TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Изменения правил ВВ в 2014г? Опции темы
Evgen2011
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Восклицание

Цитата ( 2199227 » )
Можно и законно - смерть декларанта.

Призыв к братоубийству какой-то
Evgen2011 вне форума   Ответить с цитированием
Sergej42
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Evgen2011 » )
Вранье. 3. Допускается передача декларантом временно ввезенных товаров во владение и пользование иному лицу:
1) в целях их технического обслуживания, ремонта (за исключением капитального ремонта и (или) модернизации), хранения, транспортировки, а также в иных целях в случаях, определенных законодательством и (или) международными договорами государств - членов таможенного союза, - без разрешения таможенного органа;
2) в иных случаях - с разрешения таможенного органа.
Иной случай был у меня, когда у гражданина Армении случился инфаркт и у него годовой срок подходил к концу, разрешили его сыну.

Здраствуйте!
Не могли бы мне подсказать , как поступить? Я вьехал в РФ по временному ввозу через Украину , авто из Германии ,имею временный вид на жительсто в германии ,но срок его закончился . Гражданство у меня Киргизии.. Авто зарегистривано в Германии на меня уже более 2-х лет.Временный ввоз я ранее продлил до года. Теперь вот думаю , не будет у меня проблем в связи с тем , что вид на жительство в германии просрочен? Как мне лучше сделать? Выгнать авто с територии РФ по истечении срока временного ввоза САМОМУ ?Может передоверить выгон кому-то, у кого есть вид на жительство Германии, или просто выгнать в любую страну из РФ , чтобы небыло проблем.. Боюсь будут проблемы с въездом в другую страну...Спасибо .
Sergej42 вне форума   Ответить с цитированием
Evgen2011
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( Sergej42 » )
Здраствуйте!
Не могли бы мне подсказать , как поступить? Я вьехал в РФ по временному ввозу через Украину , авто из Германии ,имею временный вид на жительсто в германии ,но срок его закончился . Гражданство у меня Киргизии.. Авто зарегистривано в Германии на меня уже более 2-х лет.Временный ввоз я ранее продлил до года. Теперь вот думаю , не будет у меня проблем в связи с тем , что вид на жительство в германии просрочен? Как мне лучше сделать? Выгнать авто с територии РФ по истечении срока временного ввоза САМОМУ ?Может передоверить выгон кому-то, у кого есть вид на жительство Германии, или просто выгнать в любую страну из РФ , чтобы небыло проблем.. Боюсь будут проблемы с въездом в другую страну...Спасибо .

С точки зрения таможни главное срок временного ввоза, если не нарушите значит все в порядке. Я сейчас не работаю особо по таможне, раньше база по в.в. была "ахтунг", сейчас вроде малец исправилась, но точно не скажу...к чему последнее фразы мои. С точки зрения ТК ТС главное вывезти авто за пределы ТС в течении срока в.в., необязательно это делать через тот же т/п, где в.в. оформлялось. Просто в связи с тем, что базы разные... там этой информации, что вывезли, может не быть, лишний геммор потом. Передавать нельзя (ну можно, но иногда и так не нужно) я уже написал выше. P/S/ Главное в Казахстан или Белоруссию не вывозите, а то был случай требовал от "бедных" казахских погранцов отметку ему в деклараци. поставить :-))) По поводу миграции вопрос не по адресу.
Evgen2011 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Sergej42 » )
Здраствуйте!
Не могли бы мне подсказать , как поступить? Я вьехал в РФ по временному ввозу через Украину , авто из Германии ,имею временный вид на жительсто в германии ,но срок его закончился . Гражданство у меня Киргизии.. Авто зарегистривано в Германии на меня уже более 2-х лет.Временный ввоз я ранее продлил до года. Теперь вот думаю , не будет у меня проблем в связи с тем , что вид на жительство в германии просрочен? Как мне лучше сделать? Выгнать авто с територии РФ по истечении срока временного ввоза САМОМУ ?Может передоверить выгон кому-то, у кого есть вид на жительство Германии, или просто выгнать в любую страну из РФ , чтобы небыло проблем.. Боюсь будут проблемы с въездом в другую страну...Спасибо .

Я вообще не понимаю в чем тут проблема.
Гражданин Кигизии по отношению к России и ТС и так является иностранцем. И подтверждать ни чего не нужно. Иностранец без проблем оформляет в.в. на себя и не важно какой страны регистрация авто. Авто может быть в собственности или по нотариальной доверенности.
Если закончился внж и нет шенгенской визы, то авто выгнать из ТС в любую страну где гражданину Киргизии виза не нужна. Заехать обратно и открить в.в. на Киргизский паспорт. Продлевать на основании регистрации в РФ.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Evgen2011
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( mastercraft » )
Я вообще не понимаю в чем тут проблема.
Гражданин Кигизии по отношению к России и ТС и так является иностранцем. И подтверждать ни чего не нужно. Иностранец без проблем оформляет в.в. на себя и не важно какой страны регистрация авто. Авто может быть в собственности или по нотариальной доверенности.
Если закончился внж и нет шенгенской визы, то авто выгнать из ТС в любую страну где гражданину Киргизии виза не нужна. Заехать обратно и открить в.в. на Киргизский паспорт. Продлевать на основании регистрации в РФ.

Согласен в данном аспекте радоваться должен
Evgen2011 вне форума   Ответить с цитированием
Янек
Гость
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Sergej42 » )
Здрваствуйте!
Не могли бы мне подсказать , как поступить? Я въехал в РФ по временному ввозу через Украину , авто из Германии ,имею временный вид на жительство в германии ,но срок его закончился . Гражданство у меня Киргизии.. Авто зарегистрировано в Германии на меня уже более 2-х лет.Временный ввоз я ранее продлил до года. Теперь вот думаю , не будет у меня проблем в связи с тем , что вид на жительство в германии просрочен? Как мне лучше сделать? Выгнать авто с территории РФ по истечении срока временного ввоза САМОМУ ?Может передоверить выгон кому-то, у кого есть вид на жительство Германии, или просто выгнать в любую страну из РФ , чтобы не было проблем.. Боюсь будут проблемы с въездом в другую страну...Спасибо .

Даже ещё проще можно Главное выехать (на любой таможне) через границу РФ, отметка о вывозе уже есть. Покурил 10-15 минут на нейтралке, развернулся и снова въехал в РФ (передумал типа, забыл документы дома если заинтересуются). Лично делал так раз 5, продлевал ВВ. Таможенники только хмыкнули пару раз, типа: - А, перезаезд делаешь Так, что удачи.
Янек вне форума   Ответить с цитированием
levka85
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста какие процедуры необходимо пройти, для того чтобы передвигаться на российских номерах по Казахстану? Автомобиль примерно будет находится там около года.
levka85 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
В 2015-ом.

Об уплате таможенных пошлин и налогов при временном ввозе иностранным гражданином более одного транспортного средства для личного пользования

http://government.ru/docs/17294/
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
sabasio
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( megalight » )
Об уплате таможенных пошлин и налогов при временном ввозе иностранным гражданином более одного транспортного средства для личного пользования

http://government.ru/docs/17294/

Спасибо.
Жаль конечно, не понимаю в чем смысл этого постановления, если автомобиль все равно НЕ передается никому в пользование.
sabasio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru