TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В Беларуси в 5,1 раза сократилось число таможенных агентов, на таможне растут очереди Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В Беларуси в 5,1 раза сократилось число таможенных агентов, на таможне растут очереди

Обсуждение материала В Беларуси в 5,1 раза сократилось число таможенных агентов, на таможне растут очереди

Указ №319, подписанный ради приведения таможенного законодательства Беларуси в соответствие с таможенным законодательством Таможенного союза, заметно проредил ряды таможенных представителей (агентов), большинство из которых не смогло выполнить новые финансовые требования. В результате через 3 дня после начала действия новых требований на пунктах таможенного оформления страны образовались очереди, что в свою очередь по итогу скажется на дальнейшем удорожании импортных товаров
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Я из РБ
Постоялец
 
Аватар для Я из РБ
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/7
<При этом ГТК жестко отслеживает использование таможенными представителями «правильного» программного обеспечения, производителями которого являются РУП "Белтаможсервис" (дело пахнет монополией) и УП "Таможпроект" (этим только обещают возможность электронного декларирования)>

ах-ха-ха... удивили. Дело не пахнет монополией, а Белтаможсервис и есть монополия, т.к. Вы не найдете на белорусском рынке ни одного иного разработчика по по электронному декларированию. На то и цена и у них выше среднерыночной в 3 раза. А уж как Таможпроект распространяет свою никому не нужную печатную продукцию через свою "службу сбыта" в лице таможенных инспекторов РБ, так я вообще промолчу.
То, что убрали большинство "табуреточных" таможенных представителей - это правильная мера, на мой взгляд. В этом деле должны работать не просто профессионалы, но и те, кто в состоянии отвечать финансово за последствия своих ошибок.
Я из РБ вне форума   Ответить с цитированием
Mariamai
Постоялец
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Mосква
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 6
получено: 20/3
Больше смахивает на то, что "вменяемые" по московским меркам цены на таомжку в РБ будут стремиться к + бесконечности, как у нас.


Я не из РБ, поэтому такого зуба на Белтаможсервис не имею, знаю только чьл ради монополии ФГУП Ростэк даже концепцию целую придумали, о приближении к ТО к границе, поэтому, когда в мае проводила мониторинг цен на растаможку в РБ была очень приятно удивлена стоимостью услуг у братьев-белорусов, даже ценами у Белтаможсервиса
Mariamai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru