (с поляками), а кому мать родная". В самые напряженные времена ставки из Варшавы на Питер взлетают до уровня Амстердам - Питер. Самое интересное, что в этой ситуации с поляками приходится обходиться практически тем же оружием подмены (точнее выписывания второй) СМР до Риги
Последний раз редактировалось TIRщик; 31.05.2012 в 14:08..
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
transa
Гость
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( TIRщик » )
Самое интересное, что в этой ситуации с поляками приходится обходится практически тем же оружием подмены (точнее выписывания второй) СМР до Риги

Та кто бы сомневался ..
Только как же быть с официальным брендом - " честные российские перевозчики " ? Впрочем давайте оставим все эти глупости про честных и добропорядочных .. ))



По большему счету прибалтам надо бы поддержать поляков . Потому что поляки конечно своего добьются , ( и не поможет русским ни какой глобус здесь , ни европейский , ни марсианский ) , Россия же Прибалтику сразу после этого и нагнет ( простите ) .. А если держать вместе один фронт не оставляя никаких лазеек , может вместе и заставили бы играть по общепринятым правилам . К сожалению это не возможно , сиюминутные , шкурные интересы и возможность срубить веселую копейку пока двое дерутся - гораздо привлекательней доводов разума . Увы ..
transa вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( transa » )
Та кто бы сомневался ..
Только как же быть с официальным брендом - " честные российские перевозчики " ? Впрочем давайте оставим все эти глупости про честных и добропорядочных .. ))

Дык на этапе подмены СМР я как бы и не российский перевозчик совсем Как Вы себе представляете въезд без дозвола в Польшу во время "войны" ?
О подмене СМР знает только отправитель, экспедитор и перевозчик. Причем никто от этого не страдает, так как вторая СМР нужна только для выезда из Польши, в Калварии много мусорных ведер, куда останки той СМР можно выбросить. Как скрипят зубами польские транспортники, когда при проверке понимают, что реально груз идет в Россию, а сделать ничего не могут.

Цитата ( transa » )
По большему счету прибалтам надо бы поддержать поляков .

И я тоже так думаю, причем пожестче поддержать
Цитата ( transa » )
А если держать вместе один фронт не оставляя никаких лазеек , может вместе и заставили бы играть по общепринятым правилам .

Понравилось выражение про "общепринятые правила" . Там словечко одно пропущено в середине - "нами"

ЗЫ. А разве сейчас тема актуальна? Вроде вся Прибалтика и Польша поехала "по-старому" только чуть дороже
Последний раз редактировалось TIRщик; 31.05.2012 в 14:16..
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
transa
Гость
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( TIRщик » )

Понравилось выражение про "общепринятые правила" . Там словечко одно пропущено в середине - "нами"

Да , по общепринятым правилам . Или скрежущий зубами от бессильнойой злобы польский транспортник вам не свидетельство того что есть правила которых он вынужден придерживаться , хотя понимает что формально происходит нарушение закона ? И кстати акуратнее с ними , все же они иногда позволяют себе лишнего , обыщут машину на раз , найдут оригиналы и все , что называется - табе пакет .. 2000 ? вынь да полож ..

Цитата

Дык на этапе подмены СМР я как бы и не российский перевозчик совсем Как Вы себе представляете въезд без дозвола в Польшу во время "войны" ?
О подмене СМР знает только отправитель, экспедитор и перевозчик.

Про российского перевозчика я написал только потому что рука не поднялась написать - " честные русские " в ответ на ремарку вашего активиста о " честных литовцах ", так что в общем ( и особенно в свете вашего ответа ) мои слова все так же актуальны . Хотя повторю еще раз , что на мой взгляд рассуждения о порядочности просто непорядочны )) . И вы все и мы знаем что происходит в сфере разрешений МП . Со стороны перевозчиков ТС нарушений масса , и видеть лишь то что хочется видеть есть недальновидно . Искренне надеюсь что хоть поляки раскроют вам глаза ..


Цитата
ЗЫ. А разве сейчас тема актуальна? Вроде вся Прибалтика и Польша поехала "по-старому" только чуть дороже

Угу .. Может вам еще ключ от квартиры , где деньги лежат ?
Ездим как ездили . ПО ЗАКОНУ .


З.Ы Кстати , господа , у меня возник вопрос ..
У вас почти у всех и всегда редактированные сообщения ..
Может все же сразу стоит подумать , а потои писАть , а то все наоборот получается .. )))
transa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Давайте отойдем от предлагаемого Вами сумбура.
Я привел конкретный пример ситуации, когда происходит "войнушка" России с Польшей по дозволам. Позволю Вам раскрыть тайну Полишинеля, а именно регистрационные знаки автомобиля, который осуществлял погрузку в Польше и выезд из нее. Это ... машина с прибалтийскими номерами. Оставлю Вам возможность объяснить широкому кругу форумчан "ЗАКОН"(С) , который формально нарушала наша прибалтийская машина в этой ситуации. Я когда читал Вашу мессагу про "дружить с поляками против россиян" "улыбался во все усы" - ладно бы мы одни такие "умные" были в подобной ситуации. Ну понимает польский транспортник, что груз идет в Россию и что с этого? Вы не хуже меня, а то и лучше, знаете возможности, предоставляемые ЕС. Документы все для транспортника были чистые. На груз достаточно только СМР А найти три листочка оригинальных инвойсов в автопоезде... Вы льстите польским транспортникам, хотя они и Профи (с большой буквы). Затамаживали по доверенности и открывали ТИР мы, как Вы понимаете, в Прибалтике. Ну почему не воспользоваться теми же каналами, только с обратным вектором.


Я Вас не спрашивал про "ноу хау", которых нет. Я лишь констатировал факт отката в жесткости требований российских проверяющих органов, о котором Вы скромно умалчиваете. Более того я же честно описал ситуацию фактического обхода "ЗАКОНА"(С), а Вы твердите, что работаете по "ЗАКОНУ"(С). Разницу улавливаете?
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
CHESNOK
Постоялец
 
Аватар для CHESNOK
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/13
Цитата ( TIRщик » )
CHESNOK,
Является ли для Вас оправданием выброс мусора в "самообразовавшуюся" помойку ?

ЗЫ. По активности в данной ветке прибалтийских перевозчиков компетентные органы (при желании ) могли бы легко определить продажность российских транспортников

Про помойку - сравнение неадекватное. Данная ситуация как раз это высокоорганизованная помойка, организованная российским компетентными органами. Рубят миллионы черным налом...
__________________

Ты не очкуй, подойди поближе...
CHESNOK вне форума   Ответить с цитированием
CHESNOK
Постоялец
 
Аватар для CHESNOK
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/13
Ну и где проблемы у прибалтов? Не случилось чуда... Ничего не поменялось... Прибалты ездили, ездят и будут ездить ещё долго. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А у чиновников всё замечательно и нет никаких проблем. Вы все не правильно воспринимаете новости: на самом деле чиновники очень грамотно ведут свой бизнес - устроили череду проверок, отчитались по штрафам, получили звездочки и премии и заодно подняли размер взяток... Гармоничное и динамичное развитие коррупционной системы
__________________

Ты не очкуй, подойди поближе...
CHESNOK вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( CHESNOK » )
Про помойку - сравнение неадекватное...

Если требовать от данного ресурса решений на уровне Правительства.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru