TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДЕНЬ ФИНСКОЙ ЛОГИСТИКИ 2014. Санкт-Петербург. 22.05.2013 Опции темы
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Finn » )
до конца января, надеюсь, 90% докладчиков будет выложена тут

Простите, шта у 90% докладчиков будет выложена тут?
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,058
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Простите, шта у 90% докладчиков будет выложена тут?

опечатался, верно
писал о заявке, потом перемудрил по дурости своей
академиев то я не кончал, не, - лексикону маловато....
а потром показалось прикольно - так и оставил - на потеху уважаемой публике
ибо ей это нравиться - указывать на чужие очепятки
буду старатся и далее (подчёркнуто без мягкого знака)
любящий вас
Лёшка Емеличев
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,058
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Обращение к Финским бизнесменам
(на английском)


NEWS LETTER NO.5

International Logistics Conference
The Finnish Logistics Day in St. Petersburg
22 of May 2014

Logistics Overcoming Conflict: Local Action, Global Impact
http://www.logisticsday.com


Terve!

Good to hear you in 2014 and I hope New Year already brought to you a lot of new businesses.
Today I have two short, but very good news for each of you:

NEWS NO.1
The common transport situation in Baltic Countries is very positive for Finland as transit hub for Russian cargoes:
- Russian customs does not allow to use TIR-Carnet for transit traffic via Tallinn, Riga and Klaipeda, and only via Finland TIR procedure is still working well. At least till 01.07.2014.
- Port fees and storage fees in SPB have been increased from 01.01.2014.
Means, many of those Russians who were working via SPB, Tallinn, Riga and Klaipeda in 2013 are desperately looking for partners in Finland for 2014. And I know all of you already got a lot of bookings and new requests in the beginning of January 2014.
The moment is excellent time to let the world know you on the logistics level, to advertise your famous Company as a strong sponsor, as a knowledgeable speaker or as an intelligent participant of The Finnish Logistics Day in SPB.
Please be hurry to send me information about your speech if you have decided that - we are going to finalize the program on 31.01.2014. We still need about 6-7 speakers from Finnish Companies (speech in English is acceptable as well as in Russian). Waiting your message about speeches to alexey(а)emelichev.fi - with name and photo of speaker, Company name, headline of the speech and few topics in details.
Additionally we will start publish the list of participants at the sites in few weeks - your name with your Company name as participant is well-done advertising as well. You are welcome to make registration: simply go to http://www.logisticsday.com and fill the shortest possible form.

NEWS NO.2
St. Petersburg International Economic Forum (SPIEF) is held annually under the auspices of Vladimir Putin, President of the Russian Federation.*This year it will be May 22–24, 2014 (see at http://www.forumspb.com/en/2014).
Now we are trying to cooperate with this event, hope, we will have a connection between The Finnish Logistics Day in SPB and St. Petersburg International Economic Forum (SPIEF).
In the same time pls remember, hotel situation in SPB will be extremely tight. Also because of The White Nights season in St Petersburg. We strongly recommend to make hotel reservations as soon as possible. Hotel Rinaldi is one of the best options - we reached agreement with them to accommodate our guests (see more details at http://www.logisticsday.com/en/members.html). Pls make hotel reservation in time!


Thanks again for your strong support for marketing of Finnish logistics in Russia!


Yours

Alexey Emelichev


P.S. обращение к русским бизнесменам (на русском) - в процессе написания
Скоро в этой ветке!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 17.01.2014 в 02:36..
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,058
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
если Вы работаете с финским партнёром - перешлите ему это приглашение
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( Finn » )
если Вы работаете с финским партнёром - перешлите ему это приглашение

Вы сначала переведите нам, вдруг там угроза?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,058
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( backtrack » )
Вы сначала переведите нам, вдруг там угроза?

обычно, если работаете с Финами, то английский обязательно
а русский вариант сейчас делаю - чуть позже выложу
спасибо за помощь!!!! в любом случае.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( Finn » )
обычно, если работаете с Финами, то английский обязательно
а русский вариант сейчас делаю - чуть позже выложу
спасибо за помощь!!!! в любом случае.

Ну я например читать могу, писать могу хорошо (даже письменно), переводить могу сносно, разговаривать не могу вообще, ну чуть-чуть разве что.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,058
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( backtrack » )
Ну я например читать могу, писать могу хорошо (даже письменно), переводить могу сносно, разговаривать не могу вообще, ну чуть-чуть разве что.

попробуйте попить водку с англоговорящими какое-то время
я английский выучил на пьянках в Дубаи - до этого тоже понимал, но говорить не мог
алкоголь снимает барьеры, а через некоторое время они пропадают совсем
ибо под опьянением хочется очень много сказать собеседнику.... хошь-не-хошь, а говорить приходиться
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( Finn » )
попробуйте попить водку с англоговорящими какое-то время
я английский выучил на пьянках в Дубаи - до этого тоже понимал, но говорить не мог
алкоголь снимает барьеры, а через некоторое время они пропадают совсем
ибо под опьянением хочется очень много сказать собеседнику.... хошь-не-хошь, а говорить приходиться

__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,058
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Градусник победы!
Сегодня я на ринге. Рефери? О, да, сегодня мне нужно поднять руку победителю схватки, длившейся более полугода, схватки не на жизнь, а на смерть - схватки между ФТС и АСМАП. Закончен только первый раунд, борцы разошлись по своим углам. Публика затаила дыхание. Скоро бой будет продолжен, но сейчас мне предстоит объявить победителя первого раунда. Кто оказался сильнее, кто вложил в борьбу все свои силы без остатка, а кто оказался самым слабым звеном? Мои советники утверждают, что ФТС показала лучший результат, вела себя на ринге бескомпромиссно, вела противника на протяжении всего первого раунда и отличилась неиссякаемой активностью. АСМАП оставалось только парировать удары и занимать оборонительную позицию.
Что-то парадоксальное представляется мне в качестве результата этого боя: среди самих борющихся за звание чемпиона нет победителя. Мы видим патовую ситуацию, которая ещё больше становится неразрешённой после привлечения к борьбе высших сил в виде Шувалова. В борьбе нет победителя? Кому всё-же досталась победа? И вот он победитель - я вывожу его на центр ринга и поднимаю руку - это Финляндия. В борьбе между ФТС и АСМАП, в первом раунде победила Финляндия! Невероятное напряжение борьбы отлучило от ТИРа Турцию, Польшу, Украину, Прибалтику, привело к поражению почти всех соседей великой России, и лишь одна сторона вышла абсолютным победителем в чужой схватке - красавица Суоми.
Ах, как это по-нашему, по-бразильски, - бились две стороны, а в первом полуфинале выиграла третья. И выиграла она не только в матче АСМАП-ФТС, но и в глобальной гонке, оставив позади своего заклятого друга - Прибалтику. Именно поэтому мы возводим сегодня Финляндию на почётное первое место среди транспортных партнёров России и ТС и присваиваем ей высший логистический рейтинг в 2014 году.
Две причины, две составные части этой победы войдут в анналы политико-логистической истории России и Таможенного союза: во-первых это реальная защита, пришедшая со стороны перевозчиков. Ведь только финское направление оккупировано на 99% российскими перевозчиками. То, что зачастую вызывало негативную реакцию самой Финляндии последние 5-10 лет - отсутствие паритета в перевозках - сыграло с ней отличную шутку - ФТС просто побоялось обострить ситуацию на этом направлении, налоги от которого почти полностью идут в бюджет России. А российские перевозчики на Финском направлении впервые почувствовали себя силой, способной влиять на решения руководства. Почувствовали, что сплочённость может быть выше конкуренции. С этим всё понятно, скажете вы, но что же за вторая причина? Вы спросите, а я загадочно устремлю свой взгляд в неведомую даль и пророню тихо лишь одно слово - лоббирование - грамотное, всеобъемлющее лоббирование. Вы хотите больше информации? Я вас понимаю, но удовлетворить жажду познания в данный момент не могу, связан подпиской о неразглашении. Но я обещаю, перед лицом своих товарищей, - вы услышите развёрнутую информацию по этому вопросу на ближайшей конференции - там падут все покрывала и в ярких лучах майского солнца пред вами предстанет финская логистика во всем её многообразии, явится вся пролетарская суть, без каких-либо буржуазных приукрас и домыслов.
Плох тот логист, у которого в кармане есть только одно направление перевозок. Плох тот великий менеджер, кто не может быстро двигаться в новом быстроизменяющемся рынке. Что говорили мы на последней конференции в Котке? Что мир начинает изменяться всё быстрее и быстрее, изменяться с ускорением, и тот впишется в рынок, кто будет меняться быстрее мира. Mobilis in Mobile. Что свершилось уже сегодня! Финляндия первая в рейтинге 2014 года - только на этом направлении остался и великолепно работает ТИР. Ваши конкуренты снимают сливки с этого направления? А есть ли у вас готовое решение для переброски своего потока на Финляндию? Не успели обзавестись партнёрами на этом направлении? Это очень плохо, это никуда не годится, но не всё ещё потеряно.
ТКС.ру и Емеличев.fi готовы предложить вам именно этот Mobilis in Mobile. Раз в полгода мы будем назначать победителя в рейтинге логистического решения для России и ТС и проводить День Логистики с его участием прямо у дверей вашего офиса. Мы привезём вам нужного бизнес-партнёра - сначала он расскажет вам о своём бизнесе, а потом мы предоставим вам все условия проговорить с ним детали и подписать самый выгодный контракт. А вечером, на фуршете мы вместе поднимем бокалы за ваши перспективы и широкие горизонты вашего бизнеса.
Проба пера состоится 22 мая этого года - мы устраиваем в Санкт-Петербурге, в отеле Сокос Олимпик Гарден большой «День финской логистики». Мы привезём для вас весь цвет финской логистики. Более того, мы готовы сделать даже невозможное - укажите кого именно вы хотели бы услышать и мы сделаем ему предложение выступить с докладом - предложение щедрое, от которого трудно будет отказаться. Пишите мне на мыло прямо сейчас! Хотите увидеть кого-то в качестве участника конференции? Нет ничего проще - пригласите его сами - пусть он заполнит простую форму участника у нас на сайте = http://www.logisticsday.com/members.html. Хотите рассказать о себе всем участникам? Шлите предложение своего доклада мне на мыло. Я уже и не говорю про спонсорство - это вообще маст хэв для любой великой компании. И это будет вдвойне почётно потому, что наша первая конференция совпала по времени с Петербургским экономическим форумом - право же не случайно….
Но и это ещё не всё. Мы готовы пойти ещё дальше: не только организовать день лидера нашего очередного рейтинга - день финской, эстонской, литовской, латышской, немецкой, польской, эмиратской логистики в России, но и дни русской логистики в Котке, Хельсинки, Гамбурге, Таллинне, Риге, Вильнюсе, Клайпеде, Минске, Дубаи,…. Что может быть эффективнее расширения круга партнёров, расширения географии вашего бизнеса? Почему бы нам вместе не устроить голосование на ближайшей конференции и не выбрать место следующей конференции и ту страну, которая будет представлена на этой конференции в качестве основной докладывающей? Склеивать бизнес разных стран - такую миссию мы начертали на транспарантах нашего проекта, проекта некоммерческого, проекта политического. Выше знамя победы логистики, знамя передового менеджмента цепей поставок! ТакЪ ПобедимЪ!
Алексей Емеличев
Котка, 20.01.2014


__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru