TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 10500 руб. за белое ТО в Шарике - это много Опции темы
Читатель
Гость
 
Это Россия уважаемый. Хочеш сделать хорошо - делай сам. Страна делитантов при должностях.
  Ответить с цитированием
choonya
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Плачу от безысходности )
.. У меня в связи с этим вопрос: зачем существуют брокеры, если за своей печатью они работать не могут (читай не хотят), т.к. ...



Уважаемая "Плачу.."! Хоть я и хмелен по случаю светлой Пасхи, но вижу, что Вы не вполне внимательно читали мой "пост".

1) Разве я писал, что т/брокер оформляет ТОЛЬКО "за печатью клиента"? Да, оформляет, но в тех случаях, о которых расскажу, когда протрезвею ( а когда протрезвею, расскажу ли?)

2) Если импортер " свой товар таможить не в состоянии", то, как советовал классик, "обратитесь в лигу сексуальных реформ".

Без всякой иронии, работу профессионала по таможенному оформлению могу сравнить только с работой толкового слесаря-сантехника (с любой стороны досмотровой стойки). Аналогии и параллели выстраиваются сами собой.

3) Тем, кто в состоянии "отследить момент, когда брокер начнет парить" - мой совет: играйте в покер. Быстрей и больше заработаете.



А теперь - по существу:

В природе существуют таможенные брокеры (не какие-то шибздики - "специалисты по таможеному оформлению"), которые в состоянии предложить свои услуги в качестве публичной оферты (простите за жаргон). Их немного, но они (если верить инету) есть. Заглянем, например, на http://kmt.mels.ru/prices.htm или http://www.gtk-s.ru/data/File/Price/pr-cust.doc. Интересно, не правда ли?

А Вы говорите, "КУДА ИМПОРТЕРУ-ТО ДЕВАТЬСЯ?" *Или я не ответил?
choonya вне форума   Ответить с цитированием
Аленка
Гость
 
Ну вообще-то, есть резон попробовать и самому, если хочешь сократить раходы- да и потом , опыт вещь нужная, в следующий раз будет легче.
  Ответить с цитированием
Плачу от безысходности
Гость
 
Чуня, спасибо за ответ, но, как вы правильно выразили сомнение, он неполный. Жду не дождусь, когда выветрится хмель, и я узнаю, в каких случаях брокер работает за своей печатью.

Брокеры, ссылки на которых вы дали, к сожалению, находятся не в Питере, поэтому воспользоваться их услугами мы не сможем.

А по Питеру: здесь нас послали уже три брокера (сказали прямым текстом, что не будут работать за своей печатью, речь, естественно, шла о белом оформлении), а одного послали мы (накосячил нам на пятерку у.е.).

Так что настроение по-прежнему ни к черту...
  Ответить с цитированием
ъ
Гость
 

Цитата ( Плачу от безысходности )
Чуня, спасибо за ответ, но, как вы правильно выразили сомнение, он неполный. Жду не дождусь, когда выветрится хмель, и я узнаю, в каких случаях брокер работает за своей печатью.

Брокеры, ссылки на которых вы дали, к сожалению, находятся не в Питере, поэтому воспользоваться их услугами мы не сможем.

А по Питеру: здесь нас послали уже три брокера (сказали прямым текстом, что не будут работать за своей печатью, речь, естественно, шла о белом оформлении), а одного послали мы (накосячил нам на пятерку у.е.).

Так что настроение по-прежнему ни к черту...



о каком белом оформлении за печатью брокера шла речь?
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( ъ )
о каком белом оформлении за печатью брокера шла речь?

И понесло-о-о-о-сь...Ещё на 10 страниц...
  Ответить с цитированием
Девушка без весла
Аналитик
 
Аватар для Девушка без весла
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 506
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Апрель )
Цитата ( ъ )
о каком белом оформлении за печатью брокера шла речь?

И понесло-о-о-о-сь...Ещё на 10 страниц...







Ага! Сказка про белого бычка!))))
__________________

\"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно!\"©
Девушка без весла вне форума   Ответить с цитированием
customstrader
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
П.....шь дружок!
customstrader вне форума   Ответить с цитированием
Михаил
Гость
 
Если вас выпустят за один день И

если в эту сумму входит весь комплекс услуг по выпуску, в том числе и услуга по регистрации вашей фирмы в шереметьевской таможне

то абсолютно нормально .

(утром доверенное лицо с уставными и прочими необх. документами приезжает к брокеру и вечером груз растаможен)
  Ответить с цитированием
не
Гость
 

Цитата ( Михаил )
услуга по регистрации вашей фирмы в шереметьевской таможне



не входит
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru