TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто судился с таможней в арбитраже? Опции темы
Серж
Гость
 
Re: ...
...Первое, чему в свое время нас, студентов, учили матёрые профессора: все нормы закона появляются как результат чьей-либо недобросовестности.
То есть, к примеру, "увел" толковый хакер чужие компьютерные секреты, - в УК внесли изменения, карающие за подобные действия на будущее...
Второе, чему нас учили - суд есть средство достижения цели. Не более того. Правду в суде могут искать люди исключительно наивные...
А вот, достигать цель в суде - это уже мое мнение - следует лишь если другого варианта нет (ну, либо, если крайне досадил какой-то чиновник и просто хочется потрепать его нервы. Из личного опыта: чиновник в своем кабинете и в зале суда - это совершенно разные люди...).
Применительно к таможне судебный процесс - да, возможно. Но, потом Вы где собираетесь оформляться?! На этой таможне, или как?! И какой там "контроль с пристрастием" Вас ожидает?!
...Ну, перевозчику просто рассуждать о суде с таможней. А если клиент возит товар по цене ниже, чем реальная стоимость упаковки, тогда как?!
Как считаете, захочет клиент в этом случае "бодаться" из-за КТС?!
  Ответить с цитированием
Серж
Гость
 
Re: ...
...А меня зовут Сергей, и даже не Александрович...


Что касается г-на Орехова, то, судя по его размаху, я думаю, что нет у него никакого "опыта в наезде", а исключительно одни только планы. "Планов громадьё", так сказать...
Но, если у Вас есть какой клиент, занимающийся экспортом/импортом и обиженный на начальника таможни (клиент, которого не жалко, разумеется), то познакомьте клиента с г-ном Ореховым, дабы предоставить человеку возможность реализовать эти самые планы, а мы полюбу-у-у-уемся...
  Ответить с цитированием
Слава
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re: Aлександру
Готов поучаствовать в процессе борьбы с начальником.
  Ответить с цитированием
ALEK$
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 329
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прежде подумайте!..
Начальника надо ценить. Новый может быть хуже.
ALEK$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru