TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новичок. Подготовка к первому контракту ВЭД. Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Kato » )
По стоимости обязательно буду узнавать, я так поняла уполномоченных организаций несколько и скорее всего у всех разный аппетит

Совершенно верно. Оформить ДС - одна сумма, оформить СоГР-несколько друга.
Если партия не для розничной торговли,появляются дополнительные нюансы в виде фито контроля.
Ну и так далее ,и до бесконечности.Брокер,СВХ...
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Kato » )
Всем доброго времени суток!

Зовут меня Катя, работаю программистом в Банке. Решила заняться ВЭД ....

зря.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
tksme
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Я тебе с самого начала в 42 группу предлагал уйти.

Не, эти ящики точно из 39-й, хотя у производителя есть и из 42-й товары, и они совершенно отличаются от этих ящиков.
tksme вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( tksme » )
Не, эти ящики точно из 39-й, хотя у производителя есть и из 42-й товары, и они совершенно отличаются от этих ящиков.

Это ты инспектору расскажешь.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
TRUST
Аналитик
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: ЮФО
Сообщений: 726
Благодарности:
отдано: 85
получено: 88/82
Цитата ( Kato » )
Всем доброго времени суток!

Зовут меня Катя, работаю программистом в Банке. Решила заняться ВЭД, уж не знаю сколько шишок предстоит набить, но надеюсь меньше чем я начинала учиться катать любимый сноуборд
К настоящему моменту я накопила немного денег, и уже зарегистрировала ИП, открыла рублевый и валютный счета в Банке (не в своем Банке где я работаю, конечно, т.к. Банк будет в праве по трудовому договору меня уволить).
Изучаю процедуру импорта товаров в РФ, и чем больше узнаю тем больше вопросов возникает. Планирую на сумму порядка 200 тыс руб. закупить два сорта не фасованного зеленного чая от одного производителя из Китая. Начала разрабатывать план работ/действий, и поняла что готовиться надо еще задолго до контракта, иначе может быть "ата-та"
Соответственно имеется несколько важных для меня вопросов на начальном этапе
1. Прежде чем заключать контракт с иностранным производителем о поставке чая, логично убедиться что не возникнет каких либо проблем с реализацией чая на территории РФ. Какие для этого потребуется получить документы от соответствующих органов РФ, помимо ДС (декларация соответствия) и ТР ТС?
2. На основании каких документов производителя следует понять мне и гос органам РФ: требуется сертификат соответствия, декларация соответствия (ДС), или же свидетельство о государственной регистрации?
3. ДС на чай позволит произвести таможенную очистку и реализацию на территории РФ?
4. Возможно ли получить документы ДС и ТР ТС на чай еще до заключения контракта с иностранным производителем?
5. Возможно ли получить документы ДС и ТР ТС сразу на оба сорта чая от одного производителя? Или же они выдаются отдельно на каждый сорт чая?

О-очень надеюсь на вашу помощь с ответами

1. код тнвэд :0902100001 - ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ (НЕФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ) C ВКУСО-АРОМАТИЧЕСКИМИ ДОБАВКАМИ ИЛИ БЕЗ НИХ, В ПЕРВИЧНЫХ УПАКОВКАХ НЕТТО-МАССОЙ НЕ БОЛЕЕ 3 КГ, В ОДНОРАЗОВОЙ УПАКОВКЕ
Импортная пошлина
18 %, но не менее 0.45 Евро/кг
НДС 18 %
Сертификат или декларация соответствия
"О безопасности пищевой продукции" Решение КТС от 09.12.11 № 880;
"Пищевая продукция в части ее маркировки" Решение КТС от 09.12.2011 № 881;
"О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе, диетического лечебного и диетически профилактического питания" Решение Совета ЕЭК от 15.06.2012 № 34;
"Требование о безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств" Решение Совета ЕЭК от 20.07.2012 № 58.
Подлежат санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза:Решение Комиссии ТС №299 от 28.05.2010
Фито-санитарный контроль

II. Подкарантинная продукция (подкарантинные грузы, подкарантинные материалы, подкарантинные товары) с низким фитосанитарным риском

Чай зеленый (неферментированный), кроме расфасованного в потребительскую упаковку**

** Под потребительской упаковкой подразумевается упаковка, попадающая с продукцией непосредственно к потребителю и являющаяся неотъемлемой частью товара, не предназначенная для самостоятельного транспортирования и имеющая ограниченную массу, вместимость и размеры (металлические, стеклянные и полимерные банки, пакеты из ламинированных термосвариваемых материалов на основе алюминиевой фольги и металлизированной пленки, вакуумные пакеты, герметичные пакеты из плотной бумаги).
Подлежат карантинному фитосанитарному контролю (надзору) на таможенной границе ТС и таможенной территории ТС.
Решение Комиссии ТС №318 от 18.06.2010
2.0902100009 - ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ (НЕФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ) C ВКУСО-АРОМАТИЧЕСКИМИ ДОБАВКАМИ ИЛИ БЕЗ НИХ, В ПЕРВИЧНЫХ УПАКОВКАХ НЕТТО-МАССОЙ НЕ БОЛЕЕ 3 КГ, НЕ В ОДНОРАЗОВОЙ УПАКОВКЕ
Импортная пошлина 18 %, но не менее 0.36 Евро/кг -остальное -все также
3.0902200000 - ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ (НЕФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ) С ВКУСО-АРОМАТИЧЕСКИМИ ДОБАВКАМИ ИЛИ БЕЗ НИХ, В ПЕРВИЧНЫХ УПАКОВКАХ НЕТТО МАССОЙ БОЛЕЕ 3 КГ-Импортная пошлина Нет, остальное -все как в первом
Таможенные платежи будут зависить от того, какой чай вы повезете.
ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ - это база, с которой будут рассчитываться таможеные платнжи (налоги), которая сложилась из стоимости самого товара, стоимости транспортировки,
(услуг по оформлению, погрузке и т.п. на зарубежной территории) на момент пересечения границы таможенного союза (рф).
Вам надо будет убедить таможню, что ваш чай стоит именно столько, потому что таможенный органи при определении таможенной стомости будет ориентироваться на мониторинг и профили риска, т.е. на максимально дорогую стоимость. вам свою стоимость нужно будет подтверждать"железными" документами, их много.
прежде чем везти чай, выясните, будет ли его цена или качество конкуретноспособны на росс. рынке
__________________

TRUST
TRUST вне форума   Ответить с цитированием
Tasya Volper
Активист
 
Аватар для Tasya Volper
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 298
Благодарности:
отдано: 29
получено: 12/12
ДС можно одну на разные сорта, если производитель один и тот же.
Tasya Volper вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,210
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Tasya Volper » )
ДС можно одну на разные сорта, если производитель один и тот же.

Можно в одну, придерживаясь единообразия первых 4-х цифр кода ОКП
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Лабораторная работа
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Klimmer
Эксперт
 
Аватар для Klimmer
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: За МКАД-ом
Сообщений: 1,393
Благодарности:
отдано: 215
получено: 110/103
Цитата ( megalight » )
Лабораторная работа

Курсовик, скорее всего...
__________________

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит
(с)Sigmund Freud
Klimmer вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( megalight » )
Лабораторная работа

Цитата ( Klimmer » )
Курсовик, скорее всего...

Ни для того, ни для другого начальных данных не хватает.
Больше похоже на задачи по нетарифке.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru