TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ИМ-74 и ЭК-10 Опции темы
Deevee
Гость
 
ИМ-74 и ЭК-10
Уважаемые дамы и господа!
Подскажите пожалуйста, кто знает. Ситуация такая: в ближайшее время будет оформляться поставка фармпрепаратов из Польши (груз контрактный, лицензия и т.д. - все есть, все чисто). Коллеги из отдела экспорта предлагают часть груза поместить в ИМ-74, а затем оформить экспорт этой части в Армению (опять-таки по контракту, разрешению Минздрава и т.д.). Коллеги утверждают, что с начала этого года такая операция разрешена ГТК, но какие приказы (письма и т.д.) это регламентируют, сказать затрудняются. Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать, дать ссылку на нормативные документы, может есть опыт? Я с такой идеей сталкиваюсь впервые, а решение принимать мне, как отвечающему за импорт. Заранее всем благодарен.
  Ответить с цитированием
Практикант
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:ИМ-74 и ЭК-10
Зря Вы на это расчитываете. С таможенного склада возможен только реэкспорт с разрешения ГТК, да еще под депозит, в размере таможенных платежей.
Можно еще задуматься от чьего имени отправлять такой груз, т.к. навряд ли у Вас право собственности переходит на момент разгрузки груза на ТС(СВХ).
Практикант вне форума   Ответить с цитированием
Denis
Гость
 
Re:Re:ИМ-74 и ЭК-10
Помещение на ИМ 74 не есть выпуск для свободно обращения
т.е.вы пока не собственник товара а следовательно ЭК 10
в данном случае не возможен.Я так понимаю что вам предложили уход от платежей таким образом
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru