TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Порекомендуйте перевозчика Boston-(Rus-Fin) Опции темы
newkadry
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Порекомендуйте перевозчика Boston-(Rus-Fin)
Коллеги, помогите перегнать машину из Бостона в Россию.
Или подскажите, где можно получить такого рода помощь.
Заранее признателен.
Валера (Бостон) newkadry@inbox.ru
newkadry вне форума   Ответить с цитированием
auto24
Активист
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ответ в мыле(-) (-)
__________________

Михаил
auto24 вне форума   Ответить с цитированием
LaFey
Гость
 
Ответы в студию!
Живой интерес, да и хороших игроков рынка охото знать в лицо!, auto24 -озвучте Ваш ответ плз....

насколько мне известно у некоторых транспортных компаний можно сэкономить на разгрузке в порту назначения (порядка 250-270 евро) так ли это?

  Ответить с цитированием
auto24
Активист
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Re:Ответы в студию!
Тогда эта цена войдет в стоимость отправки. Бесплатно финики разгружают только немцев в Хамине.
__________________

Михаил
auto24 вне форума   Ответить с цитированием
LaFey
Гость
 
Re:Re:Ответы в студию!
биг фенкс!

учтемс, а в каких транспортных компаниях это практикуется?
  Ответить с цитированием
customss
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ReНа счёт экономии
Если честно, все логисты, перевозчики, итермодалы и тд, кормятся на разнице платежей демереджа и ПРР.
Могу привезти пример, являясь экспедитором я плачу за разгрузку
10 евро-если машина своим ходом
40 ящик-45-125 евро с 1 ящика
Думайте сами.
customss вне форума   Ответить с цитированием
LaFey
Гость
 
По "фене не ботаю" - разжуйте плиз...
Перечитал несколько раз предидущее сообщение так и не понял его смысл, прошу Вас более подробно для несведующх обьяснить о чем идет речь и всетаки возможно ли сэкономить на разгрузке? а если да, то как?
  Ответить с цитированием
customss
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:По "фене не ботаю" - разжуйте плиз...
По скольку этот форум посвящён автомобилям, я так понимаю реч идёт о разгрузке машины.
В предыдущем сообщении я написал, что моя компания в которой я работаю имеет договор с портом (т.е является экспедитором), и за разгрузку машины с парома на СВХ (склад временного хранения) я плачу 10 евро, затем бесплатного хранения 15 дней, а затем ещё по 10 за сутки простоя.
На этотже порт у меня приходят и контейнера по которым за разгрузку 1-го ящика я плачу до 125 у.е. за выгрузку на СВХ. Потом ПРР (погрузо-разгрузочные работы), а именно досмотр, растарка, ит.д.
customss вне форума   Ответить с цитированием
customss
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:По "фене не ботаю" - разжуйте плиз...
И еще, те кто занимается для Вас перевозкой (компании) которых я называл выше на этом делают неплохие деньги. Пример в порту груз пробыл месяц (чего в принципе быть не должно), бесплатно он хранился 10 суток, остальные 20 за деньги (демередж).
по 15 у.е в сутки, это ставка для меня, т.к. у меня есть договор с портом и на меня он выставляет счёт в размере 300у.ёв.
А этот договор я долго, со скрипом, с подмазыванием долго (к примеру) оформлял, был у погранцов подписывал всякие бумажки, приезжал на бесседы, замордовал службу безопастности порта, договорился с начальником бюро пропусков и тд. и тп.
И следовательно я выставляю вам счёт на500 уёв, за использование моего договора.
customss вне форума   Ответить с цитированием
LaFey
Гость
 
Одно не ясно - какой толк мне то от Вашего договора?
либо Вы сумбурны либо у меня лыжи не едут...

при чем тут Ваш договор? как я могу им воспользоваться и сэкономить?
кроме как при наличии постоянных поездок (читать - автобизнеса) и забора автомобилей из порта - попытаться заключить договор от своего ООО/ИП ???

Ну тогда чтобы совсем все ясно стало то озвучте тарифы для смертных без договоров... будет яснее думаю.

да и фигурируют в постах у Вас разные даты и суммы (в одном случае 15 дей СВХ бесплатно, далее оплата во втором Вы пишете что 10 дней далее оплата... причем в первом случае по 10 евро день во втором (для Вас по договору по 15... Вы уж определитесь, в общем озвучте ставки для всех плз.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru