TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Переоформление груза на физлицо Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( Gryundik » )
Спасибо, просветили темного
По поводу ООО теперь научен опытом, но указывал без ООО просто название(exp. Roga&Kapyta).
А в посылке пара небольших железок для машины чуть меньше чем на 300$

да незачто.

Только не увлекайся, даже и без указания "рогов-копыт". "Частота перемещения" тоже может быть отслежена.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Gryundik
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И для тех кто столкнется с такой ситуацией, документы которые у меня затребовали для переоформления груза:
--копия заказа из магазина
--выписку с карты о факте оплаты
--отказное письмо от организации

Пока посылку не получил. Сейчас отправлен запрос отправителю для предоставления нового инвойса на физ.лицо.
Gryundik вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Gryundik » )
В общем если подвести итог получается, что как только в адресе доставки появляется название юр.лица посылка считается коммерческой.
Верно?

В целом - да, но я бы не упоминал слово "коммерческая". Вернее было бы сказать, требующая подачи отдельной декларации по месту нахождения получателя.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Gryundik
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
В целом - да, но я бы не упоминал слово "коммерческая". Вернее было бы сказать, требующая подачи отдельной декларации по месту нахождения получателя.

Думаю все-таки «коммерческая» уместно. Именно по тому что посылку признали коммерческим грузом, мне предложили пройти процедуру декларирования. Как физ. лицу мне не требуется декларировать данный груз.
Gryundik вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,604
Благодарности:
отдано: 104
получено: 268/242
Цитата ( Gryundik » )
Думаю все-таки «коммерческая» уместно. Именно по тому что посылку признали коммерческим грузом, мне предложили пройти процедуру декларирования. Как физ. лицу мне не требуется декларировать данный груз.

Ошибаетесь, декларировать надо любой груз, некоторые грузы проходят упрощенное таможенное оформление по реестру, это если доставляет экспресс перевозчик. Или декларирует отправитель с помощью документов ВПК, если почта
Kartofan2 на форуме   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Gryundik » )
Думаю все-таки «коммерческая» уместно. Именно по тому что посылку признали коммерческим грузом, мне предложили пройти процедуру декларирования. Как физ. лицу мне не требуется декларировать данный груз.

Суть в том, что при указании получателем посылки юридического лица, в ММПО даже думать и определять предназначение груза никто не будет. Т.к. такие товары по-любому необходимо декларировать с помещением под процедуру либо по ДТ либо по заявлению, а у ММПО такой компетенции нет. Такие МПО сразу отправляются по умолчанию - по месту нахождения получателя. И не важно - коммерческая, образцы, подарок и т.п.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
VIP Client
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Moskow
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 23
получено: 10/9
Цитата ( Gryundik » )
Спасибо, просветили темного
По поводу ООО теперь научен опытом, но указывал без ООО просто название(exp. Roga&Kapyta).
А в посылке пара небольших железок для машины чуть меньше чем на 300$

По опыту заказов - если забугорники требуют указать фирму - указываем слитно ИмяФамилию, указываем адрес по прописке, и если таможня задаёт вопросы - пишем,что было требование указать фирму, а так как нету её - и дела нет. И спокойно оформляем - тем более что за железки Ваши, если их постоянно не таскать, никто хвататься не будет. С уважением.
__________________

Цена вопроса - не в деньгах...а в их количестве
VIP Client вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru