TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка на юрика Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( stasiboro » )
Вам лучше в профильный раздел пройти, автовозы там тусуются.

А ещё лучше торкнуться в раздел "Услуги: требуются".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Dodge RAM
Гость
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Quantum satis » )
А ещё лучше торкнуться в раздел "Услуги: требуются".

Интереснее самому. Посредники это для ленивых.
Но от помощи я не отказываюсь. А вот отправлять по разделам, где нет ничего полезного не стоит - не красиво как минимум. (та информация, которая есть уже как минимум давнешняя и не ясно актуальна она или нет)
Dodge RAM вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Dodge RAM » )
Интереснее самому. Посредники это для ленивых.
Но от помощи я не отказываюсь. А вот отправлять по разделам, где нет ничего полезного не стоит - не красиво как минимум. (та информация, которая есть уже как минимум давнешняя и не ясно актуальна она или нет)

Вам подсказали разместить свой вопрос в разделе "Автомобили и таможня", где обитают зубры по ввозу и оформлению авто. Из всего обсуждения тут, из тех спецов здесь отписался только Е96. Остальные сюда и не заходили, скорее всего... Так что всё красиво
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Dodge RAM
Гость
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( l e x » )
Вам подсказали разместить свой вопрос в разделе "Автомобили и таможня", где обитают зубры по ввозу и оформлению авто. Из всего обсуждения тут, из тех спецов здесь отписался только Е96. Остальные сюда и не заходили, скорее всего... Так что всё красиво

Аааа, вот оно что ) Не уловил. Каюсь.
Благодарю.
Dodge RAM вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( BCG » )
Таможня смотрит по каталогам стоимость авто.
Хотя я никогда не занимался ввозом авто

это, если не докажешь стоимость
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Dodge RAM » )

Вот парочка поврежденок по космос-ценам, но это ebay - он хорошие проценты берет с продажи авто.
https://www.ebay.com/itm/2017-Dodge-...Va0CUW&vxp=mtr

гуру говоришь цифровой техники ? с англиЦким дружить должен , там специально красным выделено - This Vehicle has a SALVAGE TITLE

это списанный утиль утопленник

халявы нет уже давно , если бы ценники были такими шоколадными , их бы целыми морскими караванами навезли
Последний раз редактировалось E96; 02.08.2018 в 06:45..
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
по поводу оформления пикапа как грузовой - ссылка на тему про раптор здесь приведена , там очень доходчиво расписано , с формулами , расчётами и т.п

основная масса пикапов везётся именно по параметрам позволяющими оформляться по "лёгкой" 8704 ( грузовой ) , а не по "тяжёлой" , 8703 как легковой

по поводу "сам с усам" - с автомобилем такое не прокатит как с бытовой мелочёвкой , не имея хотя бы адекватного "америкоса" в америке , с получением , доставкой и оформлением можно и самому уже и самому , "худо-бедно" справиться
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( E96 » )
гуру говоришь цифровой техники ? с англиЦким дружить должен , там специально красным выделено - This Vehicle has a SALVAGE TITLE

это списанный утиль утопленник

халявы нет уже давно , если бы ценники были такими шоколадными , их бы целыми морскими караванами навезли

и очень существенный нюанс - затоталенный салваж может стоить сколько угодно , хоть 20-ку , хот 5 центов , таможня нарисует верхушку по NADA , а в нём , подобный , будет не менее 40 000 $ и вот от этой цифры будут все расчёты , хоть по 8704 , хоть по 8703 , правда для последнего это не сильно критично , т.к по кубатуре перевесит расчёт
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Dodge RAM
Гость
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
гуру говоришь цифровой техники ? с англиЦким дружить должен , там специально красным выделено - This Vehicle has a SALVAGE TITLE

это списанный утиль утопленник

халявы нет уже давно , если бы ценники были такими шоколадными , их бы целыми морскими караванами навезли

Вы похоже меня тоже не поняли.
1. Я привел первый же попавшийся пример с аукциона с которым связан по основному роду деятельности.
2. Я не просто тыкнул в первые же две машины 2017 и выложил ссылки
3. В посте я указал, что такие машины на более дешевых аукционах я встречал гораздо дешевле. От 12-15 тыс.
4. Знаю американскую манеру списывать товары из-за любого косяка. Так отличный ноутбук можно купить по цена на 60% дешевле дилерских сетей США и на 100-120% ниже, чем в РФ просто потому, что разъем питания сломался. Или перебрать и поправить шлейф и получить отличный аппарат с наваром в 200%.
(так что "халява" есть везде и главное ее просто рассмотреть под правильным углом и тогда эта "халява" может принести немалую скидку"
5. Понятное дело, что покупать по 30-50 т. кота в мешке это одно, а другое покупать авто за 1-2 млн.
Однако Вы не исключаете вариант, что автомобиль был просто залит по днище картера и не более, а продается как утиль\утопленник? Вот я лично не исключаю.
Я и не собираюсь брать утопленника или утиль.
6. Цена по каталогу: https://www.nadaguides.com/Cars/2017...SLT-4WD/Values
Цена у дилера: https://www.autotrader.com/cars-for-...&firstRecord=0

7. И на конец о ценах. Неужели Вы мне хотите сказать, что на более дешевом аукционе с мелкими повреждениями в виде вмятинки или царапин (все равно красить планировал бы) я не смогу купить машину дешевле 26 т. от официального дилера.
8. По-поводу стоимости по NADA я уже узнал с первых лазаний по форумам. Это не особая проблема если есть документы на оплату.
9. Вот с Американцем это конечно тоже проблема. Однако кто Вам сказал, что за машиной в 2+ млн будет сложно слетать в США и проследить за движениями машины до погрузки. Да и с "посредником" на аукционе можно будет присутствовать уже сразу.
10. Обычная дилерская сеть привозит несколько десятков автомобилей т.к. для того что бы их пригнать в салон нужны деньги на их покупку. Машина в салоне может стоять несколько месяцев и пригонять еще одну нафиг никому не нужно.
А люди у которых есть 3-6 млн. предпочтут без особых заморочем купить в салоне, чем заниматься такой ерундой как я. Потому валом и не везут.

Ну и постольку поскольку я вынужден снова писать в этой же теме.
Спрошу еще раз. Скажите пожалуйста если в курсе, какие документы нужно подготовить, что бы машина пошла на таможенное оформление.

З.Ы. новый 18 года стоит 43-46 т. + растаможка допустим 20 т. + транспортировка допустим 5 т. (со всеми посредниками) = ~70 т.$ = 4.3 млн, у нас цены начинаются от 5.5 млн. На этот лимон ту же машину тюнинговать или жене какой-нибудь Камри купить )))
Dodge RAM вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Dodge RAM » )
Вы похоже меня тоже не поняли.
1. Я привел первый же попавшийся пример с аукциона с которым связан по основному роду деятельности.
2. Я не просто тыкнул в первые же две машины 2017 и выложил ссылки
3. В посте я указал, что такие машины на более дешевых аукционах я встречал гораздо дешевле. От 12-15 тыс.
4. Знаю американскую манеру списывать товары из-за любого косяка. Так отличный ноутбук можно купить по цена на 60% дешевле дилерских сетей США и на 100-120% ниже, чем в РФ просто потому, что разъем питания сломался. Или перебрать и поправить шлейф и получить отличный аппарат с наваром в 200%.
(так что "халява" есть везде и главное ее просто рассмотреть под правильным углом и тогда эта "халява" может принести немалую скидку"
5. Понятное дело, что покупать по 30-50 т. кота в мешке это одно, а другое покупать авто за 1-2 млн.
Однако Вы не исключаете вариант, что автомобиль был просто залит по днище картера и не более, а продается как утиль\утопленник? Вот я лично не исключаю.
Я и не собираюсь брать утопленника или утиль.
6. Цена по каталогу: https://www.nadaguides.com/Cars/2017...SLT-4WD/Values
Цена у дилера: https://www.autotrader.com/cars-for-...&firstRecord=0

7. И на конец о ценах. Неужели Вы мне хотите сказать, что на более дешевом аукционе с мелкими повреждениями в виде вмятинки или царапин (все равно красить планировал бы) я не смогу купить машину дешевле 26 т. от официального дилера.
8. По-поводу стоимости по NADA я уже узнал с первых лазаний по форумам. Это не особая проблема если есть документы на оплату.
9. Вот с Американцем это конечно тоже проблема. Однако кто Вам сказал, что за машиной в 2+ млн будет сложно слетать в США и проследить за движениями машины до погрузки. Да и с "посредником" на аукционе можно будет присутствовать уже сразу.
10. Обычная дилерская сеть привозит несколько десятков автомобилей т.к. для того что бы их пригнать в салон нужны деньги на их покупку. Машина в салоне может стоять несколько месяцев и пригонять еще одну нафиг никому не нужно.
А люди у которых есть 3-6 млн. предпочтут без особых заморочем купить в салоне, чем заниматься такой ерундой как я. Потому валом и не везут.

Ну и постольку поскольку я вынужден снова писать в этой же теме.
Спрошу еще раз. Скажите пожалуйста если в курсе, какие документы нужно подготовить, что бы машина пошла на таможенное оформление.

З.Ы. новый 18 года стоит 43-46 т. + растаможка допустим 20 т. + транспортировка допустим 5 т. (со всеми посредниками) = ~70 т.$ = 4.3 млн, у нас цены начинаются от 5.5 млн. На этот лимон ту же машину тюнинговать или жене какой-нибудь Камри купить )))

Вам уже прямым текстом сказали, что без ОТТС вы никуда и ничего не пройдете
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru