PDA

Просмотр полной версии : груз на СВХ

Аня
17.01.2003, 19:25
груз на СВХ
Подскажите пожалуйста, груз находится на складе уже более 1,5месяцев. Люди, которы нам его оформляют говорят, что еще "чуть-чуть, еще немного", это связано с определенным хотенеем таможни КТС-ить машину. Подскажите сколько груз может находится на складе, не вечно-же ему там лежать?
Аня

gsgmen
20.01.2003, 09:15
Re:груз на СВХ
На СВХ до 2 месяцев, потом опись, протокол, отпечатки пальцев и т.д. Надо пхать брокера....

БРАТ
20.01.2003, 10:52
Господа ! Даже как-то неудобно говорить...
но если груз лежит на СВХ 1,5 месяца (!!!), и Вы ничего до сих
пор не сделали ??? Просто удивительно, ей-богу. Посмотрите, какой год на календаре. Да у меня, если машина задерживается более двух дней, я предпринимаю все необходимые меры - тут же машину выпускают.
А Вам посоветую две вещи : первое - если сами не можете, то наймите людей - разберитесь с брокером - машину тут же вернут - проверено не раз и не два, а во-вторых, всем советую : бросайте к чёртовой матери всех этих брокеров - выходите на таможню сами - поверьте, это самый лучший выход.
Удачи, уважаемые.

СОУЧАСТНИК
21.01.2003, 20:27
Re:Не удобно,не говорите!
БРАТ,из собщения Ани,ясно,что машина уже уехала,а груз выгружен на СВХ и ждет удобного момента для оформления без КТС. Т.е. брокер готов хоть сейчас оформить груз,но с корректировкой стоимости.Но Аня ,по понятным экономическим соображениям,ждет у моря погоды и спрашиывает "до коли".
Я хоть и не БРОКЕР,но на их стороне,ведь они БРАТЬЯ наши по крови(хотя встречаются и в их среде ЖЛОБЫ).

BRAT
22.01.2003, 17:34
При чём здесь - уехал автомобиль или нет ???
Я говорю лишь о том, что если бы, например, МОЙ груз лежал на СВХ
1, 5 месяца (!!!), я бы поднял всех на ноги.
И гнать таких брокеров надо, гнать поганой метлой, взашей - хрен ли они делают в таможенном бизнесе ?