TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( з-30- » )
Информация от 02.01.11.
Место действия граница Финляндия-РФ (Брусничное).

На руках:
- вид на жительство в "иностранном паспорте РФ"
- авто на Финских номерах
- человек "реально" проживающий в РФ.

Реакция таможенницы:
- НЕ пущу.

Комментарии:
- http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/raz...ges/tkgl1.aspx
- в частности:14) лицо государства – члена Таможенного союза – юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве – члене Таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза;
- а именно: "...физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве.."
- принисите паспорт гражданина РФ с отметкой, что выписаны из места жительства РФ (с прошлого адреса).

Вот

С уважением.

PS закончилось как обычно поездкой на другой таможенно-пропускной пункт.

Кстати надо просить у тетенька письменного отказа,предупреждая , шо будешь жаловатьсЯ , памперс тетеньке купи сразу....
южный вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( южный » )
1.Дети учатся,пособия платятся.2Дом стоит ,работа идет. И спрашиваем - зачем Вам ПропиСЬка?????

Ну дык и остальным, кого на абордаж благославляете тоже не забывайте рассказывать )

Да и к тому же трактовка данной таможеницы про "имеющие постоянное место жительсьства" довольно мягкая.

Иные трактуют "постоянное место жительства" исходя из:
- наличия фейса с отпечатком российской действительности
- печатей о пересечении границы (откуда собственно видно где человек постоянно ЖИВЕТ).

С уважением.

PS понятно, что не мытьем так катаньем пробраться можно, но НЕТ никаких гарантий.
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( южный » )
Кстати надо просить у тетенька письменного отказа,предупреждая , шо будешь жаловатьсЯ , памперс тетеньке купи сразу....

"Тетеньки" письменных отказов давать не обязаны.
Для этого есть Старший смены, который тоже не решает, но может сжалиться и пустить "последний раз" и пожурить пальцем.
А по всем вопросам как обычно: Идите в город Выборг в рабочие дни с 9 до ...
А оттуда Вас уже отправят дальше....

Но ходить по адресам можно только ПЕШКОМ.

))
  Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( з-30- » )
"Тетеньки" письменных отказов давать не обязаны.
Для этого есть Старший смены, который тоже не решает, но может сжалиться и пустить "последний раз" и пожурить пальцем.
А по всем вопросам как обычно: Идите в город Выборг в рабочие дни с 9 до ...
А оттуда Вас уже отправят дальше....

Но ходить по адресам можно только ПЕШКОМ.

))

Чешут они. Обязаны дать ответ на месте...
южный вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( южный » )
Чешут они. Обязаны дать ответ на месте...

Ой

А Вы их ремнем )

Пофигу им на ВСЁ и ВСЕХ )

Да их только наградят за исключительную БДИТЕЛЬНОСТЬ )
  Ответить с цитированием
Tatsiana_p
Гость
 
Сколько можно ездить на белорусских номерах если можно

Уважаемые форумчане, может кто уже сталкивался? Я гражданка Беларуси, оформляю гражданство в РФ. Чтобы подать документы в РФ мне пришлось сняться с постоянной регистрации в РБ и получить национальный паспорт РБ для проживающих за рубежом (немного другая форма без штампа о регистрации вообще). То есть сегодня я БОМЖ. После въезда в РФ я обязана стать на консульский учет в посольстве (пока не знаю зачем, но сказали что обязана), получить временную регистрацию как иностранка на 3 месяца, и только потом подавать документы на гражданство, и соответственно ждать не менее 3 месяцев результата. При получении гражданства РФ гражданство РБ у меня сохраняется.
Автомобиль куплен и оформлен на меня до 2010 года, зарегистрирован по моему месту жительства в РБ, и вот вопросы:
1) имею ли я право въехать на нем в РФ на белорусских номерах, если да - то сколько с такими номерами могу ездить?
2) придется ли мне переоформлять машину после получения гражданства РФ и получать российские номера? Или по закону я обязана снять ее с учета в РБ когда выписалась? И как тогда въезжать в РФ? Какаие-то транзинтые номера получать? Если придется переоформлять машину - какие подводные камни меня ждут - платежи или может еще что?
3) чем мне может грозить то, что буду ездить на бел. номерах в РФ? Я не раз ездила туда и назад, и знаю что на границе иногда вообще ничего не проверяют, но один раз у меня спрашивали где мое постоянное место жительства. На сегодняшний день у меня его вообще нет, а ехать буду с маленьким ребенком, и не хотелось бы чтобы какой-нибудь бдительный таможенник ошарашил меня фразой "не пущу". Или в случае чего на дороге сотрудник ДПС заявил бы что Вы вообще не имеете права ездить на этой машине и мы ее конфискуем.

Из того что я уже узнала, после получения гражданства в РФ я вроде без вопросов возвращаю в РБ себе обычный паспорт и прописку, и далее, как и раньше - езжу туда-сюда (по 3 мес примерно). Но вот как раз в период оформления всех документов придется мотаться по всяким органам. что без машины с ребенком просто нереально. Посему подскажите пожалуйста, кто знает (желательно со ссылками на конкретные нормы, или хотябы главы в законах), как мне наилучшим образом справиться с такой ситуацией.

Если есть конкретная информация - с удовольствием получу на почту tatsiana_p(собака)mail.ru
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Вам отвечать по-факту или по-закону??? )

И всеже по закону:
1. временного ввоза между РФ и РБ - быть НЕ может
2. если Вы хотите стать жителем РФ, то ОБЯЗАНЫ растаможить а\м и поставить на него номера РФ (читайте законы).
3. растаможка на а\м ввезенный в РБ до 2010 БЕСПЛАТНАЯ, но если а\м древний нужен Экологический сертификат. Для растамаживания потребуется вид на жительство в РФ и место регистрации (прописки пускай и временной).

По жизни:
1. на границе Вас смотреть НЕ будут
2. ГАИшники смотрят права и техпаспорт, и при наличии прав РБ им и в голову ничего не стукнет (оне лиходеев 100% Россиян пока не знают как щемить)

С уважением. )
  Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( з-30- » )
Вам отвечать по-факту или по-закону??? )

И всеже по закону:
1. временного ввоза между РФ и РБ - быть НЕ может
2. если Вы хотите стать жителем РФ, то ОБЯЗАНЫ растаможить а\м и поставить на него номера РФ (читайте законы).
3. растаможка на а\м ввезенный в РБ до 2010 БЕСПЛАТНАЯ, но если а\м древний нужен Экологический сертификат. Для растамаживания потребуется вид на жительство в РФ и место регистрации (прописки пускай и временной).

По жизни:
1. на границе Вас смотреть НЕ будут
2. ГАИшники смотрят права и техпаспорт, и при наличии прав РБ им и в голову ничего не стукнет (оне лиходеев 100% Россиян пока не знают как щемить)

С уважением. )

Во-во ,я специально права Рф не получал....
южный вне форума   Ответить с цитированием
awir44
Гость
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( южный » )
1.Дети учатся,пособия платятся.2Дом стоит ,работа идет. И спрашиваем - зачем Вам ПропиСЬка?????

Я так понимаю, что для человека с двумя гражданствами чтобы оформить В.В. не оставляя таможне залоговую сумму, можно конечно зарегистрироваться за границей, встать на консульский учёт и оформить временную регистрацию в РФ. Живя в РФ по схеме 364+1+364+1+....и т.д. до поры до времени допустим тоже получится. Но как такому человеку жить с временной регистрацией в РФ не потеряв в правах, а именно:

1. Вроде как на работу по трудовой книжке мало кто захочет принять, т.к. работодатель должен платить гораздо больше налогов.

2. На сегодняшний день он имеет пенсионную карточку и с Пенсионным Фондом проблем нет. А с временной регистрацией возможно будут проблемы с ПФ. Ведь при оформлении пенсии понадобится паспорт, где будет указано что снят с постоянной регистрации и имеет временную.

3. Для любого Банка РФ он уже будет вроде как нерезидентом РФ и условия предоставления кредитов будут иными.

. 4. Какой налоговой он должен будет платить - РФ или иностранного государства? Вроде как считается из расчёта - прожил больше 180 дней в году в конкретной стране, то надо платить налоговой этой страны. То есть временная регистрация на это не влияет. Зато вроде как процент налогов для нерезидента РФ у нашей налоговой выше. Насколько выше неизвестно..., или не выше - ведь он же не иностранный гражданин, а ещё и гражданин РФ только с временной регистрацией.... Вообщем непонятно.

5. В каком военкомате ему надо будет стоять на учёте, РФ или иностранного государства...

6. Его работодатель перечисляет алименты согласно Исполнительного листа РФ. С потерей постоянной регистрации возможно что-то изменится...


и возможно ещё какие-нибудь проблемы. Вот думайте насколько оно того стоит, может легче залог оставить таможне?
awir44 вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Восклицание

Цитата ( awir44 » )
Я так понимаю, что для человека с двумя гражданствами чтобы оформить В.В. не оставляя таможне залоговую сумму, можно конечно зарегистрироваться за границей, встать на консульский учёт и оформить временную регистрацию в РФ. Живя в РФ по схеме 364+1+364+1+....и т.д. до поры до времени допустим тоже получится. Но как такому человеку жить с временной регистрацией в РФ не потеряв в правах, а именно:

1. Вроде как на работу по трудовой книжке мало кто захочет принять, т.к. работодатель должен платить гораздо больше налогов.

2. На сегодняшний день он имеет пенсионную карточку и с Пенсионным Фондом проблем нет. А с временной регистрацией возможно будут проблемы с ПФ. Ведь при оформлении пенсии понадобится паспорт, где будет указано что снят с постоянной регистрации и имеет временную.

3. Для любого Банка РФ он уже будет вроде как нерезидентом РФ и условия предоставления кредитов будут иными.

. 4. Какой налоговой он должен будет платить - РФ или иностранного государства? Вроде как считается из расчёта - прожил больше 180 дней в году в конкретной стране, то надо платить налоговой этой страны. То есть временная регистрация на это не влияет. Зато вроде как процент налогов для нерезидента РФ у нашей налоговой выше. Насколько выше неизвестно..., или не выше - ведь он же не иностранный гражданин, а ещё и гражданин РФ только с временной регистрацией.... Вообщем непонятно.

5. В каком военкомате ему надо будет стоять на учёте, РФ или иностранного государства...

6. Его работодатель перечисляет алименты согласно Исполнительного листа РФ. С потерей постоянной регистрации возможно что-то изменится...


и возможно ещё какие-нибудь проблемы. Вот думайте насколько оно того стоит, может легче залог оставить таможне?

1) Можно подумать, что вся Россия работает без трудовых книжек.(а как же пенсии, о которых вы так печетесь?
2) Никаких проблем не будет. После отьезда на ПМЖ за границу, еще 5 лет приезжал на лето в Россию и работал на своей бывшей должности (естественно с временной регистрацией), платил пенсионные отчисления и потом без проблем оформил себе пенсию, в том числе и за эти годы.
3)Насчет кредитов ничего не скажу, так как не было нужды их брать.
4)С налогами тоже большой проблемы нет. Если есть гражданство России и живешь в России более полугода, то налоги платишь в России и по ставкам как для Российских граждан.
5)При выезде на ПМЖ за границу с военного учета в России снимают и вставать на учет при временном проживании в России не требуется и никто не заставит.
6)Решение суда по алиментам вы обязаны выюполнять при любой регистрации(даже если у вас ее в России вообще нет и вы живете за границей постоянно).
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru