TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кончился срок иностранного ПТС. ДТП Опции темы
Celeustremlenniy
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Сообщение Кончился срок иностранного ПТС. ДТП

Добрый день, уважаемые знатоки

Авто из Европы на ВВ. Случилось ДТП, пострадавшая сторона.
В страх. требуют перевод птс, хотя раньше не требовали.
При рассмотрении иностранного птс сами обнаружили, что вышел срок регистрации авто
ВВ действет еще полгода.

По идее документ дающий право пользования и эксплуатации авто на территории РФ это ВВ. ПТС иностранный лишь идентифицирует авто, верно? ОСАГО тоже действует еще полгода.

Думаю выслать почтой в страх без перевода. Что думаете?
Celeustremlenniy вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Celeustremlenniy » )
Добрый день, уважаемые знатоки

Авто из Европы на ВВ. Случилось ДТП, пострадавшая сторона.
В страх. требуют перевод птс, хотя раньше не требовали.
При рассмотрении иностранного птс сами обнаружили, что вышел срок регистрации авто
ВВ действет еще полгода.

По идее документ дающий право пользования и эксплуатации авто на территории РФ это ВВ. ПТС иностранный лишь идентифицирует авто, верно? ОСАГО тоже действует еще полгода.

Думаю выслать почтой в страх без перевода. Что думаете?

А какое отношение тема имеет к ТО или процедуре ВВ.
На форум страховых топай и выясняй.
Но кмк, инспектор открывший ВВ "ВВ действет еще полгода." лоханулся и не имел права его открывать на срок более чем срок действия ПТС.
Так что отказ по ОСАГО получите по полной, а далее по ситуции, будете залупаться, вполне могут сдать таможне и ВВ может быть приостановлено, авто задержано и штраф и платежи по процедуре ВВП, или прощай тележка.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Celeustremlenniy
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Сообщение

Цитата ( IM-EX » )
А какое отношение тема имеет к ТО или процедуре ВВ.
На форум страховых топай и выясняй.
Но кмк, инспектор открывший ВВ "ВВ действет еще полгода." лоханулся и не имел права его открывать на срок более чем срок действия ПТС.
Так что отказ по ОСАГО получите по полной, а далее по ситуции, будете залупаться, вполне могут сдать таможне и ВВ может быть приостановлено, авто задержано и штраф и платежи по процедуре ВВП, или прощай тележка.

Спасибо за ответ.
На страховом задал, но согласись по ДТП авто на ВВ здесь больше шансов получить ответ.
Действительно ВВ могут прекратить на этом основании?
Celeustremlenniy вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Celeustremlenniy » )
Спасибо за ответ.
На страховом задал, но согласись по ДТП авто на ВВ здесь больше шансов получить ответ.
Действительно ВВ могут прекратить на этом основании?

Ну вот давайте рассуждать логически.
ПТС подтверждает принадлежность авто, заявителю ВВ.
Как только срок действия ПТС закончится, чем можно подтвердить принадлежность авто, а значит правомерность помещения под процедуру ВВ?
"Усы, лапы и хвост! Вот мои документы" (с) не предлагать.
А значит есть основания для прекращения ВВ с момента окончания срока действия ПТС. Т.к. процедура ВВ заявлена неуполномоченным лицом.
Но процедура геморройная даже для таможни. В порядке ведомственного контроля, проверка и отмена решения нижестоящего и т.д.
Для этого надо чтобы выхлоп был от телодвижений неплохой, как минимум для казны, или лично возбудившегося инспектора.
Об этом ему или в таможню кто шепнуть должен. Потому и написал что если станете в позу и попытаетесь доказывать что-то. Юристы в страховых не зря свой хлеб отрабатывают, могут и довЕсть до сведения заинтересованных. Но то что в суде будут на это упирать, кмк это стопудово.
Так что я б подумал и просчитал возможные риски, прежде чем в позу становиться.
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Celeustremlenniy
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Ну вот давайте рассуждать логически.
ПТС подтверждает принадлежность авто, заявителю ВВ.
Как только срок действия ПТС закончится, чем можно подтвердить принадлежность авто, а значит правомерность помещения под процедуру ВВ?
"Усы, лапы и хвост! Вот мои документы" (с) не предлагать.
А значит есть основания для прекращения ВВ с момента окончания срока действия ПТС. Т.к. процедура ВВ заявлена неуполномоченным лицом.
Но процедура геморройная даже для таможни. В порядке ведомственного контроля, проверка и отмена решения нижестоящего и т.д.
Для этого надо чтобы выхлоп был от телодвижений неплохой, как минимум для казны, или лично возбудившегося инспектора.
Об этом ему или в таможню кто шепнуть должен. Потому и написал что если станете в позу и попытаетесь доказывать что-то. Юристы в страховых не зря свой хлеб отрабатывают, могут и довЕсть до сведения заинтересованных. Но то что в суде будут на это упирать, кмк это стопудово.
Так что я б подумал и просчитал возможные риски, прежде чем в позу становиться.

Спсибо, за этим и здесь )
Celeustremlenniy вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Celeustremlenniy » )
Спсибо, за этим и здесь )

Пробуйте сделать перевод, без указания даты.
Авось проскочит.
Ну а там ехать ха регистрацией мухой и скрестить пальцы на границе, чтобы не досмотрел кто.
Я б на битой и ехал, со справкой что я терпила, и срочно еду восстанавливать ласточку.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
при выезде никто не смотрит зарегистрированна она или нет. с выездом вопросов вообще не будет. предположу, что гайцы тоже нихрена не разберуьтся. ещё лучше им этот документ не показывать, если достаточно других доков на инязе.... вопрос тут только в том как ему добиться от страховой выплаты.

когда меня несколько лет назад поцарапали, страховая потребовала нотариальные переводы всех иностранных документов, в тч прав, при том, что были у меня международные (книжечка, в тч с русским переводом). и никакие аргументы не принимали. пришлось забить, перевод бы оказался в разы дороше ремонта. и это конечно свинство, тк страховака у нас в несколько раз дороже, чем у владельцев машин зарегистрированных в РФ.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru