TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кража груза из опломбированного контейнера. Опции темы
Timofey9
Гость
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Кража груза из опломбированного контейнера.

Кража груза из опломбированного контейнера, вроде бы.
Китайцы при загрузке контейнера оформляли Акт Survey, заполнение контейнера под самый потолок, товар не ходовой, дешевый, детские пластиковые стульчики. В пути следования досмотра не было, на выгрузку сундук приехал со всеми четырьмя пломбами. На выгрузки велась видео фиксация. Дальше странности, первый ряд коробок от двери стоит теми же сторонами что и на загрузки(исключение одна коробка), а в далее расположенных рядах из ряда под потолком на всю длину контейнера, вытащили часть коробок, остатки положили набок, создав видимость по-прежнему полного контейнера. Контейнер после выгрузки осмотрен, следов возможного несанкционированного вторжения нет.
Клиент в истерике хамит либо молчит, не отвечает. Юридически куда послать клиента понятно. Вскрыть контейнер не оставляя следов сложно и требует явно очень много времени, о подобном давно ничего неслышно,может кто что знает или слышал? Лично для себя, хочется разобраться на каком этапе перевозки, это произошло. Можно ли как-нибудь узнать вес, брутто, нетто, контейнера при заезде выезде с порта, Финка, Китай?
Timofey9 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Timofey9 » )
В пути следования досмотра не было, на выгрузку сундук приехал со всеми четырьмя пломбами. На выгрузки велась видео фиксация. ...следов возможного несанкционированного вторжения нет.

Аргументы веские, отнюдь не в пользу отправителя. Невзирая на акт сюрвея. Это их внутренние разборки, сюрвей, своим присутствием УЖЕ отвечает за целостность(качественную и количественную) при погрузке.



Цитата ( Timofey9 » )
Клиент в истерике хамит либо молчит, не отвечает.


Это нормально.(с)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Слава73
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Может поможет..... У моего друга/родственника есть несколько контейнеровозов, и вот стали поступать от получателей грузов нарекания о недостачи товар ( коробок, ящиков, мешков), стали разбираться, контейнер после загрузки у отправителя на складе пломбируется, получатель при получении пломбы проверяет - пломба НЕ нарушена ... А ЧАСТИ ГРУЗА НЕТ!!! Всё оказалось очень просто, по ДЖИПИРЕЭСУ проследили, все машины с недостачей останавливались там где не должны были. Привлекли нужных людей, чуток надавили на водил, и всё быстро прояснилось. Водилы вскрывали сундуки не нарушая пломбы. Старо как мир. Может и тут такое.
Слава73 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,767
Благодарности:
отдано: 2,366
получено: 6,044/5,033
Цитата ( Слава73 » )
Может поможет..... У моего друга/родственника есть несколько контейнеровозов, и вот стали поступать от получателей грузов нарекания о недостачи товар ( коробок, ящиков, мешков), стали разбираться, контейнер после загрузки у отправителя на складе пломбируется, получатель при получении пломбы проверяет - пломба НЕ нарушена ... А ЧАСТИ ГРУЗА НЕТ!!! Всё оказалось очень просто, по ДЖИПИРЕЭСУ проследили, все машины с недостачей останавливались там где не должны были. Привлекли нужных людей, чуток надавили на водил, и всё быстро прояснилось. Водилы вскрывали сундуки не нарушая пломбы. Старо как мир. Может и тут такое.

Скорей всего, типа клепки высверлили а потом новые поставили, или как на тенте шнурок режут
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,079
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
это уже 7-й случай на моей практике за этот год (один случай с моей машиной и моей полной перевозкой был, остальные - у товарищей)
при этом все случаи с неходовым, дешёвым товаром, который сразу не продать

сдайте пломбы на анализ подлинности и возможности снятия и обратного одевания + осмотрите петли - потом пройдитесь по всей цепочке
а 4-ре пломбы - это отправителя + линии + фин таможни + ????
если подлинность доказана будет, то это отправители в Китае так борются с кризисом
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,767
Благодарности:
отдано: 2,366
получено: 6,044/5,033
Цитата ( Finn » )
это уже 7-й случай на моей практике за этот год (один случай с моей машиной и моей полной перевозкой был, остальные - у товарищей)
при этом все случаи с неходовым, дешёвым товаром, который сразу не продать

сдайте пломбы на анализ подлинности и возможности снятия и обратного одевания + осмотрите петли - потом пройдитесь по всей цепочке
а 4-ре пломбы - это отправителя + линии + фин таможни + ????
если подлинность доказана будет, то это отправители в Китае так борются с кризисом

Да не петли, а клёпки на штангах
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,079
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
я года три назад выкладывал лекции на Ютубе как снимаются пломбы с помощью дрели, заморозки,...
к сожалению, потёрли
правда кто-то на этом форуме их нашёл не на Ютубе и дал ссылки тут - поищите, было около 6-9 месяцев назад
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,079
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Цитата ( backtrack » )
Да не петли, а клёпки на штангах

проверить сами петли + клёпки на петлях, которые держат штанги и клёпки на петлях, которые держат двери + замок, куда вешается пломба (там тоже петля)

на глаз это установить сложно, т.к. новые старят
нужен эксперт - такие есть в москве, называются экспертами-криминалистами

но ради стульчиков вряд ли это стоило свеч
тем более, товар указан в СМР, а водила должен быть в сговоре
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Слава73
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Как мне известно есть несколько способов вскрыть сундук не нарушая пломбы. Но кто в теме и так об этом знают.
Слава73 вне форума   Ответить с цитированием
Timofey9
Гость
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Спасибо за инфу! Спутник на данном АТС к сожалению не работал, по шайбам все ровно, отстой на своей охраняемой стоянки, контейнер проверяли механики с фото фиксацией следов нет! Пломба у клиента, он меня не хочет слышать
Timofey9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru