TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Открытый прайс Опции темы
Виктор
Гость
 
Здравствуйте! Сразу прошу прощения за неточность в терминологии...

Наша компания возит продукты из Европы (консервы овощные, паштеты, сыр, колбасы и т.д.). Я работаю полгода Начальником отдела продаж. Столкнулся с проблемой - цены конкурентов по отдельным группам - ниже (иногда на 20-25 %). Это мешает нормально мне продавать...В результате выяснения ситуации (пришлось самому копаться, т.к. никто помогать не хотел) понял следующее: конкуренты берут продукты в соседних областях Европы (цены закупок примерно одинаковые +/-3%), но они занижают там.стоимость...есть какой-то термин - проходные цены...

Слышал о том, что есть такое понятие как открытый прайс-лист (или что-то в этом роде). Слышал, что производители телевизоров что-то делали такое. Ряд товаров можно четко идентифицировать. У меня есть прайсы производителей из этих регионов (они примерно одинаковые) - мы делали прайс-аудит при закупках...Платим напрямую, таможим по честному...

Действенен ли такой шаг? Каков порядок действий?

Еще раз простите за терминологию. Посоветуйте, пожалуйста...

Закупки не чешутся (ввезли и сидят на попе ровно)... Стучать не пойду, да это бестолково...
  Ответить с цитированием
:)
Гость
 
как это делается -

пишите обращение в ФТС с приложением калькуляции расчетов, прайс-листами завода изготовителя и с просьбой проверки в отношении ряда импортеров на предмет достоверного декларирования.



что за это будет -

"Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами. "( Ильф и Петров. Двенадцать стульев.)



что будет совсем потом -

цена зеленого горошка вопреки общим темпам инфляции возрастет на 30-50 процентов.
  Ответить с цитированием
Виктор
Гость
 
Уважаемый:-)

А как обойтись без указаний импортеров (стучать не хочу)...хочу показать правильную цену, а кто и что ...пусть решают соответствующие инстанции...

Прошу не писать про "на елку залезть и п...пу не ободрать" - эту пословицу и так знаю..

моя задача - продавать, но приходится для этого лезть в зону компетенции моих коллег...
  Ответить с цитированием
:)
Гость
 
никак не обойтись без указания..., а с указанием - это действительно "настучать".



про телевизоры -

там компании - официальные дилеры против серых боролись,

а Вы сейчас для всех лодку раскачивать собираетесь.

естественно это никого не порадует.

а потом - поставщики у Вас разные, так что Вам свои умозаключения проблемно даже сформулировать *будет.



два выхода - или не возить вообще, или возить и формировать статистику, и когда-нибудь будет Вам счастье - статистическая стоимость Вашего зеленого горошка обозначится в каком-нибудь риске и все будут возить как Вы (если она не будет еще выше, чем Ваша).
  Ответить с цитированием
Виктор
Гость
 
"официальные дилеры против серых боролись" - ту получается такая же ситуация, только поменьше.

Производители наши иногда даже в слседнем доме расположены (фабрики и фермы рядом).

Продукт дорогой (фуагра, осьминоги и подобное).

Потребитель не пострадает, т.к. На полке он лежит вровень с правильно привезенным (просто магазин большую маржу получает и берет у конкурента, а не у нас - у нас дороже)...

а что значит "возить и формировать статистику, и когда-нибудь будет Вам счастье - статистическая стоимость Вашего зеленого горошка обозначится в каком-нибудь риске ..."? Мы так уже 1, 5 года возим?
  Ответить с цитированием
Битый
Гость
 
Можно деликатно сдать конкурентов написав запрос в ФТС:А почему собственно у нас цены 1$ за кг.,а по рискам роходит 70 центов.
  Ответить с цитированием
Виктор
Гость
 
Битый, здравствуйте!

1. а без сдачи конкурентов?...просто запрос какой-то...и куда писать?

2. если будет ответ, то он распостраняется на все таможни или надо принимать доп.шаги?

Спасибо.
  Ответить с цитированием
:)
Гость
 

Цитата ( Виктор )
"официальные дилеры против серых боролись" - ту получается такая же ситуация, только поменьше.

Производители наши иногда даже в слседнем доме расположены (фабрики и фермы рядом).

Продукт дорогой (фуагра, осьминоги и подобное).

Потребитель не пострадает, т.к. На полке он лежит вровень с правильно привезенным (просто магазин большую маржу получает и берет у конкурента, а не у нас - у нас дороже)...

а что значит "возить и формировать статистику, и когда-нибудь будет Вам счастье - статистическая стоимость Вашего зеленого горошка обозначится в каком-нибудь риске ..."? Мы так уже 1, 5 года возим?



На фуагра точно не сформируете... *Дорогие продукты не привлекают к себе внимания малым (относительно) объемом поставок.



на этот счет еще два примера-

- поставщик, которому мешают конкуренты инициирует выход информационного письма с указанием средней цены за кг импортируемого товара (деликатно умолчим, каким способом инициирует)



- импортеру, который попадает по тем или иным причинам в конфликтную ситуацию с таможней, чаще всего знаете какой дают совет?

"Будь как все - ходи по камушкам"



хотя тут (на форуме) и любители бескрайнего моря есть
  Ответить с цитированием
Виктор
Гость
 
Уважаемый :-) простите за глупые вопросы, но делать все придется мне самому - закупщики не пошевелятся....

1."инициирует выход информационного письма "

Как это делается?

2."импортеру, который попадает по тем или иным причинам в конфликтную ситуацию "

в данном случае имеются ввиду мы или другие (попадаем в конфликтную ситуацию)...?

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Битый
Гость
 
Напишите в ФТС просто: Мы ввозим (собираемся)то-то по такой-то цене, цена нормальная?Вопрос глупый , но ФТС должно отреагировать(там умных о-о-о-чень мало осталось).
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru