TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Волосы для наращивания и париков Опции темы
Иполит
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Волосы для наращивания и париков

Всем доброго времени суток, кто читает эту тему! Пишу коротко и по делу.
Задача: требуется ввозить на территорию РФ натуральные человеческие волосы, от 20 до 80 кг раз в квартал, чтобы потом их использовать в предпринимательской деятельности.
Вопросы:
1) Можно ли это делать совсем легальным способом? Если да, то как? На сколько я понял, код ТН ВЭД 6703000000, а значит это по-любому плюс 28% к стоимости, и еще все юридические (какие?) документы с обоих сторон, которые должны быть юрлицами к тому же? И плюс санитарно-эпидемиологический контроль на границе - это вообще что и на сколько это сложно и дорого?
2) Можно ли это делать частично легальным способом? Если да, то как? Например, можно волосы задекларировать как ненатуральные, а искусственные как вариант, хотя не знаю что он дает.
3) Можно ли это делать совсем нелегальным способом? Если да, то как? Например, можно волосы декларировать как искусственные, и отправлять на разные физлица небольшими партиями по 5кг, хотя опять же не знаю, на сколько это безопасно.
Иполит вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Иполит » )
Всем доброго времени суток, кто читает эту тему! Пишу коротко и по делу.
Задача: требуется ввозить на территорию РФ натуральные человеческие волосы, от 20 до 80 кг раз в квартал, чтобы потом их использовать в предпринимательской деятельности.
Вопросы:
1) Можно ли это делать совсем легальным способом? Если да, то как? На сколько я понял, код ТН ВЭД 6703000000, а значит это по-любому плюс 28% к стоимости, и еще все юридические (какие?) документы с обоих сторон, которые должны быть юрлицами к тому же? И плюс санитарно-эпидемиологический контроль на границе - это вообще что и на сколько это сложно и дорого?
2) Можно ли это делать частично легальным способом? Если да, то как? Например, можно волосы задекларировать как ненатуральные, а искусственные как вариант, хотя не знаю что он дает.
3) Можно ли это делать совсем нелегальным способом? Если да, то как? Например, можно волосы декларировать как искусственные, и отправлять на разные физлица небольшими партиями по 5кг, хотя опять же не знаю, на сколько это безопасно.

0501000000 код, пошлина 5%

варианты 2 и 3 - 50/50 процентов. Либо залетишь, либо нет
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( stasiboro » )
0501000000 код, пошлина 5%

варианты 2 и 3 - 50/50 процентов. Либо залетишь, либо нет

ххы... это как раз тот случай, когда легальный ввоз - самый беспроблемный...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Иполит
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
ххы... это как раз тот случай, когда легальный ввоз - самый беспроблемный...

Прошу прощения, вы имеете ввиду самый беспроблемный с точки зрения ответственности перед законом?)
Поскольку удорожание товара вследствие приплюсовывания к нему НДС 18, а теперь уже и 20%, я считаю достаточно серьезной проблемой.
Иполит вне форума   Ответить с цитированием
Иполит
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
0501000000 код, пошлина 5%

варианты 2 и 3 - 50/50 процентов. Либо залетишь, либо нет

Могу я у вас еще уточнить - что вы знаете о следующих вопросах, которые я прочитал в пояснении к коду тн вэд 0501000000:
1) Требуется подтверждение соответствия требованиям технического регламента - откуда его взять?
2) Товар подлежит санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) - как он происходит и сколько будет дополнительно для меня стоить? Это где-то можно узнать?
Иполит вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
Начните с главного, а именно какую обработку прошли волосы, от этого зависит код, от этого все далее по цепочке.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Иполит » )
Могу я у вас еще уточнить - что вы знаете о следующих вопросах, которые я прочитал в пояснении к коду тн вэд 0501000000:
1) Требуется подтверждение соответствия требованиям технического регламента - откуда его взять?
2) Товар подлежит санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) - как он происходит и сколько будет дополнительно для меня стоить? Это где-то можно узнать?

не надо этого ничего ни на 0501, ни на 6703.
Цитата ( Иполит » )
...
Поскольку удорожание товара вследствие приплюсовывания к нему НДС 18, а теперь уже и 20%, я считаю достаточно серьезной проблемой.

ааа... вон как...

Ну, тогда состригай свои собственные.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Иполит
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Чучмек;2787178]не надо этого ничего ни на 0501, ни на 6703.

Странно, я не то чтобы ставлю ваши слова под сомнения, просто в этом источнике https://www.alta.ru/tnved/code/0501000000/ утверждается обратное, как же быть?
Иполит вне форума   Ответить с цитированием
Иполит
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ааа... вон как...

Ну, тогда состригай свои собственные.[/QUOTE]

К сожалению, того что состригаем, не хватает, а так бы да
Иполит вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Иполит » )
ааа... вон как...

Ну, тогда состригай свои собственные.

К сожалению, того что состригаем, не хватает, а так бы да[/QUOTE]

А волосы славянской расы?
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru