TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Технологическая линия или нет? Опции темы
KOMAR
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 51
Благодарностей получено: 2/1
Добрый день! Обновлю тему с просьбой помочь.
Первый раз планирую оформлять производственную линию. Пищевое производство. Линия разобрана по отдельным машинам и поставляется единовременно в полном комплекте. Все в одном контракте, с указанием и описанием всех составляющих машин. Все-таки требуется сейчас предварительное оформление класс решения или нет? Всё что выше написано все прочитал. Ссылки на акты законодательства тоже прочитал. Получается надо классрешение. Но в тоже время пишут, что не надо.
И еще на сколько вероятен фактический контроль в таких случаях (если линия в одном коде)? Ранее неоднократно ввозил оборудование отдельными машинами и запчастями. Не линии. Досмотр никогда не назначали.

Добавлю:
Вот здесь пишут 2023 год), что вполне можно обойтись без ПКР - https://forum.tks.ru/showthread.php?t=505605
Последний раз редактировалось KOMAR; 08.04.2024 в 12:54..
KOMAR вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,534
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,497/4,358
Для выпуска обязаловки нет конечно, уже наверное лет 20. А вот при заявлении транзита нескольких машин без ПКР были темы о сложностях, так как граница требовала заявить отдельные коды на части со всеми вытекающими, но это решаемо, так как корды в транзитной декларАции не имеют значения при подаче ДТ.

По подаче разобранного товара без ПКР было давно письмецо ФТС с рекомендациями по перечню необходимых документов. В нем так же разъяснялось ( очевидное ) что машины с частями могут прибывать на СВХ в пределах предельного срока временного хранения и потом подается ДТ с одним кодом.
Нашел с трудом
Письмо ФТС России от 25 февраля 2011 г. N 01-11/8408 "О направлении методических рекомендаций о документах, необходимых для таможенного декларирования многокомпонентного оборудования"
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/689008/
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 08.04.2024 в 13:15..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
KOMAR
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 51
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( пенсионер » )
.
Нашел с трудом
Письмо ФТС России от 25 февраля 2011 г. N 01-11/8408 "О направлении методических рекомендаций о документах, необходимых для таможенного декларирования многокомпонентного оборудования"
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/689008/

Спасибо. Да. Это письмо я видел.
А по вероятности досмотра, что-нибудь скажете? Просто, тогда надо будет привлекать незнакомого бегунка, т.к. вряд ли придет морем на родную Балтику. А это всегда путь в неизвестность.
KOMAR вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,534
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,497/4,358
Цитата ( KOMAR » )
Спасибо. Да. Это письмо я видел.
А по вероятности досмотра, что-нибудь скажете? Просто, тогда надо будет привлекать незнакомого бегунка, т.к. вряд ли придет морем на родную Балтику. А это всегда путь в неизвестность.

Я же пенсионер, но не думаю что кто из работающих может что то уверенно утверждать. Все зависит от состава товара, ставки пошлин, профилей риска.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( пенсионер » )
Я же пенсионер, но не думаю что кто из работающих может что то уверенно утверждать. Все зависит от состава товара, ставки пошлин, профилей риска.

Еще полноты описания и системе "спортлото" таможни, у меня однотипный товар - 5 партий нормально, шестая на досмотр....
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
KOMAR
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 51
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Пальников Алексей » )
Еще полноты описания и системе "спортлото" таможни, у меня однотипный товар - 5 партий нормально, шестая на досмотр....

Спасибо.
Ну, думаю, если тех. линии под одним кодом всегда выставлялась бы на досмотр (не зависимо от поста и наличия ПКР/КР), то гуру скорей всего бы об этом знали и написали бы об этом.
А так "спортлото" и правильность заполнения Гр. 31 + полноту документов никто не отменял для любых товаров. Это я понимаю.
KOMAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru