TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Китайцы "кинули" прошу совета Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Валюту надо закрывать, поэтому непонятно что дает экспертное определение цены товара. Не сделаешь же ТС ниже фактурной.
Можно конечно вообще заявить ТАМОЖНЕ, что грузу не имеем отношения, но что делать с ВК.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Ivan-Sibiryak » )
Читать научитесь. С аккредитивами отказываются работать китайские производители.
Про банки я писал только то, что сейчас они более плотно взаимодействуют с таможней - и речь о китайских банках. А БОЧка - это 中国银行

Как Вы догадались, что с прописью, чтением и прочими штуками у меня никак! Хвала - Вам
Но и учитывайте, что Ваш Сибирский Почта-Банк не работает с L/C
А нормальные - Европейские банки - работают.
Салют грибам и маме!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( пенсионер » )
Валюту надо закрывать, поэтому непонятно что дает экспертное определение цены товара. Не сделаешь же ТС ниже фактурной.
Можно конечно вообще заявить ТАМОЖНЕ, что грузу не имеем отношения, но что делать с ВК.

Делать всё, что обычно делают после... гм... неожиданных обстоятельств... )))
Тщательно моются...

Если кроме шуток, то нужно писАть во все инстанции: ТПП, китайские органы власти (налоговая, таможня, МВД). Если контрактом предусмотрены (в чём я сомневаюсь) процедуры урегулирования спорных ситуаций - соблюсти их полностью: письма отправителю, обращение в суд...

В этом случае, при предоставлении результатов переписки ВК, есть шанс "отскочить" на 75% от недополученного.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( ПреведЪ » )
Делать всё, что обычно делают после... гм... неожиданных обстоятельств... )))
Тщательно моются...

Если кроме шуток, то нужно писАть во все инстанции: ТПП, китайские органы власти (налоговая, таможня, МВД). Если контрактом предусмотрены (в чём я сомневаюсь) процедуры урегулирования спорных ситуаций - соблюсти их полностью: письма отправителю, обращение в суд...

В этом случае, при предоставлении результатов переписки ВК, есть шанс "отскочить" на 75% от недополученного.

Какой ВК?
О чем базар вообще не пойму.
Для того чтобы 19 килобаксов попали под ВК, надо рубль еще в двое обвалить.
Так что избавляться любым способом от полученного говна.
Как, выше уже написали. Реэкспорт или импорт.
Я бы реэкспортнул этим уродам. Да по возможности написал бы по китайски что там возвращаются части баллистической ракеты. Может этих уродов быстрее поимеют на местной таможне тогда.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
ТПП и китайское консульство/посольство. Это реально работает.
Ну и, хм, перед тем, как покупать/платить, нормальные люди на производство приезжают.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( IM-EX » )
Какой ВК?
О чем базар вообще не пойму.
Для того чтобы 19 килобаксов попали под ВК, надо рубль еще в двое обвалить.
Так что избавляться любым способом от полученного говна.
Как, выше уже написали. Реэкспорт или импорт.
Я бы реэкспортнул этим уродам. Да по возможности написал бы по китайски что там возвращаются части баллистической ракеты. Может этих уродов быстрее поимеют на местной таможне тогда.

Аааа... слона-то я и не заметил... Это я про 19 к$ )))

А у нас 15.25 ч.5, когда впаивают, от какой суммы пляшут?
И функции ВК исполняют ФНС/ФТС. Далеко ходить не надо...

Реэкспорт тоже денег стОит. Считать надо.
А китайца надо разыскивать через все китайские органы власти. Выше я сцыль давал - получилось у т/с, аж сам кетаец звонил, деньги вернуть предлагал...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( mikos » )
- таможня предлагает 1/ИМ 40 вроде как незаконно ввезенные товары, пока стоимость как определить как непонятно 2/ уничтожение НО там нужно заключение росприроднадзора - а они его 20 дней делают - товар храниться в транспортном средстве - СВХ такой

Таможня предлагает вам способы разруливания данного геморроя, выгодные самой таможне.
Смотрите какая ситуация на самом деле. В Ваш адрес пришел товар, который Вы не законтрактовывали, не оплачивали. Товар вообще не Ваш. Из Вашего там только сопроводительные ТСД, которые не являются товаром и не подлежат помещению под процедуры.
Вы в присутствии представителя таможенного органа путем проведения законной операции осмотра товара до подачи ДТ установили, что это товар не Ваш и закрепили сей факт АТД(О).
Уведомляйте таможенный орган дополнительным письменным обращением на имя начальника таможни, укажите, что в ходе осмотра установлено, что товар не Ваш, что в соответствии с таможенным законодательством Ваша организация не имеет права распоряжаться данным товаром, в том числе и помещать его под любую таможенную процедуру, ибо по ТК ЕАЭС Вы не имеете права быть декларантом.
Кроме того, обязательно уведомите владельца СВХ о том же, упомянув, что расходы за хранение данного товара Ваша организация оплачивать не будет. И все. Можно сидеть на жопе ровно.
Таможенный орган будет вынужден задержать данный товар, как товар, доставленный в адрес неустановленного лица. Дальше это останется проблемой поста и СВХ. Думаю, что СВХ дожмет таможню в обращении в суд для принятии решения о признании товара безхозяйным. Но это уже не Ваши проблемы.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Последний раз редактировалось Легат; 03.05.2018 в 21:07..
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( ПреведЪ » )
Делать всё, что обычно делают после... гм... неожиданных обстоятельств... )))
Тщательно моются...

Если кроме шуток, то нужно писАть во все инстанции: ТПП, китайские органы власти (налоговая, таможня, МВД). Если контрактом предусмотрены (в чём я сомневаюсь) процедуры урегулирования спорных ситуаций - соблюсти их полностью: письма отправителю, обращение в суд...

В этом случае, при предоставлении результатов переписки ВК, есть шанс "отскочить" на 75% от недополученного.

А что ты там докажешь? Контейнер уже вскрыт, факт отправки был. Возможно, даже затаможили под видом того товара, который был в контракте. Для того и отправили песок, чтобы потом и доказать ничего нельзя было. Ну наедет на них ТПП и что? Они скажут, что всё отправили, как надо, а в России уже поменяли на песок. Ничего не знаем...
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Александр_TT » )
А что ты там докажешь? Контейнер уже вскрыт, факт отправки был. Возможно, даже затаможили под видом того товара, который был в контракте. Для того и отправили песок, чтобы потом и доказать ничего нельзя было. Ну наедет на них ТПП и что? Они скажут, что всё отправили, как надо, а в России уже поменяли на песок. Ничего не знаем...

Для того и приёмку первых грузов от новых поставщиков, если нет возможности присутствовать при отгрузке, и проводят совместно с ТПП, фиксируя все на фото и видео. В т.ч. целые пломбы отправителя, указанные в отгрузочных документах. Слова к делу не пришьёшь...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( ПреведЪ » )
Аааа... слона-то я и не заметил... Это я про 19 к$ )))

А у нас 15.25 ч.5, когда впаивают, от какой суммы пляшут?
И функции ВК исполняют ФНС/ФТС. Далеко ходить не надо...

Реэкспорт тоже денег стОит. Считать надо.
А китайца надо разыскивать через все китайские органы власти. Выше я сцыль давал - получилось у т/с, аж сам кетаец звонил, деньги вернуть предлагал...

19 косарей - то аванс, а потом ещё 70%
хотя, тут надо узнавать
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru