TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : смазка Арканол 2710199800 в Кыргызстан Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,575
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,507/4,365
Цитата ( Нефть и солидол » )
Добрый день! я б тоже не отказалась от тыквенного супа с веточкой розмарина, а не вот эти вот дистилляты)
Т.е. ТО не примет такой ПИ? Считаете, что более подходит в 2710199800?
По конкретным температурам я поняла. "10,250, 300 и т.д. + мыльность, зольность..ПФФФ.

Думаю да, ПИ не прикладывать. Спросят- дошлете, не примут - судьба. Заводские документы + фото.
ТУ попросите у изготовителя, помогает.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
[QUOTE=пенсионер;3207177] Если Вы обращаетесь за ПКР то для разграничения товаров 27 группы по субпозициям в своем архиве я обнаружил типовую заготовку, что надо сделать. Актуальность указанных АSTM и ISO надо проверить по ТН ВЭД.
Если же просто надо подать ДТ то дополнительные требования к описанию товара 27 группы указаны в приложениях к Инструкции по заполнению ДТ. Я это пишу кажется пятый раз.
Если таможня назначит экспертизу то они постаВят перед экспертом вопросы указанные в процитированному мною ранее письма ФТС РФ. Если денег не жалко, делайте то, что указано в этом письме.
Типовые показатели для забав. Кстати интерпретировать полученные данные правильно, та еще задача, я например разучился делать это, так как все уже украдено.

1. Температура начала и конца кипения и процент (об.%) перегонки при температуре 210 , 250, 300, 350 °C по методу ISO 3405 (эквивалентному методу ASTM D 86) , если данный метод применим для данного продукта; Если метод не применим указать почему.
Если метод ASTM D86 не применим то определить температуры начала и конца кипения и температуры при которых перегоняется 5,10,20,30,40,50,60% и т.д ( сколько возможно) пробы продукта по методу АSTM D 1160. Построить кривую дистилляции.
А еще по тефлоновой смазке (без лития) у нас по ПИ перегонка прекращается при 100С. Значит ли это,что "...данный метод применим для данного продукта"?
Цитата ( пенсионер » )
2. Количество ( % об.) керосино-газойлевых фракций перегоняющихся до 350°C по методу ASTM D 1160

так мы же и сделали 10%,20%, 30%..50%, 90%.. Или эти показатели тоже надо по всем 10 продуктам сделать, помимо тех температур, что вы указали 210 , 250, 300, 350 °C по методу ISO 3405.

Я хочу понимать подходят ли наши ПИ для успешного выпуска на ЦЭТ этой 2710?
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Последний раз редактировалось Нефть и солидол; 25.08.2021 в 11:11..
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,575
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,507/4,365
[QUOTE=Нефть и солидол;3207477]
Цитата ( пенсионер » )
Если Вы обращаетесь за ПКР то для разграничения товаров 27 группы по субпозициям в своем архиве я обнаружил типовую заготовку, что надо сделать. Актуальность указанных АSTM и ISO надо проверить по ТН ВЭД.
Если же просто надо подать ДТ то дополнительные требования к описанию товара 27 группы указаны в приложениях к Инструкции по заполнению ДТ. Я это пишу кажется пятый раз.
Если таможня назначит экспертизу то они постаВят перед экспертом вопросы указанные в процитированному мною ранее письма ФТС РФ. Если денег не жалко, делайте то, что указано в этом письме.
Типовые показатели для забав. Кстати интерпретировать полученные данные правильно, та еще задача, я например разучился делать это, так как все уже украдено.

1. Температура начала и конца кипения и процент (об.%) перегонки при температуре 210 , 250, 300, 350 °C по методу ISO 3405 (эквивалентному методу ASTM D 86) , если данный метод применим для данного продукта; Если метод не применим указать почему.
Если метод ASTM D86 не применим то определить температуры начала и конца кипения и температуры при которых перегоняется 5,10,20,30,40,50,60% и т.д ( сколько возможно) пробы продукта по методу АSTM D 1160. Построить кривую дистилляции.
А еще по тефлоновой смазке (без лития) у нас по ПИ перегонка прекращается при 100С. Значит ли это,что "...данный метод применим для данного продукта"?

так мы же и сделали 10%,20%, 30%..50%, 90%.. Или эти показатели тоже надо по всем 10 продуктам сделать, помимо тех температур, что вы указали 210 , 250, 300, 350 °C по методу ISO 3405.

Я хочу понимать подходят ли наши ПИ для успешного выпуска на ЦЭТ этой 2710?

1. Тефлоновая смазка. Предполагаю что применим, но я никогда не слышал что бы кто то делал разгонку смазок, так как тефлон или мыло ( литол 24 ) и растворитель будут влиять на показатели.
2. 10% ...... и т.д. надо делать, если метод ASTM D 86 не применим, но это может сказать только эксперт ( в ЦЭКТУ когда я работал был только один человек который это понимал, кандидат наук, остальные тупо делали атмосферную разгонку по ASTM D 86 например гудрона и писали применяя ТН ВЭД что это масло ) в ходе испытаний. Про ПИ я у же неоднократно писал. Я не считfю что для ваших баллончbков ПИ нужно было делать. Максимум для смазок нужны показатели указанные в Приложении к Инструкции по заполнению ДТ.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,575
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,507/4,365
Решение Коллегии ЕЭК № 8
О классификации смазочного материала в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза

https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...lcd_25012017_8

Обращаю внимание никаких показателей нет

А вот масло гидравлическое Решенеие № 28 12.03.2019​ https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...cd_15032019_28, все как положено

ПКР не вижу разгонки и прочей ... и https://portal.eaeunion.org/sites/od...mId=219#f=3403
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 25.08.2021 в 12:34..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
[QUOTE=пенсионер;3207507]
Цитата ( Нефть и солидол » )

1. Тефлоновая смазка. Предполагаю что применим, но я никогда не слышал что бы кто то делал разгонку смазок, так как тефлон или мыло ( литол 24 ) и растворитель будут влиять на показатели.
2. 10% ...... и т.д. надо делать, если метод ASTM D 86 не применим, но это может сказать только эксперт ( в ЦЭКТУ когда я работал был только один человек который это понимал, кандидат наук, остальные тупо делали атмосферную разгонку по ASTM D 86 например гудрона и писали применяя ТН ВЭД что это масло ) в ходе испытаний. Про ПИ я у же неоднократно писал. Я не считfю что для ваших баллончbков ПИ нужно было делать. Максимум для смазок нужны показатели указанные в Приложении к Инструкции по заполнению ДТ.

Все, я уже ничего не понимаю по этим ПИ. Если у наших смазок код 2710199800, то в Приложении 4 к Инструкции 257 - не упомянут такой код вообще.
Где найти инфо про "если такой метод не применим". В каких, блин, он случаях не применим?
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
Решение Коллегии ЕЭК № 8
О классификации смазочного материала в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза

https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...lcd_25012017_8

Обращаю внимание никаких показателей нет
[/url]

Ну не будут же ПИ выкладывать к каждому ПКР. и Результаты разгонки уже описаны внутри самого ПКР,правильно?
А вы смотрели пример ПКР по 271019290? Как я думаю исходя из этого, что в 27 гр. попадают те смазки, которые так называемые "проникающие" и эту функцию проникновения мин. масла обеспечивает также растворитель, который идет как основной компонент. В моем случае это может быть "жидкий ключ с молибденом", наверное.
А вот в смазке литиевой или с тефлоном - так как вы говорили, растворитель не выполняет смазывающую функцию, и испаряется. Вон Квантум тоже говорил в моей теме "неправильный код ТН ВЭД" оставить литиевую смазку в покое, и отправить ее в 3403.
Про протоколы испытаний вы считаете, что не надо было делать вообще.. Так вы видели, Алекс говорит, что без них не выпускают 27-ю, ну либо отправят на экспертизу, либо не выпустят.
Моя задача разобраться, что реально принадлежит в 3403, а что - в 27 и какие правильные ПИ должны быть для подтверждения кода в 27й.
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Последний раз редактировалось Нефть и солидол; 25.08.2021 в 13:20..
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Правильно ли я думаю, что исходя из прим. к 2710:
В данную товарную позицию не включаются:

(в) продукты, содержащие продукты переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород в любой пропорции (даже более 70 мас.%), входящие в другую более специфическую товарную позицию Номенклатуры, или основанные на продуктах, кроме нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород. Такими продуктами являются антикоррозионные средства товарной позиции 3403, которые состоят из ланолина, растворенного в уайт-спирите, причем ланолин является основным материалом, а уайт-спирит действует только в качестве растворителя и испаряется после применения. Аналогичными продуктами являются также дезинфицирующие средства, инсектициды, фунгициды и т.д. (товарная позиция 3808), готовые присадки для нефтепродуктов (товарная позиция 3811), сложные растворители и разбавители для лаков (товарная позиция 3814) и некоторые продукты товарной позиции 3824, такие как жидкость для запуска бензиновых двигателей, состоящая из диэтилового эфира, 70 мас.% или более нефтепродуктов, а также других компонентов, при этом основным компонентом является диэтиловый эфир.
что литиевая и тефлоновые смазки, которые с растворителем - относятся к 3403, потому что в них основной компонент литол или тефлон, а растворитель - нет!
А если смазка проникающая, типа "жидкого ключа с молибденом" - то растворитель (помимо мин. масла и молибдена)будет также основным компонентом, а следовательно надо относить к 2710? Вот как пример прикрепляли

Да что ж такое.. в прим. к 2710 сказано, что антикоррозионные смазки - в 3403, теперь читаем про "жидкий ключ": Что представляет из себя жидкий ключ?
Это название стало нарицательным для класса смазок, главное назначение которых – способность проникнуть в минимальные зазоры “схватившихся” между собой резьбовых соединений, размягчить сковавшую их ржавчину, по возможности смазать трущиеся поверхности и обеспечить возможность открутить казалось бы намертво “прикипевшую” гайку или болт. Поэтому при создании “жидких ключей” разработчики ставят во главу угла именно проникающую способность этих составов, зачастую сознательно жертвуя смазывающими свойствами.

Зачем в состав жидкого ключа ввели дисульфид молибдена?
Перед создателями любой проникающей смазки стоит довольно сложная задача. Для того, чтобы смазка хорошо проникала в самые минимальные зазоры, в ее состав должны входить вещества с короткими молекулярными цепочками. Но такие масла имеют низкую смазывающую способность, а она хоть и не главное свойство, но тоже важна, потому что позволяет облегчить отворачивание “схватившихся” крепежных деталей. Вещества же с хорошей смазывающей способностью, наоборот, имеют длинные молекулярные цепочки, и из-за “громоздкости” молекул обладают слабыми проникающими свойствами. Дисульфид молибдена как раз и помогает разрешить это противоречие. Он хорошо смешивается с маслами и проникает вместе с ними в самые минимальные зазоры. При этом дисульфид молибдена прекрасно сцепляется с металлами и сам по себе является отличной смазкой.
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Последний раз редактировалось Нефть и солидол; 25.08.2021 в 13:16..
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Нефть и солидол » )
Правильно ли я думаю, что ... литиевая и тефлоновые смазки, которые с растворителем - относятся к 3403, потому что в них основной компонент литол или тефлон, а растворитель - нет!

Растёте над собой.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Пфф..Здесь не "суп тыквенный с веточкой розмарина" надо хотеть , а пить, блин, по Ерофееву "слезу комсомолки, помешивая веточкой жимолости" допока не доедешь в Петушки. Умучалась
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
Думаю да, ПИ не прикладывать. Спросят- дошлете, не примут - судьба. Заводские документы + фото.
ТУ попросите у изготовителя, помогает.

вот это не примут я не очень хочу. Не примут - не выпустят. А мне надо, чтоб все правильно и выпустили. Караул!
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru