TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : перевес в контейнере Опции темы
Александр
Гость
 
История такова:

контейнер с грузом из США (где законодательно установлен предельный вес груза в 40фт контейнере при перемещении по хайвеем -20т, а по документам завода-отправителя он вообще составляет 18,5т) на переходе "Б" был взвешен и водителю было сообщено (без предъявления каких либо бумаг) что перевес составляет 3,5т и вручено направление на СВХ (находится там же, на переходе, ежедневный тариф $150) на досмотр с полной выгрузкой и взвешивание содержимого.



Очередь на досмотр в настоящее время составляет примерно 10 дней. Значит я попадаю минимум на $1500.



В акте досмотра, который рано или поздно я получу, может оказаться, что, например вес составляет 18,6т, т.е формально перевес будет, но все это в пределах точности измерений весов.



Что предпринять в данной ситуации или просто "расслабиться и получить удовольствие"
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Александр )
История такова:

контейнер с грузом из США (где законодательно установлен предельный вес груза в 40фт контейнере при перемещении по хайвеем -20т, а по документам завода-отправителя он вообще составляет 18,5т) на переходе "Б" был взвешен и водителю было сообщено (без предъявления каких либо бумаг) что перевес составляет 3,5т и вручено направление на СВХ (находится там же, на переходе, ежедневный тариф $150) на досмотр с полной выгрузкой и взвешивание содержимого.



Очередь на досмотр в настоящее время составляет примерно 10 дней. Значит я попадаю минимум на $1500.



В акте досмотра, который рано или поздно я получу, может оказаться, что, например вес составляет 18,6т, т.е формально перевес будет, но все это в пределах точности измерений весов.



Что предпринять в данной ситуации или просто "расслабиться и получить удовольствие"





Не заключай договор на хранение с СВХ!
  Ответить с цитированием
Александр
Гость
 
А у меня нет ни с кем никаких договоров.



Мне мой перевозчик по CIP до двери его должен доставить -но перевозчики заявили, что типа "это ваши проблемы -вы там чего то лишнее погрузили в штатах -вы и разбирайтесь и платите бабки", если хотитите ускорить досмотр, типа "мы можем попытаться, но гарантий никаких не даем".



И на момент помещения машины на СВХ у перевозчика тоже не было договора с этим СВХ, они его вынуждены были заключить, ибо машина стояла уже там.
  Ответить с цитированием
krik
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: москва
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
если условия CIP, то перевозчик не ваш, а отправителя. вот с отправителем и выясняйте этот вопрос с перегрузом. а с таможней не поспоришь. денег не хватит. или выясняйте условия страховки. за что отвечает страховая компания. можно попытаться вызвать сюрвеера на взвешивание, тогда страховая компания возможно примет ваши иски по этому поводу и проведет расследование. а перевозчик на самом деле здесь ни причем. что погрузили, то и везет. к ним тоже не прикопаешься. у них очень по хитрому договора составлены. они ни за что не отвечают.

а если не напрягаться, то включить эти расходы в себестоимость.



krik вне форума   Ответить с цитированием
Friends Logistics Oy
Гость
 

Цитата ( Александр )
Что предпринять в данной ситуации или просто "расслабиться и получить удовольствие"



Я бы нашёл выход на людей с границы (в финском варианте - Ростек) и пытался ускОрить и упрОчить. Варианты всегда находяться деньги сэкономить (начиная с заключения договора с СВХ на особых услолвиях и заканчивая тривиальной взяткой).

По любому - попадалово; либо, если таможня ничего не найдёт, оплата услуг СВХ и потом длительные судебные тяжбы по возврату уплаченной суммы (случаев много - как положительных, так и не очень = административный кодекс + навязывание услуг без предварительного их согласования).
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Александр )

И на момент помещения машины на СВХ у перевозчика тоже не было договора с этим СВХ, они его вынуждены были заключить, ибо машина стояла уже там.





Я думаю что вы не будете оплачивать договара заключенные хлюппеньким перевозчиком за "покраску облаков " с Тузиком и Жучкой.

Я думая что вы не настолько глупы и читаете форум ТКС

  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Friends Logistics Oy )
[Я бы нашёл выход на людей с границы (в финском варианте - Ростек) и пытался ускОрить и упрОчить. Варианты всегда находяться деньги сэкономить (начиная с заключения договора с СВХ на особых услолвиях и заканчивая тривиальной взяткой).

По любому - попадалово; либо, если таможня ничего не найдёт, оплата услуг СВХ и потом длительные судебные тяжбы по возврату уплаченной суммы (случаев много - как положительных, так и не очень = административный кодекс + навязывание услуг без предварительного их согласования).



Не надо заключать договор на хранение перевозчику! Надо приехать на СВХ куда отправила таможня и стать перед воротами , и сообщить в таможню что СВХ отказывается принимать груз !
  Ответить с цитированием
автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( krik )
если условия CIP, то перевозчик не ваш, а отправителя. вот с отправителем и выясняйте этот вопрос с перегрузом. а с таможней не поспоришь. денег не хватит. или выясняйте условия страховки. за что отвечает страховая компания. можно попытаться вызвать сюрвеера на взвешивание, тогда страховая компания возможно примет ваши иски по этому поводу и проведет расследование. а перевозчик на самом деле здесь ни причем. что погрузили, то и везет. к ним тоже не прикопаешься. у них очень по хитрому договора составлены. они ни за что не отвечают.

а если не напрягаться, то включить эти расходы в себестоимость.



Ты что сказать то хотел , болезный ?
  Ответить с цитированием
автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Александр )
"это ваши проблемы -вы там чего то лишнее погрузили в штатах -".





Об этом вы узнаете когда будет акт досмотра!
  Ответить с цитированием
автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Александр )
Что предпринять в данной ситуации или просто "расслабиться и получить удовольствие"





Запросить отвес и тех паспорта ТС и самому посчитать (учитывая вес контейнера , а они разные(
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru