TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,654
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
вся эта истерия по поводу названий мне лично неприятна.
Кадыров для меня человек ставший миротворцем. это честь.
и мне вполне понято желание продемонстрировать уважение этому человеку. особенно в текущий момент.
тоже самое и с финским генералом бывшим русским офицером Маннергеймом. он был защитником и выполнял свой долг офицера. это честь.
мне кажется нужно уметь видеть главное. и расставлять акценты верно. для наших потомков.
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( armatura » )
вся эта истерия по поводу названий мне лично неприятна.
Кадыров для меня человек ставший миротворцем. это честь.
и мне вполне понято желание продемонстрировать уважение этому человеку. особенно в текущий момент.
тоже самое и с финским генералом бывшим русским офицером Маннергеймом. он был защитником и выполнял свой долг офицера. это честь.
мне кажется нужно уметь видеть главное. и расставлять акценты верно. для наших потомков.

Если вопрос деликатный и щепетильный, то подходить к нему нужно максимально деликатно,щепетильно и очень осторожно( тем более,что вопрос очень и очень не однозначный и очень болезненный), какими бы обоснованными(экономически ли, политически ли..) и перспективными ни были бы соображения, сподвигнувшие на принятие именно такого решения, что было принято.

До 1996; ...после 1938...Эти "до" и "после" -они есть.Хотелось бы (хотя бы )верить, что это исключительно в интересах государства, а не каких либо иных.

Строго имхо.Имею полное право на подобное высказывание.
Последний раз редактировалось Харри Холе; 22.06.2016 в 13:16..
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,654
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
Харри. я очень понимаю о чем вы. потому и говорю об акцентах.
нет судьбы человеческой однозначной. разбойник и/или святой. гений и/или жуткий отец. монарх и/или сыноубивец.. и т.д. сотни разных персонажей..
на протяжении пути - человек меняется и слава богу, что эта возможность есть. след оставленный человеком - читать может только очень опытный следопыт. эти петли оставленные распутать возможно ли человеку? почему поступок именно таков? от трусости, жадности, каков посыл и т.д. .. впрочем, к чему? оглянитесь на собственную жизнь, Харри, вы можете сказать о себе однозначно кто вы?
главное, верный акцент на неком качестве человеческой души.
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Я Вас увидела и поняла, надеюсь, верно.

Если вопрос настолько... не прост, может быть тогда стоит искать других путей, иных решений...,что сложнее, но всегда есть варианты, есть безболезненные (более или менее) компромиссы... вижу так.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,654
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
согласна.. но возможно текущий момент требует постановки именно этих акцентов?
..
вы не заметили, Харри, мы перестаем замечать хорошее в людях? сладострастно выискиваем плохое и конечно же находим. ведь человек всегда находит то что желает. ..
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
эмм... человек грабит-насилует-убивает, но у него глаза красивые...
какая-то кривая логика.
это про вообще.

про мост - очень неооднозначно, даже глядя из синеокой.
тут и там всё время появляется инфо (умышленно или вынужденно) о горячих парнях с юга и стычках с условно коренными... и сюда же ещё и мост..
мост станет в итоге местом вымещения отношений друг к другу.

имхо, с моей колокольни, глупо это. очень глупо... а в дотируемом регионе не нашлось места мосту? и есть ли там мост Буданова?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( armatura » )
согласна.. но возможно текущий момент требует постановки именно этих акцентов?
..
вы не заметили, Харри, мы перестаем замечать хорошее в людях? сладострастно выискиваем плохое и конечно же находим. ведь человек всегда находит то что желает. ..

Вот это "совсем не к мосту".Вторая часть.ну да ладно)

Только за себя скажу-не заметила- потому как не делаю этого, напротив,стараюсь не замечать,иногда кричаще очевидного,оправдывая разным,и долго, что приводит к печальным последствиям -очень часто,ведь дьявол кроется в деталях...
Да ,кстати, за большинством других тоже не замечала,чтоб выискивали....))Иные-редки,их-обхожу.Т.ч. здесь с Вами не соглашусь.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( sk_xp » )
эмм... человек грабит-насилует-убивает, но у него глаза красивые...
какая-то кривая логика.
это про вообще.

про мост - очень неооднозначно, даже глядя из синеокой.
тут и там всё время появляется инфо (умышленно или вынужденно) о горячих парнях с юга и стычках с условно коренными... и сюда же ещё и мост..
мост станет в итоге местом вымещения отношений друг к другу.

имхо, с моей колокольни, глупо это. очень глупо... а в дотируемом регионе не нашлось места мосту? и есть ли там мост Буданова?

Вот очевидно...И не ясна цель (конечная)-зачем? Провоцировать людей...Ведь реакция -негативная-большинства была предсказуема.
Вариант поскромнее-дипломатичный-с культурным центром-не приняли.Именно мост.И резонанс...раскачать и сподвигнуть...

*может это и не глупо вовсе, а мудрО и дальновидно,хоть и больно и неприятно а мы с вами, далекие люди от политики, не понимаем ни х**на

*отношение к человеку этому в самой ЧР очень ...неоднозначное
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Харри Холе » )
Вот очевидно...И не ясна цель (конечная)-зачем? Провоцировать людей...Ведь реакция -негативная-большинства была предсказуема.
Вариант поскромнее-дипломатичный-с культурным центром-не приняли.Именно мост.И резонанс...раскачать и сподвигнуть...

*может это и не глупо вовсе, а мудрО и дальновидно,хоть и больно и неприятно а мы с вами, далекие люди от политики, не понимаем ни х**на

*отношение к человеку этому в самой ЧР очень ...неоднозначное

просто общая картина куда-то валится...
не готово это поколение принять такого героя, да ещё и в питере... просто живо ещё в памяти многое...

как предлагает Арматура (найти позитивное и принять его, несмотря ни на что) - в отношении этого человека, наверное, возможно...
но точно не сейчас.. и не в ближайшие 10-15 лет.

а вот приструнить горячих, да о взаимоуважении вспомнить - было бы очень неплохо.

мост, цель которого соединить 2 берега, становится символом обратного смысла. если всё продавится в первоначальной задумке - это ещё 1 гвоздь в крышку прав "белого человека"...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru