TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевозочные документы на Украину Опции темы
gte
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Многоуважаемые, помогите новичку.

Есть заказное оборудование, которое мы по контракту с намецкой фирмой должны поставить на Украину.

Так как нарисовался цейтнот, то отправка будет не багажем как планировалась, а автомобилем.

Груз 350-400 кг, мелкий, так сказать, стоимость груза 33 т евро. Перевозчиков в нашем городе нет.

Правильно ли будет нанять частного предпринимателя с газелью? Лицензий ему. как я понял, не требуется.

Какие документы понадобяться для перевозки кроме:

1. CMR, инвойс, счет фактура, ГТД - поедем по ТТН.

2. Документы на машину, права, договор с частным предпринимателем с указанием про оплату по факту перевозки.

3. Кто должен выписывать путевой лист (машина ИП)? Достаточно ли мед. книжки у водителя/владельца машины или в путевом листе должна стоять отметка?

Ответ - если ЧП, то для них есть специальная форма путевого листа. В случае, если за рулем сам ЧП, то он выписывает путевой лист себе сам. Графы о тех. состоянии и мед. отметка не требуют заполнения.

5. Можно ли использовать тентованную машину (Газель)?

6. Какие документы должны быть у сопровождающего груз, если он представитель фирмы - поставщика?



Транспортировка из Липецка в Запорожье. Через какую таможню лучше ехать (Гуково или Нехотеевка)?

В какое время суток лучше прибыть на таможню? Сколько можно сейчас проторчать на российско-украинской таможне?

Как производится досмотр на границе? Просвечивают или ящики будут вскрывать?



Может какие нибудь особенности есть еще?

Да, время в пути достаточно большое. Если будет один водитель, надо ли какие нибудь подтверждающие документы, что водитель отдыхал в пути?



Спасибо. Надеюсь на помощь.



gte вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( gte )
Многоуважаемые, помогите новичку.

Есть заказное оборудование, которое мы по контракту с намецкой фирмой должны поставить на Украину.

Так как нарисовался цейтнот, то отправка будет не багажем как планировалась, а автомобилем.

Груз 350-400 кг, мелкий, так сказать, стоимость груза 33 т евро. Перевозчиков в нашем городе нет.

Правильно ли будет нанять частного предпринимателя с газелью? Лицензий ему. как я понял, не требуется.

Какие документы понадобяться кроме:

1. CMR, инвойс, счет фактура, ГТД.

2. Документы на машину, права, договор с частным предпринимателем с указанием про оплату по факту перевозки.

3. Кто должен выписывать путевой лист? Достаточно ли мед. книжки у водителя/владельца машины или в путевом листе должна стоять отметка?

4. Груз в фанерных ящиках. Надо ли и кто будет пломбировать?

5. Можно ли использовать тентованную машину?

6. Какие документы должны быть у сопровождающего груз, если он представитель фирмы - поставщика?



Транспортировка из Липецка в Запорожье. Через какую таможню лучше ехать (Белгород?)?

В какое время суток лучше прибыть на таможню? Сколько можно сейчас проторчать на российско-украинской таможне?

Как производится досмотр на границе? Просвечивают или ящики будут вскрывать?



Может какие нибудь особенности есть еще?

Да, время в пути достаточно большое. Если будет один водитель, надо ли какие нибудь подтверждающие документы, что водитель отдыхал в пути?



Спасибо. Надеюсь на помощь.





Уж простите!

Но один глупец задаст столько вопросов , что на них не ответит и сто мудрецов!



Судя по вашему посту у вас каша в голове, поэтому найдите экспедитора и пусть он вам эту перевозку организует.
  Ответить с цитированием
gte
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за ответ.



Никакой каши нет.

Пожалуйста, укажите где нестыковки. Хотя бы основные.



В нашем городе нет перевозчиков.

Я бы с удовольствием нанял транспортную компанию, но это не так просто при таком обьеме груза, жестком лимите времени и пока точно неопределенном времени отгрузки.

Если кто может просветить по телефону, потратив на меня 5 минут, сообщите телефон на

gte@mail.ru



gte вне форума   Ответить с цитированием
gte
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Автоторгсервис



Так Вы просветите в чем глупость состоит?

Или как всегда?
gte вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( gte )
Автоторгсервис



Так Вы просветите в чем глупость состоит?

Или как всегда?





http://www.lippages.ru/index.php?&in...1&s_type=2



http://www.lippages.ru/index.php?&in...1&s_type=2



http://www.lippages.ru/index.php?&in...1&s_type=2





http://www.lippages.ru/index.php?industry=810&list_n=2&num_row=10 &act_ion=1&s_type=2
  Ответить с цитированием
gte
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Автоторгсервис



В общем, по существу вопроса сказать было нечего, а нагрубить захотелось.



А из приведенных ссылок мне особенно понравилась ссылка на



1 АГЕНТСТВО ВОЗДУШНЫХ СООБЩЕНИЙ *Это пунк продажи авиабилетов.



А я еще и в DHL звонил. Так они беруться доставить за 10 суток (80 км в сутки) и очень хорошую сумму, правда если из предупредить за 5 дней о дате отгрузки.
gte вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( gte )
[

А я еще и в DHL звонил. Так они беруться доставить за 10 суток (80 км в сутки) и очень хорошую сумму, правда если из предупредить за 5 дней о дате отгрузки.



Вот уже один перевозчик нашелся , а говорил нету .Ты на правильном пути , дорогу осилит идущий и да поможет тебе в этом деле ЯНДЕКС!

Успеха!
  Ответить с цитированием
gte
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я писал о автоперевозчиках за пределы России.

DHL, ЖД не могут обеспечить требуемых мне условий, поэтому я и задал вопросы, указав на большинство из них известные мне ответы.

Вы можете что-то написать по существу моих вопросов? Если нет, зачем писать.
gte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru