TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : экспорт торфогрунта. какой т/п имеет правомочия регистрировать ДТ? Опции темы
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 118
получено: 28/22
экспорт торфогрунта. какой т/п имеет правомочия регистрировать ДТ?

Добрый вечер, всем форумчанам!
при вывозе торфянного субстрата для выращивания грибов код 2703000000 (представляет собой брикеты по 220 литров, упакованные в п/э пленку) столкнулись со следующей проблемой: не можем зарегистрировать ДТ, везде отказ в регистрации по причине 1 пп.1. п.4 ст.190 ТКТС Таможенная декларация подана таможенному органу, не правомочному регистрировать таможенные декларации.(Приказ ФТС №881 от 14.05.2014г.). Сначала, как примерные, почитав приказ 881, подали на Астраханский энергетический таможенный пост- пришел отказ в регистрации со ссылкой на 881 приказ, причина, как мне объяснили по телефону, они принимают ДТ только на энергоносители. Ладно, подали на самый обычный наш пост в регионе деятельности ЮТУ-та же причинаПрям какой-то замкнутый круг получается. может кто-то сталкивался с подобной ситуацией (я в тупике!) или есть хоть какие-либо дополнительные разъяснения относительно правомочия приема такой специфической ДТ?
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( marsik23 » )
Сначала, как примерные, почитав приказ 881, подали на Астраханский энергетический таможенный пост- пришел отказ в регистрации со ссылкой на 881 приказ, причина, как мне объяснили по телефону, они принимают ДТ только на энергоносители.

Бред какой-то. Не имели права отказывать, это их компетенция по оформлению 2703. В приказе, кроме как в заголовке слово энергоноситель не употребляется. Есть слово "товары". И еще, если они упираются в то, что это не энергоноситель, то пусть учат физику. Энергоноситель это общее название всего, что может являться источником энергии.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
а транспорт какой?
P.S. Я на работу устраивался первый раз к брокеру при энергопосте. Меня все почти взяли, а потом спрашивают - ты таможенников полностью слушаешься, типа в рот смотришь им? Не, говорю и меня за дверь.
__________________

*
Последний раз редактировалось SV; 30.12.2015 в 03:41..
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 118
получено: 28/22
Цитата ( SV » )
а транспорт какой?
P.S. Я на работу устраивался первый раз к брокеру при энергопосте. Меня все почти взяли, а потом спрашивают - ты таможенников полностью слушаешься, типа в рот смотришь им? Не, говорю и меня за дверь.

авто. бред не бред,а результат пока один....
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
ну не пишите что торфогрунт для грибов, напишите торф и все. имхо такое мог и обычный пост зарегистрировать и энергетический
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( SV » )
ну не пишите что торфогрунт для грибов, напишите торф и все. имхо такое мог и обычный пост зарегистрировать и энергетический

+10050 Напишите просто торф, измельченный...
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( marsik23 » )
авто. бред не бред,а результат пока один....

Видимо ваша 31 графа не устраивает как одних так и других, от нее и надо плясать кого душить под НГ. Вы то в чем уверены, что у вас торфогрунт и вы его готовили: как пример КР http://www.tks.ru/db/predecision/?ko...v=&mode=search или все же торф: добыли, упаковали и везем?
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( ральф » )
Видимо ваша 31 графа не устраивает как одних так и других, от нее и надо плясать кого душить под НГ. Вы то в чем уверены, что у вас торфогрунт и вы его готовили: как пример КР http://www.tks.ru/db/predecision/?ko...v=&mode=search или все же торф: добыли, упаковали и везем?

В Приказе нет ссылок про то, что следует руководствоваться описанием товара в 31 графе. Есть только код товара, подпадающий под компетенцию по 2703.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 118
получено: 28/22
Везем как землю для выращивания, одних не устраивает код, других не устраивает описание 31-ой видимо
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Ротмистр » )
В Приказе нет ссылок про то, что следует руководствоваться описанием товара в 31 графе. Есть только код товара, подпадающий под компетенцию по 2703.

В название приказа есть ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ, торфогрунт(правильнее скорее всего грунт или смесь на основе..)не является энергоносителем, вот из за этого думаю и путаница т.к. не могут индефицировать из описания в ДТ. В 2703 из торфа разные товары попадают как энергоносители, вот там и указано ТОВАРОВ из 2703. Думаю это не доработка в документе, указали бы кроме...
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru