TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Alexei2011 » )
Antonio а что мешает вам показать на российском КПП латвийский паспорт? Точнее показать оба, российский чтобы въехать без визы и латвийский чтобы дали ВВ без залога.

Так стопроцентов развернут (псковские с эстонским достали), лучше ЛВ паспорт не светить, а показывать только ИД-карте и справку декларирования местажительства с нотариальным переводом. Так с русским паспортом катит проверено.

Есть ещё одна легальная схема- в любом турбюра берётся виза на ЛВ паспорт (правда время долго), пересекаем русскую границу как турист, паркуемся на заправке ПТК, идём пешком через границу и закрываем визу, прячем ЛВ паспорт в карман, достаём русский, проходим без визы, доходим до заправки, садимся в авто, катаемся 3 месяца
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Если по M9 пересекать то не надо никакого перевода тем более заверенного Просто аусвайс (ид карту) показать все.
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Antonio_X » )
Простите если повтор, но конкретного ответа перелистав тему не нашел.
Имею двойное гражданство РФ и Латвии.
Месяц назад ездил в Прибалтику на своей машине, оформленной в РФ, без проблем. То есть, на Российской границе показал Российский паспорт, на Латвийской оба, и хотя Латвийский таможенник был удивлен моими двойным гражданством, все перепроверил, и сказал "счастливого пути, антирадар снимите "... Вернулся в Россию тоже без проблем, на Эстонской границе показал 2 паспорта, на Российской естественно только российский.
В Латвии живет отец, есть недвижимость на его имя и я могу там в зарегистрироваться без проблем, хотя регистрация там носит чисто формальный характер и печать в Латвийском паспорте мне не поставят.
Вопрос в следующем, могу ли я купить в Латвии авто, поставить его в Риге на учет на себя и въехать в Россию. Снимать в России с учета не собираюсь, то есть покатаюсь, потом выеду и в Латвии продам. Платить депозит ессно не интересно
Если можно, то по шагам:
1) можно/нельзя
2) если можно, то как это правильно сделать 1, 2, 3.... Какие документы и справки нужны на таможне Латвийской/Российской, что где показывать и тд
Заранее спасибо.

Не выжу здесь проблем, и регистрироватся в Латвии не обязательно. Купленный авто и так можно зарегистрировать в Латвии в собственность любой гражданин РФ.
Если подробней, то можно в личку.
Для информации. Только за наличие в автомобиле антирадара, можно попасть на серьезный штраф. Особенно в Эстонии.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( karlsson » )
Так стопроцентов развернут (псковские с эстонским достали), лучше ЛВ паспорт не светить, а показывать только ИД-карте и справку декларирования местажительства с нотариальным переводом. Так с русским паспортом катит проверено.

Есть ещё одна легальная схема- в любом турбюра берётся виза на ЛВ паспорт (правда время долго), пересекаем русскую границу как турист, паркуемся на заправке ПТК, идём пешком через границу и закрываем визу, прячем ЛВ паспорт в карман, достаём русский, проходим без визы, доходим до заправки, садимся в авто, катаемся 3 месяца

Сам догодался
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
progosor
Гость
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. Сразу извеняюсь если повтор...
У меня такая ситуация - двойное гражданство (России и Польши) машина на польских номерах зарегистрирована в Польше на меня. Также имею печать в загран паспорте (русском) печать "для проживания за границей" и "с регистрационного учета по месту жительства НЕ снят". Сегодня встал на консульский учет но только временный потому что прописка в России осталась постоянной. Живу в Польше по постоянной прописке. Вопрос - оформят ли мне без уплаты залога временный ввоз в Россию? Или будут проблемы?
progosor вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
50/50
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
progosor
Гость
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А какой погран переезд более спокойный по отношению к документам М11, А212 или М9?
progosor вне форума   Ответить с цитированием
Ramzes777
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день.
Друзья прошу пояснить по следующему вопросу:
Имею двойное гражданство России и Германии, на данный момент с 2006г проживаю постоянно в России, где и прописан. В Германии снят с учета, однако в Аусвайсе указан старый адрес прописки в Германии, с консульского учета в Бонне снят.
Вопрос следующий:
Могу ли я купить авто в Германии и по временному ввозу заехать в Россию?
Если да, то на какой период и какова процедура.
Заранее благодарен!
Ramzes777 вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( progosor » )
А какой погран переезд более спокойный по отношению к документам М11, А212 или М9?

M9 Tерехово
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Если в Германии не прописан то не дадет германские номера постоянные, тока транзиты. По транзитам ВВ не дадут без залога. Но провести в Россию авту можно под ВВ:
На российском КПП надо показать российский загран, немецкий аусвайс, техпаспорт на авту или фарцойгбриф (в фарцойгшайн правда стоит адресок владельца)
Тоесть вам нужна авта с немецкими номерами и доверенность от владельца на вас.

Ну или блин пропишитесь в бундесе у друзей, купите авту можно и в кредит, застрахуйте и есжайте в Россию.
При себе иметь русский загран, аусвайс, фарцойгбриф или фарцойгшайн и 3 месяца ездийте
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru