TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Морские перевозки Опции темы
oiler333
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А что собираетесь везти из Турции до Новоросса ? Напишите подробнее
oiler333 вне форума   Ответить с цитированием
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
Цитата ( Maks251 » )
Раз уж тема называется Морские перевозки....
У меня у одного такое впечатление что время доставки из Китая в Европу по морю существенно увеличилось? Или это действительно так?
Даже если отбросить новогодние праздники и рождество в Европе.
Например у HYUNDAI доходит до 58 дней Нингбо-Питер
У MSC 56 дней Нингбо- Таллин, 50 дней Нингбо Питер

А с 4 сундуками MSC выступило вообще зачетно:
Qingdao - Tallin - 76 дней. Кому интересно могу трекинг скинуть. :-((((
Как бороться то с ними????

Не-не, это реально новогодний синдром. На Ново маерск давал 32 дня из Шанхая. Пришло примерно за 45 дней. Они тупо в каком-то трансшипменте парахед сняли на НГ и ящик там провалялся 2,5 недели. Ну я по крайней мере надеюсь. Народ кстати а прямой сервис на СПБ из Китая остался у кого-нибудь? Раньше вроде OOCL был? Или я путаю че)
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
salam81
Завсегдатай
 
Аватар для salam81
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( e-motion » )
Не-не, это реально новогодний синдром. На Ново маерск давал 32 дня из Шанхая. Пришло примерно за 45 дней. Они тупо в каком-то трансшипменте парахед сняли на НГ и ящик там провалялся 2,5 недели. Ну я по крайней мере надеюсь. Народ кстати а прямой сервис на СПБ из Китая остался у кого-нибудь? Раньше вроде OOCL был? Или я путаю че)

Вообще то у Гринов есть довольно стабильная транзитка из прямых портов китая. из шанхая есть сервисы = 31 день. и выдерживают.
Но по цене будут подороже. YML так же могут поучаствовать в соревновании, по крайней мере до трансшипмента
salam81 вне форума   Ответить с цитированием
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
Напрямую океанские суда из Китая в Спб не заходят.

В Питере вообще не всё так просто.
Насколько я понимаю все морские линии везут до Роттердама или Бремерхафена/Гамбурга.
А вот оттуда есть два варианта - либо собственным фидером (Maersk, CMA-CGM, OOCL) либо фидеры UFS, Teamlines, Seaconnect (везут кучу других линий).
И там получается что линия например Yang Ming продаёт фрахт Китай - Европейский траншипмент,а дальше фрахт из Траншипмента в Питер диктует уже фидерный перевозчик. И суммарный фрахт получается x+y где х зависит от линии, а y от фидерщика.
Причём y (фидер) можно выбирать опять же... И разные фидеры ходят на разные терминалы. То есть как я понял клиент может выбирать на терминал выгрузки... Короче запутано там всё...
__________________

Stop Forest, Stop!
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
salam81
Завсегдатай
 
Аватар для salam81
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( SlyGuy » )
Напрямую океанские суда из Китая в Спб не заходят.

В Питере вообще не всё так просто.
Насколько я понимаю все морские линии везут до Роттердама или Бремерхафена/Гамбурга.
А вот оттуда есть два варианта - либо собственным фидером (Maersk, CMA-CGM, OOCL) либо фидеры UFS, Teamlines, Seaconnect (везут кучу других линий).
И там получается что линия например Yang Ming продаёт фрахт Китай - Европейский траншипмент,а дальше фрахт из Траншипмента в Питер диктует уже фидерный перевозчик. И суммарный фрахт получается x+y где х зависит от линии, а y от фидерщика.
Причём y (фидер) можно выбирать опять же... И разные фидеры ходят на разные терминалы. То есть как я понял клиент может выбирать на терминал выгрузки... Короче запутано там всё...


Наоборот, все очень даже понятно
И когда покупаешь у YML фрахт из Китая в Питер, то продают тебе всю ставку полностью до Питера, просто документы надо получать в двух линиях, и за оформление соответственно этих документов платить дважды. Кроме того, таким образом можно выбирать терминалы и не ограничивать себя - это позволяет при сильной загруженности терминала именно в даты прибытия своего ящика ускорить выгрузку за счет использования другого терминала. Если конечно брокер клиента согласен
salam81 вне форума   Ответить с цитированием
Sevenseas1
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( AutoPartss » )
Добрый день!
Прошу совета у опытных логистов:
Возник вопрос с доставкой грузов из Бельгии.
В данный момент, возим всякий разный пластик автотранспортом - 120ками на Москву, забиваем его битком.
Может кто то подсказать, ориентировочные ставки на море 40 фут. контейнеры из Бельгии до Клайпеды, Риги, Питера.
а также из Турции до Новоросса.
Может, также есть у кого-то некая база или биржа морская, с действующими на данный период ставками...
Буду очень благодарен!

Биржи нет, базы нет. Все ставки рождаются в рыночных условиях.
Нет смысла говорить где дороже а где дешевле - все течет, все меняется. У разных путей есть разные плюсы и минусы.
Из Бельгии груз можно вывезти например на Таллинн (каждый кулик ну и так далее ...), в Таллинне перегрузить в 120м3 тенты и доставить до Москвы ну или куда вам надо.
В Котке сейчас какой то ажиотаж - ставки на площадки и тенты взлетели и падать похоже не собираются.
Sevenseas1 вне форума   Ответить с цитированием
Госька
Гость
 
Цитата ( Sevenseas1 » )
Биржи нет, базы нет. Все ставки рождаются в рыночных условиях.
Нет смысла говорить где дороже а где дешевле - все течет, все меняется. У разных путей есть разные плюсы и минусы.
Из Бельгии груз можно вывезти например на Таллинн (каждый кулик ну и так далее ...), в Таллинне перегрузить в 120м3 тенты и доставить до Москвы ну или куда вам надо.
В Котке сейчас какой то ажиотаж - ставки на площадки и тенты взлетели и падать похоже не собираются.

Вот с перегрузом в тенты не согласен, уже считали, получается дороже, чем на площадки, тк нужно платить за место перегруза, за грузчиков, за сюрвейера...а полезная дельта по кубам не айс, тут же товар не до потолка будет аля мешки с тряпками или ватой.
  Ответить с цитированием
Sevenseas1
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Госька » )
Вот с перегрузом в тенты не согласен, уже считали, получается дороже, чем на площадки, тк нужно платить за место перегруза, за грузчиков, за сюрвейера...а полезная дельта по кубам не айс, тут же товар не до потолка будет аля мешки с тряпками или ватой.



Ситуация со ставками на автотранспорт периодически меняется. Например сейчас контейнеровозы подорожали из Котки и Таллинна на Москву - а тенты почти нет. К тому же клиенту зачастую выгоднее иметь дело с 2-мя тентами чем с 3-мя контейнерами.
В любом случае надо оперировать конкретными цифрами а не общими фразами.
Если конечно есть что конкретно считать и обсуждать.
Sevenseas1 вне форума   Ответить с цитированием
Сергио
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( autopartsss » )
что за ставки на рамы??
по массе ничего не выкружишь, потому как товар оч лёгкий и нужен обьём!!



""Сколько Вы платите за 120 ку до Москвы? Проще сказать дешевле будет морем или дороже зная ориентир. Сравнивать все нужно - цена/сроки/таможня/удобство осуществления и мониторинга перевозки/ прочие и прочие.. ""

120м3 - 3800-4200 евро
я и спрашиваю ставки на морской фрахт чтобы всё сравнить.
интуитивно - будет небольшая экономия, по срокам дольше, но хочется всё более чётко просчитать.

Морем будет 100% дешевле, однако раза в 3 дольше.
на сколько будет дешевле на ваш взгляд???

Разошлите запросы по морским линиям
Сергио вне форума   Ответить с цитированием
Неповторимая Врединка
Постоялец
 
Аватар для Неповторимая Врединка
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 37
получено: 46/19
Цитата ( Feyca » )
Спасибо, но транспортный агент -это одно, а транспортный брокер --это совсем другое.
Вот я и не пойму в чём отличие транспортных брокеров от транспортных агентов и от таможенных брокеров...

Если еще актуально:

Транспортный брокер, как я понимаю, он же таможенный перевозчик - предприятие, созданное в соответствии с законодательством , обладающее правами юридического лица и получившее лицензию ГТС на осуществление деятельности в качестве таможенного перевозчика. Т.П. вправе перевозить товары, находящиеся под таможенным контролем, без таможенного сопровождения и обеспечения уплаты таможенных платежей (залога товаров и транспортных средств, гарантии третьего лица, внесения на депозит причитающихся сумм).
В РФ им может быть созданное в соответствии с законодательством предприятие с правами юридического лица, получившее лицензию на осуществление данной деятельности.
__________________

Таможенное братство заканчивается там, где уже нечего брать.
Неповторимая Врединка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru