TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификат на производителя или на контракт Опции темы
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
сертификат на производителя или на контракт

Есть возможность сделать сертификат и на производителя и на контракт но контракт косвенный т.е. через посредника .Подскажите что предпочтительней и в каком случае могут возникнуть проблемы
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
pilot_ch
Заблокирован
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 6/6
Цитата ( ПЕЛАГЕЯ » )
Есть возможность сделать сертификат и на производителя и на контракт но контракт косвенный т.е. через посредника .Подскажите что предпочтительней и в каком случае могут возникнуть проблемы

сертификат какой ? происхождения ,соответсвия ,гигиены ,
pilot_ch вне форума   Ответить с цитированием
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
Сертификат соответствия.Можно было бы делать на производителя ,документы дают но проблемы с тем, что после вывоза с фабрики ,они не хотят нести отв.Приходится прибегать к услугам посредника отсюда проблемы с оплатой,отправитель другая фирма.Но мне хочется знать у нас на таможне что предпочтительней.
Последний раз редактировалось ПЕЛАГЕЯ; 11.10.2008 в 20:03..
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( ПЕЛАГЕЯ » )
Сертификат соответствия.А что гигиена тоже сертификат?

Гигиена - сантарно-эпидемологическое заключение.
Я бы отдала предпочтение сертификату на производителя: вдруг контракт поменяется и серт на контракт станет недействительным.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
Почему у нас почти все делают на контракт (Дальний Восток)
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
pilot_ch
Заблокирован
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 6/6
ответ

Цитата ( Эльза » )
Гигиена - сантарно-эпидемологическое заключение.
Я бы отдала предпочтение сертификату на производителя: вдруг контракт поменяется и серт на контракт станет недействительным.

Посредник конечно может сделать сертификат на продукт который он экспортирует с учетом где был произведен товар по этому тут страшного нет ,есть посредники или финансовые группы в оффшорах которые скупают весь товар у производителя , по этому разницы нет между производителем и посредником в любом случае посредник затребует от производителя сертификат. Контракт вы заключаете с лицом который продает вам продукт это может быть как производитель так и посредник .Другой вопрос есть ли соглашения между странами на прием СС без дополнительной лабораторной проверки продукта .Так в СНГ при предоставления сертификата соответствия экономическим агентом в орган проводящий сертификацию , орган обязан потвердить сертификат и выдать сертификат без надобности проводить лабораторныи иследования .По этому в сертификате предоставленном посредником все равно будет сылка на производителя.
pilot_ch вне форума   Ответить с цитированием
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
Производитель "наш "родной Китай""Есть лаборат. исл .страны производителя. Есть даже документ от производителя на передачу полномочий произвести сертификацию в России.Меня интересует наша таможня.Если я правильно поняла для таможни разницы нет?
__________________

Умом таможню не понять
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
pilot_ch
Заблокирован
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 6/6
Цитата ( ПЕЛАГЕЯ » )
Производитель "наш "родной Китай""Есть лаборат. исл .страны производителя. Есть даже документ от производителя на передачу полномочий произвести сертификацию в России.Меня интересует наша таможня.Если я правильно поняла для таможни разницы нет?

Для таможни Китайский сертификат побоку ,им России нужен .Вы когда товар в России очищать будете таможня затребует сертификат соответсвия органа уполномоченного выдавть данный сертификат в России.
pilot_ch вне форума   Ответить с цитированием
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
Так в том то и дело в России можно сделать и на производителя и на контракт СКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ
__________________

Умом таможню не понять
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
pilot_ch
Заблокирован
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 6/6
Цитата ( ПЕЛАГЕЯ » )
Так в том то и дело в России можно сделать и на производителя и на контракт СКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ

Вы видели сертификат соответсвия , если это товар без упаковки и маркировки то там будет просто написано что страна производства продукта Китай ,если с упаковкой и указан производитель то вся информация будет внесена в СС.
Если у вас заключен контракт с посредником делайте СС на год согласно контракта , то же и с производителем .Поймите что информация с упаковки продукта будет вся внесина в СС кроме того и данные лабораторных испытаний на содержания веществ в продукте.
Последний раз редактировалось pilot_ch; 11.10.2008 в 21:23..
pilot_ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru