TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Лицензия на экспорт  водки Опции темы
Маша
Гость
 
Господа, прошу помочь разобраться с лицензированием экспорта после 1 января 2006г.

Если я правильно поняла из ФЗ 102, то после Нового года лицензии на экспорт и импорт алкоголя не нужно.

Однако ст. 13 этого же закона говорит, что экспорт/импорт алкоголя будет регулироваться ТАМОЖЕННЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. А оно в свою очередь молчит, да и таможенники говорят, что все без изменений.

Так что же все же будет, по какой лицензии будет осуществляться экспорт, по лицензии на производство?
  Ответить с цитированием
Олег
Гость
 
Таможенники законодательно разрождаются ближе к весне.
  Ответить с цитированием
Маша
Гость
 
Почитала я тут про импорт и поняла, что всех терзают всякие сомнения по поводу лицензий

Мне с экспортом проще, с марками заморачиваться не нужно.

Однако единого мнения не услышала.

И даже монстры, что-то не уверены.

МОжет все же есть на форуме умник, который в курсе лицензирования на экспорт?

Буду очень признательна за грамотную помощь.



  Ответить с цитированием
Валерий
Гость
 
С яеваря 2006 года отменяются лицензии на импорт и экспорт. Экспортировать теперь будет можно либо по лицензии на производство , либо по лицензии на поставки и хранения. Единственное, у производителя должен быть оплачен уставной капитал 50 000 000 рублей.
  Ответить с цитированием
Маша
Гость
 
Спасибо, Валерий



У нашего предприятия есть все лицензии, на производство, хранение, оборот и экспорт. (Тетка которая все это получала ушла и все с собой унесла, правильная с одной стороны тетка, но .....мне геморрой. Я то занимаюсь таможней. Но расклад простой, для оформления ГТД нужна лицензия? Ну вот и получай).

Поэтому у меня вопрос: Имеющиеся лицензии будут действительны? или мне нужно их переоформлять?

Или после нового года вместо лицензии на экспорт я просто буду давать в таможню Лицензию на производство?

А на пограничную таможню нужна будет лицензия на производство?

И до нового года наш завод должен увеличить уставняк до 50 лимонов, я правильно поняла? И еще купить дополнительное оборудование.

  Ответить с цитированием
Валерий
Гость
 
Сейчас вам на все 100% никто не сможет сказать, что будет. Все понимают, что январь 2006 будет переходным периодом (а то еще и февраль) и поэтому по максимуму пытаются забить свои склады импортным алкоголем. То же и по экспорту. Вы можете сделать письменные запрос ФТС, ЦАТ. А лучше бы вам договориться с вашими партнерами, чтобы они 2005 заранее ввезли продукцию, которую хотели бы взять в начале январе.
  Ответить с цитированием
Нина
Гость
 

Цитата ( Валерий )
Сейчас вам на все 100% никто не сможет сказать, что будет. Все понимают, что январь 2006 будет переходным периодом (а то еще и февраль) и поэтому по *максимуму пытаются забить свои склады импортным алкоголем. То же и по экспорту. Вы можете сделать письменные запрос ФТС, ЦАТ. А лучше бы вам договориться *с вашими партнерами, чтобы они 2005 заранее ввезли продукцию, которую хотели бы взять в начале *январе.



Привет, я вот тут тоже смотрю читаю по экспорту/импорту. А как быть с экспортом вина? Мне вот тоже голову морочат с лицензией. Мы не производители. Так что нужна лицензия на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции? А что еще?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru