TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И снова о DHL Опции темы
sy
Гость
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Не нужно "отмазываться".
Для начала не мешало бы построить минимально цивилизованную систему информирования клиента. Зачем ссылаться на занятый телефон, если, имея все реквизиты получателя и отправителя, достаточно известить их о месте нахождения отправления и причине его задержки. Если отправление задержано по требованиям таможни, то указать в извещении контактные телефоны лиц, ответственных за принятие такого решения.
Это, для начала, минимум исполнения ВАШИХ обязанностей, за которые клиенты УЖЕ заплатили деньги.

Да никто и не отмазывается. Но похоже Вы никогда не работали с Шереметьевской таможней, если просите указать контактный телефон инспектора...
sy вне форума   Ответить с цитированием
sega777
Гость
 
Аватар для sega777
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Не нужно "отмазываться".
Для начала не мешало бы построить минимально цивилизованную систему информирования клиента. Зачем ссылаться на занятый телефон, если, имея все реквизиты получателя и отправителя, достаточно известить их о месте нахождения отправления и причине его задержки. Если отправление задержано по требованиям таможни, то указать в извещении контактные телефоны лиц, ответственных за принятие такого решения.
Это, для начала, минимум исполнения ВАШИХ обязанностей, за которые клиенты УЖЕ заплатили деньги.

Это точно правильно подметил, молодец, у меня такое мнение что DHL совсем репутацией не дорожит, я и так несколько раз с ними в Г...НО попадал причем конкретное.
sega777 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( sega777 » )
Это точно правильно подметил, молодец, у меня такое мнение что DHL совсем репутацией не дорожит, я и так несколько раз с ними в Г...НО попадал причем конкретное.

На самом деле то же самое начинается и в других странах. Очень похоже (после покупки кого-то кем-то), что по всему миру такая политика пошла... В Финке офис ДХЛ запросил за хранение коробки (20 кг) - 32 евро/сутки на таможенном складе... Другие курьерские службы таким маразмом не страдают... Неделя бесплатно - далее - за деньги... А мне насчитать пытались с первого дня прилета... Были посланы, но груз-то надо забирать - но после разговора с каким-то местным начальником взяли всего за 1 день (8 дней груз лежал там).

Что касаемо местных - специалистов по таможенному оформлению там просто нет. Есть набранные по объявлению девочки и мальчики и все... Когда московскому (шереметьево) сотруднику ДХЛа был задан вопрос на тему "Какое условие поставки данного груза у вас по Инкотермс?" - он затруднился ответить со встречным вопросом: "А что такое Инкотермс", хотя обычно у них идет DDU (Delivery Duty Unpaid). Кстати груз летел в Пятигорск (моему знакомому) и ближайшая таможня которая с ДХЛом работает - Ставропольская (г. Ставрополь)... Так вот вопрос... При их космических ценах на доставку - какого х...я пускают все таможенное оформление через Москву.

Извините, НО! Если уж Москвичам навязывают "услуги", то прикиньте сколько народу по России платят им эти г....ные деньги за оформление только для того, чтобы получить своё и чтобы им не парили мозг.

И еще... ОБРАЩЕНО к "Специалистам" ДХЛ-СПб (конкретно к начальнику отдела по таможенным операциям). Вот покажите мне КОНКРЕТНО, где в таможенном кодексе написано, что (цитата): "Любой товар, прилетающий в РФ подлежит размещению на коммерческом СВХ (без договора с клиентом) - (в клиентском договоре это не прописано)???". Вот реально (все, кто читают - свидетели) - покажете - ставлю ящик дорогого виски на ваш выбор на все пулковское отделение в СПб.
Последний раз редактировалось legotar; 22.09.2008 в 13:49..
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
а

Да я покупал в инете тоже вещи. например за 100 долларов. и прислали взяли 50 доларов за доставку. Это через агента почтой. ДХЛ реально накручивают всякую шнягу.
В ДХЛ В Шереметьево если Вы откажитесь оформлять груз через них, они например накрутят около 900 рублей за "подготовку документов стороннему брокеру". Все время шлют клиентов, говорят читайте кодекс, при том что когда люди отправляют грузы оттуда, там (например в Германии) утверждают что "да все нормально, груз доставят до двери, ведь Россия это Европа) а потом звонят людям уже здесь со словами "тут пришел груз, требуется минкульт, вызов минкульта стоит 3000 руб, пятое десятое). Хотя минкульт в шереметьево бесплатный и они ему не башляют.
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Ilya_tol
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, чтобы не попасть еще раз в лапы к DHL

Да полные жадюги в этом DHL/
Был заказан из Италии образец стоимостью 25 долларов, мурыжали месяц, просили 10000 руб.В итоге почитав что надо, с таможни забрал без оплаты пошлины.Дело было в Самарской таможне, в Курумоче.
В итоги с образцом на выставку не попал, потерял год.
Больше не хочу с ними иметь дело.
Люди добрые,подскажите, компанию, которая бы доставила образец из Китая, стоимостью меньше 5000 руб. Китайцы предлагают?: TNT,UPS,EMS, не знаю как и быть.
Ilya_tol вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Ilya_tol » )
Да полные жадюги в этом DHL/
Был заказан из Италии образец стоимостью 25 долларов, мурыжали месяц, просили 10000 руб.В итоге почитав что надо, с таможни забрал без оплаты пошлины.Дело было в Самарской таможне, в Курумоче.
В итоги с образцом на выставку не попал, потерял год.
Больше не хочу с ними иметь дело.
Люди добрые,подскажите, компанию, которая бы доставила образец из Китая, стоимостью меньше 5000 руб. Китайцы предлагают?: TNT,UPS,EMS, не знаю как и быть.

В личке посмотрите.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Старожил
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/10
Цитата ( Сотрудник DHL » )
Под словом dhl находятся люди которые очко рвут ради вас - ради тех которые элементарно чего то задумают а просчитать экономику своей идеи и все пути ее реализации просто не могут. А ведь действительно искренне жаль... очень жаль ведь идеи то неплохие....


Здорово, товарищ, рвущий очко. Если Вы такой компетентный, но может пробьете почему AWB с 25 сентября болтается на таможенном оформлении? Это вроде была посылка мелкая, такие же раньше без проблем приходили. А тут вдруг незадача - на ТО отправили.

Уж будьте любезны, напрягитесь, чтобы доказать, что Вы правда что-то делаете для Клиентов.
__________________


Ночь, улица, фонарь, аптека. Зажав под мышкою обрез, я на стене пишу 3 слова - да здравствует ОБХСС!
Последний раз редактировалось Авария; 30.09.2008 в 18:18..
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Старожил
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/10
Цитата ( Авария » )
Здорово, товарищ, рвущий очко. Если Вы такой компетентный, но может пробьете почему AWB с 25 сентября болтается на таможенном оформлении? Это вроде была посылка мелкая, такие же раньше без проблем приходили. А тут вдруг незадача - на ТО отправили.

Уж будьте любезны, напрягитесь, чтобы доказать, что Вы правда что-то делаете для Клиентов.

Ой, да можете уже не напрягаться. Я сама позвонила в ДХЛ. Мне сообщили, что от нашей компании оказывается ждут пакет документов. СУпер, только никто по контактному телефону в накладной с контактным лицом не связывался и не просил этот пакет предоставить. Видимо все Клиенты ДХЛа являются ясновидящими и сами знают что и когда подавать.

Отличная работа, эх не буду матом ругаться. Просто супер. Работайте так же и дальше.
__________________


Ночь, улица, фонарь, аптека. Зажав под мышкою обрез, я на стене пишу 3 слова - да здравствует ОБХСС!
Последний раз редактировалось Авария; 30.09.2008 в 18:18..
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Послал "критическое" письмо по мылу с сайта ДХЛ.
Интересно, ответ будет?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Старожил
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/10
Цитата ( Бумбараш » )
Послал "критическое" письмо по мылу с сайта ДХЛ.
Интересно, ответ будет?

Я их главному куратору по таможне по мылу отправила претензию. Мне через 10 мин перезвонили и сказали, что оформят без проблем по упрощенке - тока заявление отправь. Правда за 5 суток, что груз валялся на их СВХ - мне уже придется заплатить за хранение.

Короче - надо жаловаться и активно добиваться соблюдения своих гражданских прав. Хватит уже быть интеллигентами, надоело утираться. Пора стать жестче.
__________________


Ночь, улица, фонарь, аптека. Зажав под мышкою обрез, я на стене пишу 3 слова - да здравствует ОБХСС!
Последний раз редактировалось Авария; 30.09.2008 в 14:48..
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru