TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КДТ по результатам досмотра Опции темы
sharapaalyona
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.08.2021
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
КДТ по результатам досмотра

Добрый вечер!

У нас был досмотр с ОПСУР, по результатам - одного товара не хватило в поставке. Вес брутто перевзвесили - вместо 902 кг, стало 896 кг (разница 6 кг). Инспектор говорит, что в предыдущей смене его коллега написала ему, что будет АП, т.к. из-за того, что вес брутто поменялся - доставка распределилась на товары по-другому и платежей должно быть больше на ~ 6 тыс рублей.

Но! Второй инспектор говорит, что платежей наоборот меньше, т.к. один товар убрали из ДТ. Завтра будем ждать согласования выпуска зама. Меня напугали, что зам можем попросить вернуть товар, которого нет в ДТ (но уже приняли КДТ без этого товара) обратно, и тогда, получится, что из-за веса брутто там доставка по товарам перераспределится …

Подскажите, правомерно ли с его стороны будет попросить вернуть товар? Если его по факту досмотра не оказалось, почему я должна его декларировать … Мы же вносим изменения по факту АТД - почему я вес брутто должна менять согласно акту, а кол-во товаров не могу?

И если все-таки товар скажут добавить обратно, я могу перераспределить вес брутто так, чтобы доставка размазалась таким образом, чтобы таможенная стоимость осталась как при подаче? (Сейчас в принятой КДТ вес распределен равномерно весу нетто, и если недостающий товар вернут в ДТ, то будет не хватать 6 тыс. суммарно по пошлине и НДС).
sharapaalyona вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,717
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
АТД по ЭД прошел.
Не потребует. Он же не идиот.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
sharapaalyona
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.08.2021
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
АТД по ЭД прошел.
Не потребует. Он же не идиот.

Мне по телефону сказали, мол, у вас есть возможность перед декларированием приезжать на СВХ и пересчитывать товар, если не уверены в поставщике, вы ей не воспользовались (ага, все поставки будем приезжать пересчитывать), а теперь нужно декларировать как изначально подали, а не как в АТД по факту.

Получается, идиот?

Что делать, если будет настаивать, судиться? По телефону доверия звонить?
sharapaalyona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru