TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заключение СЭС Опции темы
Mexovushka
Гость
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Но ведь на основе СЭЗ делают сертификат....или не так?
Mexovushka вне форума   Ответить с цитированием
Mexovushka
Гость
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Объясните мне пожалуйста.... Я покупаю ткань из Китая.... Контейнер в пути... Могу я подать на него предварительную декларацию? У меня все есть.... только нет сертификата соответствия....Но в свете этого нового письма мы не попадаем в это список....

Так вот могу я или не могу предварительную декларацию подать или мне надо дождаться прихода контейнера, взять на пробу образцы сделать сэз а потом сертификат и только после этого подать декларацию?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОБЪЯСНИТЕ
Mexovushka вне форума   Ответить с цитированием
omni
Гость
 
2mekhovushka

по-ходу вы путаете одно с другим... система обязательной сертификации совсем не одно и то же что заключения сэс в отрыве от сертификации... если товар попадает под сертификацию - сертификат необходимо предоставить для там оф-я (либо документ его заменяющий, либо документ дающий отсрочку в его предоставлении - с разрешения таможни)... чтобы получить сертификат соот-я необходимо сначала сделать сэс.. как правило, для этого нужны обрызцы..
  Ответить с цитированием
Mexovushka
Гость
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да эта ткань попадает под сертификацию....но не попадает в список по предоставлению СЭЗ...

Значит мне нужен сертификат соответствия и без него я не могу подать предварительную ГТД?!

А тогда на основе чего будут делать сертификат соответствия?
Mexovushka вне форума   Ответить с цитированием
omni
Гость
 
можно или нет подать предварительную без с/с решит таможенник док-ого контроля... не знаю как у вас там заведено - может быть под какое-нибудь обязательство о предоставлении вам разрешат...

сертификат же делается на основе заключения сэс, иногда сертификационный орган делает их сам (знамо дело за отдельную плату)... также они просят международные сертификаты, протоколы испытаний (тоже могут сами сделать) и/или образцы продукции... сэс делается по образцам продукции, либо, что реже, по международным сертификатам, протоколам испытаний....
  Ответить с цитированием
Smith
Гость
 
[quote=Дек]Письмо Роспотребнадзора от 04.08.05 № 0100/6112-05-23 "О перечне продукции, подлежащей сан-эпид экспертизе"

Писмо ФТС от 24.08.05 № 01-06/29182 "О разъяснениях Роспотребнадзора".



Господа, а где текст письма 0100/6112-05-23 посмотреть можно?очень нужно. заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Вася Батарейкин
Гость
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мой опыт говорит о том,что:

1 Есть федеральный закон Минздрава о сан благополучии нации.При возбуждении дела по непредоставленному СЭС механизм ОАР такой - ссылка на закон - запрос в орган по сертификации.На основании ответа - решение о переспективности дела.Письма в расчет не берут.

2.Оформить товар на посту - по любому опираться на эти 2 письма (ФТС и Росздрав) ПО ЛЮБОМУ.СПОРИТЬ СЕБЕ ДОРОЖЕ.

короче как обычно везде ШЛЯПА.
Вася Батарейкин вне форума   Ответить с цитированием
Smith
Гость
 
Господа, а где текст письма 0100/6112-05-23 посмотреть можно?очень нужно. заранее спасибо.

Уважаемый Al, может пособите?
  Ответить с цитированием
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор
 
Аватар для Al (webmaster TKS.RU)
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,506
Благодарности:
отдано: 67
получено: 35/9

Цитата ( Smith )
Господа, а где текст письма 0100/6112-05-23 посмотреть можно?очень нужно. заранее спасибо.

Уважаемый Al, может пособите?



Не могу что-то найти, ни у нас, ни в Консультанте с Кодексом, ни в Гаранте...
__________________

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru