TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( Митчам » )
еще и вот так:
http://top.rbc.ru/economics/02/09/20...794701285a0c13

Прав, кто говорит, что нужно всего два министерства: Доходов и Расходов. И оба под контролем


Из этой статьи мне больше понравилось тока эти моменты :
- Однако, по его мнению, коррупция в процессе растаможки уже достигла такой степени, что смена ключевого ведомства и усиление контроля может пойти на пользу немногим компаниям, работающим вбелую. Государство раньше предпочитало на многие вещи закрывать глаза. Но если сейчас оно подключает к контролю над движением товаров через границу ФСБ, значит, больше возможности не реагировать на это у него нет», — уверен он.

- Я думаю, что от замены одного силового ведомства на границе другим ровным счетом ничего не изменится, — говорит руководитель крупной компании — импортера бытовой техники. — Те, кто не планирует отказываться от серых схем, исп​ользует каналы на таможне, найдет точно такие каналы и через ФСБ».

Ох ,ох и да чего довел ведомство " Бухгалтер" со своими эфективными менеджерами!!! ФТС уже для чиновников в правительстве представляется как чемодан без ручки : тяжело нести но жаль выкинуть !!!!
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Запад-Восток » )
ФТС уже для чиновников в правительстве представляется как чемодан без ручки : тяжело нести но жаль выкинуть !!!!

Мне понравилось 😆
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( Dream » )
Мне понравилось ��


Позвольте полюбопытствовать, какие ещё "больные инициативы", слухи бродят в Филях ?
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Запад-Восток » )
Позвольте полюбопытствовать, какие ещё "больные инициативы", слухи бродят в Филях ?

Не знаю, я пока на солнечном ЮБК)
Dream вне форума   Ответить с цитированием
From
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Думаю контора попытается протолкнуть идею самостоятельного СТР Хотя к количеству штата конечно сразу будут вопросы для самостоятельности.
p.s. постепенно начинается кино "вспомнить всё"
From вне форума   Ответить с цитированием
FanTemaz
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
http://rusplt.ru/news/glava-fts-udiv...va-425556.html
FanTemaz вне форума   Ответить с цитированием
FanTemaz
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все это чьи-то происки....
Кому же все это надо?...
FanTemaz вне форума   Ответить с цитированием
FanTemaz
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну, никак человек не понимает намеков.
Ему уже все, со всех сторон. А он - «Я об этом узнал сейчас, первый раз об этом слышу. Во всяком случае, вы знаете больше, чем я»
FanTemaz вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573

Цитата
ФСБ в то же время может получить больше возможностей по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в области таможенного дела. При этом, по словам собеседника, спецслужба и так по факту контролирует деятельность на таможне.

не только контролирует, но и, в отдельных случаях, выступает декларантами:
Цитата
Приступив к изучению оперативных документов, сделав запрос в Российские железные дороги, Зайцев сразу же выяснил удивительные подробности. Оказалось, что в год в адрес этой части ФСБ приходило около пяти тысяч железнодорожных вагонов с контрабандой. Разделив число вагонов на 365 дней - получилось, что почти каждый день в московский регион их приходило несколько десятков. Тогда, следователь Зайцев выставил, так называемый «сторожевик». Любые вагоны, следующие в адрес в/ч 6302, именно такой номер был у хозяйственной части ФСБ России, подлежали немедленному задержанию. За несколько дней, на сортировочных станциях Бекасово и Люберцы-1 таких вагонов с китайским ширпотребом собралось 130. Самое интересное - на обратной стороне дорожной ведомости. В графе «плательщик» указана все та же часть ФСБ. И забирать груз приехал один из ее сотрудников, предъявив, как и положено, служебное удостоверение.


Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Мариостафф
Гость
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Новый зам по праву Выборгской таможни Чернявский!? Кто, что знает, поделитесь инфой!!!
Мариостафф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru