TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Германия - Россия(Москва) Как организовать доставку? Опции темы
Ослик
Гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 19
получено: 0/0
Германия - Россия(Москва) Как организовать доставку?

Я на этом форуме задавал один вопрос и ответы оказались весьма полезными, поэтому решил задать ещё один.

Мы немецкая фирма-производитель/продавец. Раньше наш российский заказчик получал груз на условиях СРТ город в Германии а теперь они хотят, что бы мы доставляли груз в Россию на таможенный теринал в Моковской Области. Наш экспедитор может доставить груз, но стоимость доставки достатчно высока и мы должны каким то образом компенсировать свои расходы.

Мы можем повысить отпускные цены. Здесь проблема в определении величины этого повышения.

Есть ли другие способы?

Росийский клиент имеет договор с нами (спасибо ещё раз тем, кто отвечал на мой прошлый вопрос), они участники ВЭД, платят теперь со своего счёта из росийского банка. Т.е. насколько я понимаю они теперь работают официально.

Для нас было бы намного удобнее, если бы наш росийский клиент забирал у нас товар EXW и расчитывался с экспедитором самостоятельно. Это сложно организовать ? Есть ли в таком способе дополнительные проблемы с бугалтерией и таможней для нашего клиента?

Насколько я понимаю, таможенное оформление в России оплачивается нашим клиентом отдельно. Я думаю, что в России достатчно перевозчиков которые занимаются доставкой сборных грузов из Германии. Но почему то наш клиент жалуется на то, что ему никак не удаётся найти приемлемого по цене перевозчика. Они говорят, что за доставку росийские перевозчики хотят 30% стоимости товара(без учёта таможенных платежей). Это так? Или кто то что то неправильно понимает? Или они не утех спрашивают?

Прошу прощение за мой дилетантизм, но все когда то начинали...
Прошу отнестись снисходительно и заранее благодарю за ответы!
Ослик вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,264
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
... 30% от стоимости товара - ... всё зависит от самой стоимости товара..
если товар стоит 1000, а просят за доставку 300 евро - это одна история...
и совсем другая - если товар стоит 100.000, а за доставку просят 1000 евро...
процентное соотношение - не показатель.
можно возить вообще копеечный товар - и стоимость доставки даже на полный авто перекроет стоимость самого груза.
рынок определяет стоимость услуги, а не стоимость товара

в разделе "услуги требуются" можно получить предложение по ценам.
уверен, будет много вменяемых цен...

опишите ваши потребности по размерам / весу / маршруту...
Последний раз редактировалось sk_xp; 25.02.2010 в 11:16..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ослик
Гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 19
получено: 0/0
Я не совсем согласен с переносом темы в этот раздел - мне не нужны предложения.

Меня другие вопросы интересуют.
Наш росйский клиент утвверждает что цену на перевозку ему выставляют именно в процентах от стоимости товара, хотя "рынок определяет стоимость услуги, а не стоимость товара "

Наш экспедитор предложил нам ступенчатый прайслист со стоимостью доставки 1 или 2 или 3 ех, ..., или 32ух палет до Москвы. О стоимости товара они нас не спрашивали. По этому мне показалось странным установление цены на перевозку в процентах от стоимости товара. Отсюда и мой вопрос.

Доставка нашим эспедитором неудобна МНЕ - мы не можем выставить отдельный счёт на перевозку, отдельная строка "доставка" в общем счёте не устраивает нашего российского партнёра. Разбивать конкретную стоимость доставки по счёту я не могу так как на момент отгрузки точная стоимость доставки не известна, мы получим счёт от экспедитора только через месяц или два. Повышать цены на сколько то процентов я не хочу - теряется прозрачность и для меня и для нашего клиента. По этому я и спрашиваю про другие возможные формы организации превозки.

Если это важно для ответа на мои вопросы, то нужна доставка от 2 до 15 палет весом каждой паллеты до 400 кг , 1-2 раза в месяц из Германии на таможенный терминал в Московской Области. Промышленная электротехника.
Ослик вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,264
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
скорее всего - ваш клиент просто что-то путает.
сама доставка к стоимости груза в процентном соотношении никаким местом не стыкуется, если не брать во внимание очень дорогие и специфические грузы...

что касается стоимости в процентном соотношении - может идти речь про доставки "под ключ", где ваш клиент оплачивает доставку, растаможку и т.д... тогда это совсем другая исторя.

опять же, если у вас есть сетка тарифов от экспедитора, то она может и должна быть закреплена на определённый период времени...
вариант, когда заказчик узнаёт конечную стоимость доставки через 2 месяца после перевозки - нонсенс. так можно из вас верёвки вить и руки выламывать изменённым тарифом.

раскидывать стоимость доставки в стоимость самого груза - будет очень неблагодарным делом. ка вы поняли уде, наверное, для разных партий груза - разная стоимость доставки.
под каждую определённую партию вам придётся придумывать разные цены на свою продукцию... удобно ли это будет вам, как отправителю?...

думается мен, что либо клиент из РФ должен сам заниматсья доставкой груза от Вас...
либо отдельно оговаривается оплата стоимости доставки...

но, может, будут более дельные советы

*кстати, германия не такая уж и маленькая.. хотелось бы, хотябы, первые 2 цифры индекса места загрузки
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
У меня периодически возникает задача купить EXW в Европе по одной две паллеты товара промышленного назначения. С точки зрения таможни и т.д. разница - надо готовить 2 комплекта документов отдельно по покупке товара, отдельно по его доставке. Т.е. в банк, бухгалтерию и таможню и плюс расходы на отдельный перевод денег перевозчику. Для нас эти документы проблем не представляют. В данном случае, я под перевозчиком подразумеваю европейскую фирму. С российскими и белорусскими у меня отношения как-то не складываются.
С EXW у меня как у рос. фирмы возникали другие проблемы, а именно отказ продавца от оформления EX1, попытки засунуть в цену НДС и т.д.

Ваш покупатель похоже действительно не в те фирмы обращается. Цену от стоимости называют те кто работает под ключ, что уже и писали. У меня перевозчик берет за паллету и кг. Но, надо учитывать, что сборники это очень своеобразный бизнес. Те, кто там работает, возят как правило только на один склад, а не по заказу по всей РФ. Это связано с обеспечением при пересечении границ РФ. Более того, найти такого перевозчика тоже отдельная проблема.
Я (подмосковная фирма) вожу все свои маленькие грузы в сборниками со всей Европы в Калининград, там таможу и другим перевозчиком отправляю в Москву. Для ориентира вам, поставка в 1 паллету 340 кг доставка 2,4 евро кг при таможенной стоимости в 12,5 евро.
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,264
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
уважаемый poiuu, не могли бы вы уточнить, почему не "срастается" у вас с белор. и русс. перевозчиками?

и указанная вами для инфо о стоимости доставки чуточку некорректна
не указан маршрут и параметры груза для подобной цены...
+ это только до Калининграда или уже до Москвы?...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Не срастается потому что сроки не выдерживают, причем ни забрать вовремя, ни довести в срок.
Маршрут Испания (01080)-Москва с заездом в Калининград, груз промышленные батарейки. Причем перевозчиком Калининград - Москва, российским, крайне не доволен, тоже самое динамо по срокам. Больше им возить не буду.
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kabasss
Постоялец
 
Аватар для kabasss
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 13/11
Цитата ( Ослик » )
Я на этом форуме задавал один вопрос и ответы оказались весьма полезными, поэтому решил задать ещё один.

Мы немецкая фирма-производитель/продавец. Раньше наш российский заказчик получал груз на условиях СРТ город в Германии а теперь они хотят, что бы мы доставляли груз в Россию на таможенный теринал в Моковской Области. Наш экспедитор может доставить груз, но стоимость доставки достатчно высока и мы должны каким то образом компенсировать свои расходы.

Мы можем повысить отпускные цены. Здесь проблема в определении величины этого повышения.!

Какая проблема? Согласовали ставку с экспидитором, зафиксировали её, прибавили к инвойсной стоимости за всю партию, прибавили затраты на выпуск экспортной, разделили получившуюся сумму на количество кг всей партии и получили стоимость за кг на условиях DAF. Мне кажется этого ждёт клиент

Цитата ( Ослик » )
Есть ли другие способы?
Для нас было бы намного удобнее, если бы наш росийский клиент забирал у нас товар EXW и расчитывался с экспедитором самостоятельно. Это сложно организовать ? Есть ли в таком способе дополнительные проблемы с бугалтерией и таможней для нашего клиента?

Есть проблемы ... Искать перевозчика сборных грузов + заключение договора с ним. А если у вашего клиента только закупщики в штате??? Представляете, какую панику это вызовет?

Цитата ( Ослик » )
Насколько я понимаю, таможенное оформление в России оплачивается нашим клиентом отдельно. Я думаю, что в России достатчно перевозчиков которые занимаются доставкой сборных грузов из Германии. Но почему то наш клиент жалуется на то, что ему никак не удаётся найти приемлемого по цене перевозчика. Они говорят, что за доставку росийские перевозчики хотят 30% стоимости товара(без учёта таможенных платежей). Это так? Или кто то что то неправильно понимает? Или они не утех спрашивают?

Прошу прощение за мой дилетантизм, но все когда то начинали...
Прошу отнестись снисходительно и заранее благодарю за ответы!

Думаю там тоже дилетанты Здесь вопрос вашего сервиса ... На сколько деликатно вы к этому подходите. Плюс думаю вам было бы полезна самим организовать всё это. 1 вы улучшаете качество сервиса (а к общей инвойсной цене можете накинуть от себя пару евриков за лишние трудозатраты). 2. В последующем при запросах на товар у вас будет прайс на любые интересующие клиента варианты

Вот как-то так
__________________

— А помнишь, как ты меня гонял?
— Так я ведь…
— Ага. Работа такая...
kabasss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ослик
Гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 19
получено: 0/0
Я предпочитаю всё таки отделять мух от котлет - наложение расходов на перевозку на отпускную цену ведёт к непрозрачности в т.ч. и для меня. Безусловно, так можно делать и мы так делаем но не для 1-2 палет а для полной загрузки грузовика. Для нашего российского клиента ждать полной загрузки нет возможности - слишком долго.

Остановились всё же на том, что они найдут себе нового перевозчика.

Всем - ещё раз огромное спасибо за помошь!
Ослик вне форума   Ответить с цитированием
mtu
Гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ослик » )
Я на этом форуме задавал один вопрос и ответы оказались весьма полезными, поэтому решил задать ещё один.

Мы немецкая фирма-производитель/продавец. Раньше наш российский заказчик получал груз на условиях СРТ город в Германии а теперь они хотят, что бы мы доставляли груз в Россию на таможенный теринал в Моковской Области. Наш экспедитор может доставить груз, но стоимость доставки достатчно высока и мы должны каким то образом компенсировать свои расходы.

Мы можем повысить отпускные цены. Здесь проблема в определении величины этого повышения.

Есть ли другие способы?

Росийский клиент имеет договор с нами (спасибо ещё раз тем, кто отвечал на мой прошлый вопрос), они участники ВЭД, платят теперь со своего счёта из росийского банка. Т.е. насколько я понимаю они теперь работают официально.

Для нас было бы намного удобнее, если бы наш росийский клиент забирал у нас товар EXW и расчитывался с экспедитором самостоятельно. Это сложно организовать ? Есть ли в таком способе дополнительные проблемы с бугалтерией и таможней для нашего клиента?

Насколько я понимаю, таможенное оформление в России оплачивается нашим клиентом отдельно. Я думаю, что в России достатчно перевозчиков которые занимаются доставкой сборных грузов из Германии. Но почему то наш клиент жалуется на то, что ему никак не удаётся найти приемлемого по цене перевозчика. Они говорят, что за доставку росийские перевозчики хотят 30% стоимости товара(без учёта таможенных платежей). Это так? Или кто то что то неправильно понимает? Или они не утех спрашивают?

Прошу прощение за мой дилетантизм, но все когда то начинали...
Прошу отнестись снисходительно и заранее благодарю за ответы!


Дорогой ослик!
сначала разберись с теминами инкотермс а потом задавай вопрос.
Или вообще найми экспедитора и добавь его услугу к цене exw
mtu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru