TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Целевое назначение товаров (Минпромторг) Опции темы
Evangeline13
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Целевое назначение товаров (Минпромторг)

Доброго времени суток уважаемы коллеги!

Может кто-то из Вас сталкивался с подстверждением целевого назначения товаров у Минпромторга для применения ТН ВЭД со ставкой пошлины 0%.

Ситуация следующая: скоро приезжает груз, заявление о целевом назначении находится в минпромторге на рассмотрении. Получить мы его сможем только после приезда груза. Судя по всему, использовать ТН ВЭД с 0% нельзя, т.к. необходимо предоставить это самое письмо о целевом назначении. Тогда нужно будет использовать код с 5% пошлины но без письма.

Вопрос: можно ли после получения письма минпромторга сделать корректировку ДТ с применением кода ТН ВЭД где пошлина 0%, т.е. постфактум?
И если да, то чем это может быть оргументировано?
Evangeline13 вне форума   Ответить с цитированием
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
а какая разница, когда вы его получите - до или после приезда груза? главное, чтобы на день подачи ДТ оно у вас было. Подержите груз, пока не получите письмо. Я думаю за хранение заплатить будет дешевле, чем 5% пошлины?
ЮрийМПВ вне форума   Ответить с цитированием
Evangeline13
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( ЮрийМПВ » )
а какая разница, когда вы его получите - до или после приезда груза? главное, чтобы на день подачи ДТ оно у вас было. Подержите груз, пока не получите письмо. Я думаю за хранение заплатить будет дешевле, чем 5% пошлины?

Юрий, к сожалению нужно подать ДТ "с колес", т.к. на производство срочно нужно. На сайте Альты обнаружилась статья, в которой как раз эти вопросы и обсуждались, право на льготу после выпуска товаров, правда это было еще при ТК ТС - https://www.alta.ru/expert_opinion/44117/

Пишут что "При этом мы, независимо от того, что льгота не заявляется на этапе таможенного декларирования, рекомендуем указывать в таможенной декларации документы и сведения, подтверждающие право на эту льготу." - не понятно теперь чем можно подтвердить право на льготу...
Evangeline13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru