TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Грузии Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( миша13 » )
Таможить буду в России, а машину хочу до 3-х лет и объем не более 3л.

растаможить легковушку или джип есть разница?

до 3-х лет 48% от каталожной цены, но НЕ менее 5.5 евро с куба.

готовы 16500евро пошлины уплаить?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
stompass
Гость
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( миша13 » )
Таможить буду в России, а машину хочу до 3-х лет и объем не более 3л.

растаможить легковушку или джип есть разница?


С данными вашего авто, стоимость государственных таможенных пошлин при растаможке на физ. лицо составляет 13000 - 20000 дол.,в зависимости от стоимости авто.

Легковая, или внедорожник нет разницы, но только массой до 3,5 тонн.

Как минимум 10000 можно сохранить.
Контакты отправил в личку.
stompass вне форума   Ответить с цитированием
миша13
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
до 3-х лет 48% от каталожной цены, но НЕ менее 5.5 евро с куба.

готовы 16500евро пошлины уплаить?

Как так если таможенный калькулятор показывает совсем другое?
миша13 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( миша13 » )
Как так если таможенный калькулятор показывает совсем другое?

А вы думаете что таможня поверит в стоимость 3 литровой машины в 10000 долларов? Кстате, не все авто с ОАЭ - евро-4....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
denser
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
http://www.autopapa.ge/ru/volkswagen...15b08&offset=7
Всем привет, все предыдущие ответы про Ларс и прочее писались в 2012 году еще. Поэтому мой вопрос таков. Во сколько всего мне обойдется это авто(учитывая и ее цену).
Вопрос знающим, а не умеющим пользоваться просто таможенным калькулятором.
denser вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( denser » )
http://www.autopapa.ge/ru/volkswagen...15b08&offset=7
Всем привет, все предыдущие ответы про Ларс и прочее писались в 2012 году еще. Поэтому мой вопрос таков. Во сколько всего мне обойдется это авто(учитывая и ее цену).
Вопрос знающим, а не умеющим пользоваться просто таможенным калькулятором.

Вам с шашечками или ехать?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
denser
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Вам с шашечками или ехать?

А давайте в двух случаях =) И сам и шашечки =)
denser вне форума   Ответить с цитированием
stompass
Гость
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( denser » )
http://www.autopapa.ge/ru/volkswagen...15b08&offset=7
Всем привет, все предыдущие ответы про Ларс и прочее писались в 2012 году еще. Поэтому мой вопрос таков. Во сколько всего мне обойдется это авто(учитывая и ее цену).
Вопрос знающим, а не умеющим пользоваться просто таможенным калькулятором.

Стоимость таможенных пошлин на ваше авто 13000 дол.

Но у вас (проблема) не в растаможке, а в приобретении.

99% авто выставленных на грузинских сайтах находятся в США, Европе. Вы еще добавите 2500 дол к транспортировке.

Урок математики для жадных.

Цены в США на Пассат 2012 года начинаются с 15000 дол и заканчиваются 30000 дол. (Если Пассат 2012 выставить в США хотя-бы за 14000, оно продастся в течении 1 го часа)

http://www.cars.com/for-sale/used/20...102&yrId=39723


Грузинская компания предлагает за 8700 дол. Их прибыль должна быть не менее 1500 дол. Итого они приобретают за 7200 дол.

Вопрос; зачем продавать за 7200 в РФ, если можно продать в течении 1 часа за 14000 дол в США. Экспортируют авто, если это более выгодно, чем продажа на внутреннем рынке. Почему компания продавец, или грузинская компания посредник оказывают такую гуманитарную помощь. Чем покупатели из РФ, отличаются от покупателей из США. Отличие одно, покупатель из РФ не может увидеть, пощупать, проверить авто.

Здесь усматриваются мошеннические действия. Исходя из стоимости и других факторов.

Стандартное объяснение заниженной стоимости авто - мы единственные представители банков, страховых компаний, заводов по изготовлению авто, или компания (человек) обанкротился, или уезжает и срочно продается его имущество.

Любые компании (банки, страховые) выставляют свои авто на аукцион, или дилеру с минимальным зазором. Зачастую стоимость которую они хотят получить за авто, выше рыночных цен такой комплектации и состояния.

Любой человек, которому предложат авто дешевле рыночной цены хотя-бы на 1000 дол, будет неделю думать, перед тем как взять, что, что-то там не так. В чем в последствии и убедиться. А у вас есть предложение из США на 50% ниже рыночной цены в США.

КОНЕЧНО БЕРИТЕ!!!
stompass вне форума   Ответить с цитированием
denser
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stompass » )
Стоимость таможенных пошлин на ваше авто 13000 дол.

Но у вас (проблема) не в растаможке, а в приобретении.

99% авто выставленных на грузинских сайтах находятся в США, Европе. Вы еще добавите 2500 дол к транспортировке.

Урок математики для жадных.

Цены в США на Пассат 2012 года начинаются с 15000 дол и заканчиваются 30000 дол. (Если Пассат 2012 выставить в США хотя-бы за 14000, оно продастся в течении 1 го часа)

http://www.cars.com/for-sale/used/20...102&yrId=39723


Грузинская компания предлагает за 8700 дол. Их прибыль должна быть не менее 1500 дол. Итого они приобретают за 7200 дол.

Вопрос; зачем продавать за 7200 в РФ, если можно продать в течении 1 часа за 14000 дол в США. Экспортируют авто, если это более выгодно, чем продажа на внутреннем рынке. Почему компания продавец, или грузинская компания посредник оказывают такую гуманитарную помощь. Чем покупатели из РФ, отличаются от покупателей из США. Отличие одно, покупатель из РФ не может увидеть, пощупать, проверить авто.

Здесь усматриваются мошеннические действия. Исходя из стоимости и других факторов.

Стандартное объяснение заниженной стоимости авто - мы единственные представители банков, страховых компаний, заводов по изготовлению авто, или компания (человек) обанкротился, или уезжает и срочно продается его имущество.

Любые компании (банки, страховые) выставляют свои авто на аукцион, или дилеру с минимальным зазором. Зачастую стоимость которую они хотят получить за авто, выше рыночных цен такой комплектации и состояния.

Любой человек, которому предложат авто дешевле рыночной цены хотя-бы на 1000 дол, будет неделю думать, перед тем как взять, что, что-то там не так. В чем в последствии и убедиться. А у вас есть предложение из США на 50% ниже рыночной цены в США.

КОНЕЧНО БЕРИТЕ!!!

Спасибо за полный ответ. Это объявление я взял для примера. Что бы просто взвесить вообще что и как =)
denser вне форума   Ответить с цитированием
rsgeorgia
Старожил
 
Аватар для rsgeorgia
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: грузия
Сообщений: 489
Благодарности:
отдано: 54
получено: 81/65
я сотрудник грузинской таможни,в кратце-цена легковушки не имеет значения при растаможке авто,http://myauto.ge/customs.php-это линк по растаможке,далее лучше покупать автомобили ввоз которых производился в интервале 45-дней,и в это время делать прямой реекспорт без растаможки
rsgeorgia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru