TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите по получению ПТС на мотоцикл из РБ Опции темы
Korsar1980
Гость
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Подскажите по получению ПТС на мотоцикл из РБ

Уважаемые гуру, у меня небольшая проблема:

Есть мотоцикл ввезенный в РБ и растаможенный 03.02.2010. Я его купил 29 февраля 2012 и привез в Москву. Сегодня поехал получать ПТС на Пикинский пост, но меня развернули... Инспектор говорит, что мотоцикл таможился по льготной ставке и надо вести его на границу (Смоленск) и доплачивать за таможню. Мотоцикл при ввозе в РБ был сильно бит и таможился по оценке. Сейчас он полностью восстановлен... Не будут ли его заново оценивать? Можно ли решить этот вопрос в Москве. Как не попасть в будущем в такую ситуацию? Можно ли заранее пробить, как таможился мотоцикл в РБ?

Или меня разводят? ...

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Korsar1980 вне форума   Ответить с цитированием
AZIZA
Постоялец
 
Аватар для AZIZA
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
[QUOTE=Korsar1980;1466447]Уважаемые гуру, у меня небольшая проблема:

Есть мотоцикл ввезенный в РБ и растаможенный 03.02.2010. Я его купил 29 февраля 2012 и привез в Москву. Сегодня поехал получать ПТС на Пикинский пост, но меня развернули... Инспектор говорит, что мотоцикл таможился по льготной ставке и надо вести его на границу (Смоленск) и доплачивать за таможню. Мотоцикл при ввозе в РБ был сильно бит и таможился по оценке. Сейчас он полностью восстановлен... Не будут ли его заново оценивать? Можно ли решить этот вопрос в Москве. Как не попасть в будущем в такую ситуацию? Можно ли заранее пробить, как таможился мотоцикл в РБ?

Или меня разводят? ...

Да вполне возможно, что мот там по льготе она у них была в 10г,
А доплачивать Вы будете уже с востоновленого мота по оценки.
__________________

ЖИВИ ТАК, ЧТОБЫ ДЕПРЕССИЯ БЫЛА У ДРУГИХ!!!!
AZIZA вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Вопрос в другом, как топикстартер найдет на границе таможенников, как "умственный" сотрудник Пикинского поста советует, да и потом, по состоянию на 03.02.2010 ставки импортного тарифа в РФ и РБ на 8711 были одинаковые.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Korsar1980
Гость
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Вопрос в другом, как топикстартер найдет на границе таможенников, как "умственный" сотрудник Пикинского поста советует, да и потом, по состоянию на 03.02.2010 ставки импортного тарифа в РФ и РБ на 8711 были одинаковые.

Вот и я не понимаю к кому теперь и с чем ехать. Никакого письменного отказа не дали (правда и попросить не догадался). Просто сказали, что мотоцикл был растаможен по ставке 0,4 и порвал мое заявление на выдачу ПТС ...

Подскажите где почитать какие мотоциклы из Беларусии можно ввозить, а какие попадают под исключение? Какие мои дальнейшие действия?
Korsar1980 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Korsar1980 » )
Вот и я не понимаю к кому теперь и с чем ехать. Никакого письменного отказа не дали (правда и попросить не догадался). Просто сказали, что мотоцикл был растаможен по ставке 0,4 и порвал мое заявление на выдачу ПТС ...

Подскажите где почитать какие мотоциклы из Беларусии можно ввозить, а какие попадают под исключение? Какие мои дальнейшие действия?

Стоп, а тогда причем "Мотоцикл при ввозе в РБ был сильно бит и таможился по оценке"? Похоже, вас "сябры" таки обманули.
До 01.01.2010 оформленные и поставленные на учет - "проходные", незасимо от уплаченных таможенных платежей. С 01.01.2010 по 01.07.2011 - без доплаты оформленные юрлицами. ЕВро-4 на мото не требуют.
Последний раз редактировалось YYYY; 14.04.2012 в 11:32..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Korsar1980
Гость
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Стоп, а тогда причем "Мотоцикл при ввозе в РБ был сильно бит и таможился по оценке"? Похоже, вас "сябры" таки обманули.
До 01.01.2010 оформленные и поставленные на учет - "проходные", незасимо от уплаченных таможенных платежей. С 01.01.2010 по 01.07.2011 - без доплаты оформленные юрлицами. ЕВро-4 на мото не требуют.

По евро 4 все понятно их пока на мото и не бывает.
А вот где почитать какие мотоциклы проходные, а какие нет? Сколько читал форум понял, что все мотоциклы проходные.
Korsar1980 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Korsar1980 » )
По евро 4 все понятно их пока на мото и не бывает.
А вот где почитать какие мотоциклы проходные, а какие нет? Сколько читал форум понял, что все мотоциклы проходные.

Неправильно поняли.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Korsar1980
Гость
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Неправильно поняли.

А где можно прочитать, что проходное и что нет?
Можно ссылочку?

И все же, кто подскажет, какие мои дальнейшие действия?
Korsar1980 вне форума   Ответить с цитированием
AZIZA
Постоялец
 
Аватар для AZIZA
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Korsar1980 » )
А где можно прочитать, что проходное и что нет?
Можно ссылочку?

И все же, кто подскажет, какие мои дальнейшие действия?

А гтд у тебя есть на руках? там и посмотри платежи и пересчитай на сегодня!
__________________

ЖИВИ ТАК, ЧТОБЫ ДЕПРЕССИЯ БЫЛА У ДРУГИХ!!!!
AZIZA вне форума   Ответить с цитированием
Korsar1980
Гость
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( AZIZA » )
А гтд у тебя есть на руках? там и посмотри платежи и пересчитай на сегодня!

ГТД нет. Мотоцикл катался по Белоруссии 2 года.
У меня разрезанное свидетельство и справка счет.
Инспекто сказал, что доплатить надо около 240 долларов в Смоленске. Но меня интересует не увеличися ли там сумма из-за заниженной оценки при растаможке в Белоруссии. Можно ли решить все это в Москве?
Korsar1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru