TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите начинающему Опции темы
maksbuh
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, схему таможенного оформления т.е. документы, и последовательность действий при растаможке оборудования. ТН ВЭД известен, сумму платежа рассчитаю на сайте. Контракт зарегистрирую в банке и в отделе валютного контроля, упаковочный лист и инвойс пришлют, декларацию набьют предварительно. Что еще?
maksbuh вне форума   Ответить с цитированием
clear
Гость
 
А дальше берешь контракт и идешь к брокеру. И не морочишь никому голову.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( clear )
А дальше берешь контракт и идешь к брокеру. И не морочишь никому голову.



А зачем? Брокера осчастливить? У него( maksbuhа) СВОЙ контракт, СВОЯ фирма получатель..его ПЛАТЕЖИ устраивают..Зачем ЕМУ брокер?

Нужно идти на СВХ, заключать договор, "регистрироваться" на посту и все.

При набивке ПТД ему складской декларант все тарифные-нетарифные меры скажет. Да и пост проконсультирует, если есть договор со складом.
  Ответить с цитированием
clear
Гость
 
А у него все серты есть? И какие нужны, и где их берут - он знает? Или какое-нибудь разрешение потребуется? Пока он с этим будет париться, оборудование будет лежать на СВХ, а деньги - тИкать. Что, выпуск по подачи декларации ему кто-то разрешит? Хотя любители экстрима есть...
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( clear )
А у него все серты есть? И какие нужны, и где их берут - *он знает? Или какое-нибудь разрешение потребуется? Пока он с этим будет париться, оборудование будет лежать на СВХ, а деньги - *тИкать. Что, выпуск по подачи декларации ему кто-то разрешит? Хотя любители экстрима есть...



Без того, что Вы уважаемый перечислили, он не сделает ПТДшку. А раз говорит, что сделает - значит у него ВСЕ есть. Это первое.Второе, уверяю Вас, что торкаться за "разрешениями и сертами" он будет в те же окна, что и Вы. Только получится подешевле. Дык зачем брокер нужен в ТАКОМ случае? Платежку отметить? И за это удвоить парню накладные расходы?

Вот если ОН сам ничего делать не хочет, или возникает проблема с другими "оптимизациями",то милости просим- Ваш выход!
  Ответить с цитированием
clear
Гость
 
А я вовсе и не брокер.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Дык и я тоже.
  Ответить с цитированием
maksbuh
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да и я не брокер. Оборудование уже завозили по дочерней фирме, так что ситуацию более-менее знаю, единственное что в этой ситуации все придется делать мне - прежний человек не будет допущен до этой операции, обращаться к нему по поводу того как и что сделать *нельзя (такие у нас в конторе отношения сложились).

Оборудование наше не подлежит сертификации (спасибо этому сайту - справочник помогает).

Платить брокеру - за что спрашивается? Только за то что сделают декларацию, но не более того.

Все завозится в белую, ни от кого не бегаем, да и если у поста возникают дополнительные вопросы все равно кроме нас (т.е. фирмы реально завозящей товар и имеющей документацию) *никто и ничего не сможет быстро сделать. А от этого и начинается СВХ и прочие радости.

Я помню замечательную картину когда нам DHL таможила бандероль с грузом на 300 евро за 1500 евро, при этом совершенно ничего не делая и выжидая крайнего срока на СВХ - за что спрашивается им платить?

Так что вижу что мне нужно:

1. контракт и паспорт сделки в валютный контроль

2. документы по фирме на регистрацию (вместе с декларацией)

3. платежку на таможенный платеж

4. инвойс и упаковочный лист

5. подписать договор с РОСТЭКОМ на услуги СВХ



Подскажите, чего не хватает?



maksbuh вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
копия(или номер) ТИР и СМР. для ПТД.
  Ответить с цитированием
maksbuh
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо, сделаю.

Набиваем декларацию - подаем с остальными документами - ждем выпуск?

Забыл спросить - сколько и каких копий готовить?



maksbuh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru