TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня не приняла отказное письмо от сертификации. Пожалуйста, помогите советом! Опции темы
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( muhamor » )
С тампредом все же надо пробовать найди общий язык.

так я бы с радостью... прошу организовать мне встречу со специалистом по таможенному оформлению данной компании, чтобы с ним напрямую пообщаться и все обсудить, а не через девочку-менеджера, которая просто передаточное звено.... Мне отвечают, что специалисты все заняты, встречаться некогда....По телефону тоже не соединяют... прям тайна за семью печатями
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Y-Yulia » )
так я бы с радостью... прошу организовать мне встречу со специалистом по таможенному оформлению данной компании, чтобы с ним напрямую пообщаться и все обсудить, а не через девочку-менеджера, которая просто передаточное звено.... Мне отвечают, что специалисты все заняты, встречаться некогда....По телефону тоже не соединяют... прям тайна за семью печатями

По телефону не надо, надо к ним ехать.
Разговаривать сначала лучше с кем-нибудь из руководства, пусть сами решат кто вашим вопросом персонально заниматься будет.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( muhamor » )
По телефону не надо, надо к ним ехать.
Разговаривать сначала лучше с кем-нибудь из руководства, пусть сами решат кто вашим вопросом персонально заниматься будет.

не принимают в том-то и дело... они не хотят встречаться под предлогом, что некогда. Завтра буду опять стучаться и проситься на встречу...
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
скажите, а если попробовать получить отказное решение в сертификации от гос. учреждений типа Минпромторг или ВНИИС? Тоже для инспектора это будет не аргумент? Если повторно подаваться уже с таким отказным?
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
это тот "брокер" что не знает платежные реквизиты и к какому РТУ его таможня относится?
а протокол если и будет то как раз на него, говрите - ничего не знаю, обращались к профи, идите нафиг.
но тут не видно никакого освобождения от разрешителщьных, даже похоже на медицинское изделие. медики же есть тут?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( SV » )
это тот "брокер" что не знает платежные реквизиты и к какому РТУ его таможня относится?
а протокол если и будет то как раз на него, говрите - ничего не знаю, обращались к профи, идите нафиг.
но тут не видно никакого освобождения от разрешителщьных, даже похоже на медицинское изделие. медики же есть тут?

да все верно. именно тот) эпопея с деньгами вроде разрешилась (спасибо еще раз вам за помощь!), деньги на ЛС зачислили, заявление повторное подала, подпись сделала - все как вы советовали. Но вот теперь такая проблема возникла... и я в шоке.
Потому что в прошлом году мы везли уже этот товар, правда не напрямую, а через посредника, и тогда отказное письмо ВНИИС прокатило. никаких вопросов не было. И каково было наше изумление, когда нам отказалди в этот раз в выпуске, сославшись на отсутствие ДС. Причем с брокером мы на этапе заключения договора консультировались и даже сами предлагали сделать сертификат. Но он нам сказал, что сертификат нельзя делать, т.к. продукция не подпадает, должно быть именно отказное решение. Вот он его и получил в органе, который сам выбрал. От нашего лица только заявка подписывалась. И такой итог

вы думаете, что на медицинское похоже из-за трактовки "для похудения"? Я вот тоже из-за этого переживаю, но ведь реально к медицинским их не отнесешь. Хотя у нас есть конкуренты которые сертифицировали их как медицинское, но в трактовке "компрессионное", а не как для похудения, Хотя продают именно как для похудения. И на упаковке у них так написано.
Ведь под медицинскую тематику можно в таком случае все, что угодно записать - и кремы против морщин, как пример, или антицеллюлитные обертывания - это тоже воздействие на организм. Но это ж относят к косметике. Хотя вообще впитывается в кожу...

А если подавать повторно изменив трактовку, убрав "для похудения" - так можно? Или уже без вариантов менять что-то в наименовании?
В прошлом году в декларации не было слова "для похудения". было вот так: ПРЕДМЕТЫ ОДЕЖДЫ ИЗ ТРИКОТАЖНОГО ПОЛОТНА, МАШИННОГО ИЛИ РУЧНОГО ВЯЗАНИЯ ПОЗИЦИИ 5906: ИЗДЕЛИЯ ИЗ ВУЛКАНИЗИРОВАННОЙ РЕЗИНЫ (НЕОПРЕНА): БРЮКИ СОСТАВ ТКАНИ: 59%-НЕОПРЕН, 15%-НЕЙЛОН, 16%-ПОЛИЭСТЕР, 10%-ХЛОПОК / ТРИКОТАЖ, ОДЕЖДА ИЗ НЕОПРЕНА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ КАК ВНУТРИ, ТАК И ВНЕ ПОМЕЩЕНИЯ. МАТЕРИАЛ ХОРОШО СОХРАНЯЕТ ТЕПЛО И ВПИТЫВАЕТ ВЛАГУ, ЧТО СПОСОБСТВУЕТ УЛУЧШЕНИЮ ПОТООТДЕЛЕНИЯ. УНИСЕКС.
Последний раз редактировалось Y-Yulia; 09.07.2019 в 23:21..
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
ВНИИС не уполномочен, а Минпромторг давно никому не даёт разъяснения.
еще ФТС должна выкладывать списки с кодами на сайте у себя постоянно, но вроде нет этого.
но в любом случае нет исключений по легпрому (пусть даже не медицина), сами какое видите?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( SV » )
но в любом случае нет исключений по легпрому (пусть даже не медицина), сами какое видите?

На мой взгляд на данную продукцию должен быть отказ в сертификации из-за отсутствия критериев оценки одежды из неопрена. Ее нельзя сравнивать с обычным трикотажем. По регламенту, если сертифицировать, есть ряд показателей, по котором мы не пройдем. Например, воздухопроводности. Потому что у нас изделия именно для создания эффекта сауны и воздух они пропускать не должны. А в регламенте воздухопроводность должна быть не менее 60%. Вот и замкнутый круг... Я бы никогда не рискнула везти товар, зная, что так попаду. Но я руководствовалась прошлой поставкой, которая прошла без проблем с отказным письмом вниис. И изменений законодательства за этот период не было...
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( SV » )
ВНИИС не уполномочен, а Минпромторг давно никому не даёт разъяснения.

У них на сайте есть услуги по сертификации. Если подать заявление на сертификацию, они же должны дать отказ, если продукция не подлежит сертификации? Т.е. не разъяснения, а именно решение об отказе о проведении сертификации в связи с отсутствием в перечне товаров, подлежащих ОС? Или и такое они сейчас не выдают?
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
а что водонепроницаемая одежда не требует получения разрешительных документов? это код трикотажа. а верхней одежды полно с неопрена
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru