TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Расчет индикатива по ГТД Опции темы
Фёдор
Гость
 
Други подскажите, как расчитать индикатив (минимальная заявочная стоимость) по ГТД

В ГТД есть три графы со стоимостью: Фактурная, Таможенная и Статистичечкая.

Разъясните плиз отличия и из какой из них можно расчитать индикатив??

Спасибо
  Ответить с цитированием
111
Гость
 
Объясните нам сначала, че за слово индикатив. Уж больно мудренное.
  Ответить с цитированием
Рома21
Гость
 
Все три стоимости совершенно одинаковые. А мин. стоимость можно узнать только на посту, например на трнтьем зтапе.
  Ответить с цитированием
Приблуда
Гость
 
Не совсем понятно (точнее совсем непонятно) что Вам нужно узнать в итоге, но поробуйте стат. стоимость разделить на вес нетто. Может что-то похожее получите.
  Ответить с цитированием
aka_serge
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Поделите таможенную стоимость на вес нетто и будет вам счестье
aka_serge вне форума   Ответить с цитированием
Фёдор
Гость
 
Спасибо

Мне самому не очень все понятно. попробую разъяснить.

Существует минимальная заявочная стоимость на каждый код ТНВЭД ниже которой заявлять в таможню груз нельзя иначе будет пересмотр стоимости. Вот как раз эту стоимость я и хочу выявить. Но ко всему прочему не могу понять значения трех граф ГТД:

Фактурная стоимость

Статистическая стоимость

Таможенная стоимость.

Думаю, что если допру до этого то и главный вопрос решу.
  Ответить с цитированием
globalxx
Гость
 
Не пытайтесь икать в ушах арбузы. Их там все равно нет. Минимальная стоимость ( за кг, шт. или другую доп. единицу) берется из базы выпущенных товаров на таможне к которой привписан пост. Информация эта формально сугубо служебная, но у инспектора третьего этапа или выпускающего или у местного брокера (самый надежный вариант) эту инфу получить реально. Обозначьте здесь код ТНВЭД и пост, на котором собираетесь выпускаться. Или свой мыло
  Ответить с цитированием
Приблуда
Гость
 

Цитата ( globalxx )
Не пытайтесь икать в ушах арбузы. Их там все равно нет. *Минимальная стоимость ( за кг, шт. или другую доп. единицу) берется из базы выпущенных товаров на таможне к которой привписан пост. Информация эта формально сугубо служебная, но у инспектора третьего этапа или выпускающего или у местного брокера (самый надежный вариант) эту инфу получить реально. Обозначьте здесь код ТНВЭД и пост, на котором собираетесь выпускаться. Или свой мыло



Абсолютно согласен. Просто и гениально.
  Ответить с цитированием
Фёдор
Гость
 
Про арбузы это хорошо )) и сам пост гениален, но прошу вас объяснить мне разницу между данными понятиями:



Фактурная стоимость



Статистическая стоимость



Таможенная стоимость



Спасибо.

Все остально учтено и принято к рассмотрению, спасибо
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Фактурная стоимость - это та стоимость которая заявлена на товар.

Например 100 Евро.

Таможенная стоимость - это таже стоимость только в рублях. Она может равняться фактурной, например 3300 рублей (курс 1 к 33), или быть больше или меньше в зависимости от условий поставок, согласно Инкотермс. Знакомое слово?



В большинстве случаев, таможенная сумма все же равна фактурной, только в рублях.

Ну а статистическая стоимость - это таможенная стоимость, переведена в доллары США (например сегодня курс такой 1 Евро = 1,13 $), значит в нашем случае стат. стоимость 113 $.

Если вы везете товар и оформляете в долларах США, то фактурная будет равна стат. стоимости,

а таможенная будет такая же только в рублях.



Ну теперь видимо будет ясна разница.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru