TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт сыров Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( tonny » )
Еще как содержит. При чем для многих.
Во-первых, для всех новичков кто собирается столкнуться с импортом продуктов питания это будет ценнейшая информация. Он будет знать, что должен сделать брокер. А следовательно, легче будет выбрать профессионала. А не выбирать кота в мешке.

Вся информация, которую Вы запросили в первом посте есть в открытом доступе. И Вы самостоятельно можете ее изучить. Ваш товар, каким бы он ни был,имеет свой КОД ТН ВЭД. По ссылке, найдя свой товар по коду ТН ВЭД,например,0406908600, Вы, нажав на значок %, во всплывающем окне получите ВСЮ необходимую информацию по пошлинам, налогам, ограничениям при оформлении.
Второй блок вопросов, это таможенная стоимость товара. Код товары Вы знаете. Страну происхождения и страну отправления - тоже. Вы задаете на форуме умный вопрос "-Коллеги, есть ли стоимостной профиль риска на 0406908600, например из Италии?" Вам немедленно ответят, потому, что ЭТО вопрос по существу.Вы прикидывает сходимость Вашей таможенной стоимости с профилем риска. Если Ваша стоимость больше либо равна указанной в профиле - у Вас нет проблем. Если меньше, то Вы задаете следующий умный и конкретный вопрос " Коллеги, какими документами я могу доказать таможенному органу, свою таможенную стоимость, если она ниже профиля риска? У меня в наличие вот такие документы....." Вам немедленно ответят, потому, что ЭТО вопрос тоже по существу. Вот и все.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Тут

Цитата ( tonny » )
Здравствуйте. Собираемся ввозить сыры Пармезан и Гауда из Аргентины. Раньше импортом никогда не занимались.
Обратились в начале к таможенным брокерам ( по объявлениям), но там никакой внятной информации не дали, только хотели чтобы заключили договор, а все остальное потом.

А хотелось бы в начале с ориентироваться, что из себя представляет данная процедура, какие необходимы документы? Где и какие делать тесты продуктов?

http://minek.rk.gov.ru/file/%D0%BF%D...0%BE%D0%BA.pdf
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
tonny
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Вся информация, которую Вы запросили в первом посте есть в открытом доступе. И Вы самостоятельно можете ее изучить. Ваш товар, каким бы он ни был,имеет свой КОД ТН ВЭД. По ссылке, найдя свой товар по коду ТН ВЭД,например,0406908600, Вы, нажав на значок %, во всплывающем окне получите ВСЮ необходимую информацию по пошлинам, налогам, ограничениям при оформлении.
Второй блок вопросов, это таможенная стоимость товара. Код товары Вы знаете. Страну происхождения и страну отправления - тоже. Вы задаете на форуме умный вопрос "-Коллеги, есть ли стоимостной профиль риска на 0406908600, например из Италии?" Вам немедленно ответят, потому, что ЭТО вопрос по существу.Вы прикидывает сходимость Вашей таможенной стоимости с профилем риска. Если Ваша стоимость больше либо равна указанной в профиле - у Вас нет проблем. Если меньше, то Вы задаете следующий умный и конкретный вопрос " Коллеги, какими документами я могу доказать таможенному органу, свою таможенную стоимость, если она ниже профиля риска? У меня в наличие вот такие документы....." Вам немедленно ответят, потому, что ЭТО вопрос тоже по существу. Вот и все.

Все справедливо, но как бы сказать, это не дает полной картины процесса.
Ну вот, на данный момент, у нас есть возможность реализовывать определенный объем сыров. У нас есть ком.предложение от нескольких заводов по производству сыров. При чем один из заводов есть в списке россельхознадзора (тут на форуме даже про это не смогли сказать, влияет ли это на процесс импорта). А вот дальше, какие нам нужно собрать доки до отправки, нужно ли в начале привезти сюда образцы, чтобы провести с ними тесты, в какой последовательности получать всякие сертификаты ну и т.д.
Абсолютно не хочется оказаться с грузом на таможне, когда окажется, что нет какой-либо бумажки, т.к. брокер забыл об этом нам сказать. А делать прям сейчас, выльется в круглую сумму.
tonny вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( tonny » )
Такой консультант (фирма), станет долгим партнером.

...на форуме.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Хмммм....

Цитата ( tonny » )
Все справедливо, но как бы сказать, это не дает полной картины процесса.
Ну вот, на данный момент, у нас есть возможность реализовывать определенный объем сыров. У нас есть ком.предложение от нескольких заводов по производству сыров. При чем один из заводов есть в списке россельхознадзора (тут на форуме даже про это не смогли сказать, влияет ли это на процесс импорта). А вот дальше, какие нам нужно собрать доки до отправки, нужно ли в начале привезти сюда образцы, чтобы провести с ними тесты, в какой последовательности получать всякие сертификаты ну и т.д.
Абсолютно не хочется оказаться с грузом на таможне, когда окажется, что нет какой-либо бумажки, т.к. брокер забыл об этом нам сказать. А делать прям сейчас, выльется в круглую сумму.

Уважаемый...
Апрель в своем сообщении попытался растолковать Вам процесс максимально подробно.

Определитесь для начала с кодом товара...

Иначе все это похоже на написание реферата с дармовыми консультациями...
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Quantum satis » )
...на форуме.

Это точно.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Потерпевший » )
Уважаемый...
Апрель в своем сообщении попытался растолковать Вам процесс максимально подробно.

Определитесь для начала с кодом товара...

Иначе все это похоже на написание реферата с дармовыми консультациями...

Да я указал ему уже код на Пармезан.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( tonny » )
Все справедливо, но как бы сказать, это не дает полной картины процесса.
Ну вот, на данный момент, у нас есть возможность реализовывать определенный объем сыров. У нас есть ком.предложение от нескольких заводов по производству сыров. При чем один из заводов есть в списке россельхознадзора (тут на форуме даже про это не смогли сказать, влияет ли это на процесс импорта). А вот дальше, какие нам нужно собрать доки до отправки, нужно ли в начале привезти сюда образцы, чтобы провести с ними тесты, в какой последовательности получать всякие сертификаты ну и т.д.
Абсолютно не хочется оказаться с грузом на таможне, когда окажется, что нет какой-либо бумажки, т.к. брокер забыл об этом нам сказать. А делать прям сейчас, выльется в круглую сумму.

Я Вам все изложил. Детализация Ваших шагов это работа ЗА Вас.При чем работа трудоемкая, ибо она заключается не только в детализации, но и в обучении неподготовленных клиентов. Это высокооплачиваемая работа. И никто не будет работать бесплатно. Вы же платите брокеру? И тут нужно платить.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( tonny » )
Господа брокеры, чтобы было еще понятнее.
Например, если вы приходите лечиться к врачу (В Сша, Израиле, Германии), он вам расскажет весь алгоритм лечения, возможные риски и т.д. В общем, вы будете полностью представлять, что будет делать специалист. И врач, не боится, что пациент сам пойдет лечиться. Поскольку, врач обладает опытом, знанием тонких деталей и т.д. В общем, он полностью в себе уверен, т.к. он профи.

Чтобы стало ещё понятнее.
Цитата
И не один нормальный врач, не скажет: "Месье, дайте мне n-ое количество баксов, а я вам сделаю все зашибись".

Врач скажет по другому: "Мсье, дайте мне денег, и я РАССКАЖУ Вам о том, как зашибись Вам БУДЕТ у меня лечиться!"
Бесплатных западных врачей не бывает и "за так" они рта не раскроют.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
tonny
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Я Вам все изложил. Детализация Ваших шагов это работа ЗА Вас.При чем работа трудоемкая, ибо она заключается не только в детализации, но и в обучении неподготовленных клиентов. Это высокооплачиваемая работа. И никто не будет работать бесплатно. Вы же платите брокеру? И тут нужно платить.

Вы меня прекрасно поняли, но в очередной раз пытаетесь не подать виду.
Профессиональный брокер получает свое заслуженное вознаграждение за оформление доков, за работу с таможней и т.д. Но никак не за рассказ о плане работы.
А вы, все хотите получить награду за "секретные секреты".
tonny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru