TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Sir ELBelka » )
Я делал и так и этак. Вносил КДТ В ДТ, отправлял оригинал на пост. Они принимали. Без инициирования.

Отправлял КДТ, они присылали запрос на место предоставления оригинала, и я уже после этого отправлял на пост.

Если по первому варианту делать, то могут пролюбить сертификат. Авиа цэд такое провернул разок.

спасибо
тогда попробую старым запросом запустить сканирование , если пройдет - подцеплю результат и отправлю корректировку
Если не пройдет , тогда сначала корректировку с письмом что оригинал предоставлен на пост. Захотят сканирование - пусть новое запускают
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( IrinaN » )
спасибо
тогда попробую старым запросом запустить сканирование , если пройдет - подцеплю результат и отправлю корректировку
Если не пройдет , тогда сначала корректировку с письмом что оригинал предоставлен на пост. Захотят сканирование - пусть новое запускают

Скан можно на выбранный пост отправлять, для справки. Т.е. груз на ДВ, а скан можно на московский т/п отправить. Если ДВ принимает, то удобно. Но там от инспектора зависит.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Sir ELBelka » )
Скан можно на выбранный пост отправлять, для справки. Т.е. груз на ДВ, а скан можно на московский т/п отправить. Если ДВ принимает, то удобно. Но там от инспектора зависит.

так
вот тут не очень поняла о чем вы

сканы сертификатов происхождения запрашивают часто .
Просто в первый раз у меня идет предоставление через 3 месяца после выпуска . Вот и думаю как это предоставление в программе делается.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( IrinaN » )
так
вот тут не очень поняла о чем вы

сканы сертификатов происхождения запрашивают часто .
Просто в первый раз у меня идет предоставление через 3 месяца после выпуска . Вот и думаю как это предоставление в программе делается.

Сканирование оригинала можно делать на любом посту, я про это.

Вы когда указываете место, куда доставите оригинал, можете указать пост, который рядом с вами, отвезти туда оригинал и они снимут скан и отправят на пост оформления.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Sir ELBelka » )
Сканирование оригинала можно делать на любом посту, я про это.

Вы когда указываете место, куда доставите оригинал, можете указать пост, который рядом с вами, отвезти туда оригинал и они снимут скан и отправят на пост оформления.

это понятно .
не хотят сами . им в процедуре оформления нужно .
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
slimpex
Постоялец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 365
получено: 54/32
Цитата ( IrinaN » )
коллеги, кто сталкивался , подскажите как делается

Декларация выпущена под обязательство о предоставлении оригинала сертификата.

кто делал ?

Возможно можно еще таким способом сделать (сам не делал)

https://yutu.customs.gov.ru/folder/1...ocument/397096

Находится в личном кабинете ФТС -> Все сервисы -> Специализированные личные кабинеты -> Декларант
slimpex вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Коллеги, добрый день.
Если у меня два контракта с одним и тем же поставщиком и хотя бы на один из них оформлен УНК, то оформление по двум разным ДТ.
А если у нас оба контракта без УНК (по суммам), то можно в одной ДТ оформить?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Авельянеда » )
Коллеги, добрый день.
Если у меня два контракта с одним и тем же поставщиком и хотя бы на один из них оформлен УНК, то оформление по двум разным ДТ.
А если у нас оба контракта без УНК (по суммам), то можно в одной ДТ оформить?

Нет конечно.

2. В одной ДТ декларируются сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, если иное не установлено настоящим Порядком, которые помещаются под одну и ту же таможенную процедуру.

Нов. ред. Решение 83 от 21.05.2019 Коллегии ЕЭК
Для целей настоящего Порядка как одна товарная партия рассматриваются:

Нов. ред. Решение 83 от 21.05.2019 Коллегии ЕЭК
при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если такие товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 110 Кодекса, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки, если применялась таможенная процедура таможенного транзита, и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение), либо выпущены в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со статьей 120 Кодекса;
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( Злюка » )
Нет конечно.

2. В одной ДТ декларируются сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, если иное не установлено настоящим Порядком, которые помещаются под одну и ту же таможенную процедуру.

Нов. ред. Решение 83 от 21.05.2019 Коллегии ЕЭК
Для целей настоящего Порядка как одна товарная партия рассматриваются:

Нов. ред. Решение 83 от 21.05.2019 Коллегии ЕЭК
при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если такие товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 110 Кодекса, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки, если применялась таможенная процедура таможенного транзита, и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение), либо выпущены в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со статьей 120 Кодекса;

__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( Авельянеда » )
Коллеги, добрый день.
Если у меня два контракта с одним и тем же поставщиком и хотя бы на один из них оформлен УНК, то оформление по двум разным ДТ.
А если у нас оба контракта без УНК (по суммам), то можно в одной ДТ оформить?

какие-то вопросы из детского сада
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru