TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : подскажите,техосмотр авто из германии Опции темы
victoranapa
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
подскажите,техосмотр авто из германии

подскажите,я в россии на временном ввозе авто из германии,уже больше года.
нужен ли техосмотр авто с немецкими номерами?
ничего даже похожего не могу найти в интернете.
спасибо
victoranapa вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Интересно, как оно в России уже больше года? С просроченным В.В или выезжал в другую страну?
Авто из германии должно раз в 2 года проходить техосмотр. Если Т.О. будет просрочен больше чем на 2 месяца, то как вы собираетесь на нем выезжать в Германию? Вас уже в Польше могут тормознуть.
В России в принципе ни разу не интересовались техосмотром немецкой машины. Но если попадется продвинутый Гаишник, то будет основание создать тебе немалые проблемы в виде постановки на штрафстоянку. После которой эвакуировать авто в Германию могут предложить не своим ходом, а на эвакуаторе.
Но это конечно только мои предположения. Но подумать об этом не лишне.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
victoranapa
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
у нас нет продвинутых гаишников

Цитата ( alex20080 » )
Интересно, как оно в России уже больше года? С просроченным В.В или выезжал в другую страну?
Авто из германии должно раз в 2 года проходить техосмотр. Если Т.О. будет просрочен больше чем на 2 месяца, то как вы собираетесь на нем выезжать в Германию? Вас уже в Польше могут тормознуть.
В России в принципе ни разу не интересовались техосмотром немецкой машины. Но если попадется продвинутый Гаишник, то будет основание создать тебе немалые проблемы в виде постановки на штрафстоянку. После которой эвакуировать авто в Германию могут предложить не своим ходом, а на эвакуаторе.
Но это конечно только мои предположения. Но подумать об этом не лишне.

спасибо за предположения,но хотелось бы знать по закону.
номера не просрочены.ввоз и вывоз всё нормально.
Последний раз редактировалось victoranapa; 16.06.2011 в 22:43.. Причина: передумал
victoranapa вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( alex20080 » )
Если Т.О. будет просрочен больше чем на 2 месяца, то как вы собираетесь на нем выезжать в Германию? Вас уже в Польше могут тормознуть.

Это правило действует только внутри Германии и возможно в "братской" Австрии. Во всей остальной Европе - штраф. Недавно попался на этом в Латвии на 40 Ls
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( victoranapa » )
спасибо за предположения,но хотелось бы знать по закону.
номера не просрочены.ввоз и вывоз всё нормально.

По закону РФ ,не имеют права даже спрашивать ТО, правила дорожного движения пункт2.2 общих положений. Езжу около 2 лет без ТО, на авто из Америки не было 6 лет ТО и ничего, А вообще есть тема . сняли номера с эстонца,там подробно...
южный вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( alex20080 » )
Интересно, как оно в России уже больше года? С просроченным В.В или выезжал в другую страну?
Авто из германии должно раз в 2 года проходить техосмотр. Если Т.О. будет просрочен больше чем на 2 месяца, то как вы собираетесь на нем выезжать в Германию? Вас уже в Польше могут тормознуть.
В России в принципе ни разу не интересовались техосмотром немецкой машины. Но если попадется продвинутый Гаишник, то будет основание создать тебе немалые проблемы в виде постановки на штрафстоянку. После которой эвакуировать авто в Германию могут предложить не своим ходом, а на эвакуаторе.
Но это конечно только мои предположения. Но подумать об этом не лишне.

Уважаемый ,ВЫ много видели гаишников,которые знают ,как выглядит ТО из Германии или Буркина-Фасо или некоторых штатов из США? Даже из Украины разобраться не могут...Когда гаишник спрашивают ТО я начинаю издеваться над ним и шоу продолжается от 15 минут до часа,я получаю моральное удовольствие издеваясь над ними,в регионе где я живу вылечил всех....Вожу правила дорожного движения и образцы жалоб в прокуратуру ,службу собственной безопасности и тд и тп,оставляю место для фамилии сотрудника ГАИ и предлагаю вписать его фамилию,желающих не нашлось...Душить их надо,а не все подряд показывать ...Образец жалоб могу выложить...
Последний раз редактировалось южный; 17.06.2011 в 16:45..
южный вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( южный » )
Уважаемый ,ВЫ много видели гаишников,которые знают ,как выглядит ТО из Германии или Буркина-Фасо или некоторых штатов из США? Даже из Украины разобраться не могут...Когда гаишник спрашивают ТО я начинаю издеваться над ним и шоу продолжается от 15 минут до часа,я получаю моральное удовольствие издеваясь над ними,в регионе где я живу вылечил всех....Вожу правила дорожного движения и образцы жалоб в прокуратуру ,службу собственной безопасности и тд и тп,оставляю место для фамилии сотрудника ГАИ и предлагаю вписать его фамилию,желающих не нашлось...Душить их надо,а не все подряд показывать ...Образец жалоб могу выложить...

Да не считай всех в России идиотами. В Германии живет больше миллиона выходцев из России. Почти у всех есть в России родственники, которые или сами уже побывали в Германии или к ним приезжали родственники из Германии, в том числе и на своих немецких авто.Неужели думаешь у них не было разговоров о немецких авто и всяких техосмотрах.Если даже у каждого выходца из России есть хотя бы один родственник в России (у меня человек 80), то у трети россиян есть в Германии родственники и знакомые. Посчитай, сколько из них полицаев. Если даже каждый десятый из них интересовался немецкими авто, то это уже десятки тысяч по России.
10 лет назад Гбдд и о В.В. не имели понятия и не спрашивали. А сейчас при остановке требуют показать все документы.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( alex20080 » )
Да не считай всех в России идиотами. В Германии живет больше миллиона выходцев из России. Почти у всех есть в России родственники, которые или сами уже побывали в Германии или к ним приезжали родственники из Германии, в том числе и на своих немецких авто.Неужели думаешь у них не было разговоров о немецких авто и всяких техосмотрах.Если даже у каждого выходца из России есть хотя бы один родственник в России (у меня человек 80), то у трети россиян есть в Германии родственники и знакомые. Посчитай, сколько из них полицаев. Если даже каждый десятый из них интересовался немецкими авто, то это уже десятки тысяч по России.
10 лет назад Гбдд и о В.В. не имели понятия и не спрашивали. А сейчас при остановке требуют показать все документы.

Тема о правомочности требования сотрудником ДПС ТО на авто на ВВ. Мой ответ не правомочны их требования! И пусть УЧАТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, а не как выглядит ТО и надо этому учить попрошаек на дороге...Согласны? И мне все равно ,где и сколько выходцев живет и чему они учат местных гаишников. Не упущу момента,чтобы выпить крови у них.Кстати не имеют права требовать документы на ВВ ,это обязанности таможни,но показываю времени жаль,таможенник может долго ехать...
южный вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( южный » )
Тема о правомочности требования сотрудником ДПС ТО на авто на ВВ. Мой ответ не правомочны их требования! ..

Это другой вопрос, которого в своем ответе не касался.
Ответ был на эту вашу реплику:"Уважаемый ,ВЫ много видели гаишников,которые знают ,как выглядит ТО из Германии"
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( южный » )
Не упущу момента,чтобы выпить крови у них.Кстати не имеют права требовать документы на ВВ ,это обязанности таможни,но показываю времени жаль,таможенник может долго ехать...

Такое впечатление, что вы в России всех ГиБДДешников во фрунт построили, и они при вашем приближении вам уже за 100 метров честь отдают. Смешну уже читать ваши посты по этому поводу.Не надо кичиться своей "смелостью" и "дерзостью". Тем более никто этого не видел, и это больше похоже на бахвальство. Поскромнее надо бы быть.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru