PDA

Просмотр полной версии : импорт бытовой электроники через международные почтовые отправления.

valeri_v
13.02.2003, 16:35
импорт бытовой электроники через международные почтовые отправления.
Уважаемые господа!
Мой партнер из Юго-Восточной Азии предлагает мне поставлять под реализацию небольшие партии игровых приставок (5-20 штук ориентировочной стоимостью 200$ ). Для доставки своим партнерам в различные страны он использует почтовые службы USPS или EMS (примерно 80$ за доставку одной единицы). Хотелось бы узнать от людей пользующихся (или пользовавшимся) данным видом доставки об их практическом опыте общения с Таможней.
Реально ли в России пользоваться данным видом доставки?

saniok
14.02.2003, 18:24
Re:импорт бытовой электроники через международные почтовые отправления.
И не вздумай. Просто поверь на слово. Пробовалось, не только мной.

saniok
14.02.2003, 20:34
Никогда EMS не используй! А вот про TNT - сам хочу узнать.
Решил подробнее ответить.
Особенно не вздумай EMS-Гарантпост использовать. Это - мерзкий совок. Правильно оформленную посылку на частное лицо - отправили на переоценку, и насчитали пошлину в 175 долларов, оценив вещь в 400 (хотя она реально стоит 95). А написано было грамотно - 40 долларов, б/у...

В общем, лучше DHLем пользоваться, хотя тоже не гении - на посылку, где была указана реальная стоимость в 200 долларов насчитали пошлину в 65 (что есть где-то правильно!), НО! Сразу не выпустили, а за каким-то чертом попросили заполнить заявление о выпуске, и обещали отдать через два дня (когда мне уже не надо было).

Говорят, что во многих других странах более плотными контактами с таможней отличается TNT - правда ли? Может, и у нас через них попроще небольшие вещи получать? Кто знает?