PDA

Просмотр полной версии : Оплата сбора 0,1% в ин.валюте


Ирина Чеснокова
26.02.2003, 05:09
Оплата сбора 0,1% в ин.валюте
Уважаемые господа,
при оплате сбора за оформление в долларах США в размере 0,1 % таможня требует заполнение графы 36 "Преференции" - первая буква "В" - изменениие валюты. И, соответственно, гр.44 пункт 7.1 - ст.123 ТК РФ.
Считем,что эта буква означает изменение валюты платежа только для дополнительного сбора в размере 0.05%, который уплачивается только в иностранной валюте и изменяться может по Распоряжению ГТК (которое и должно указываться в графе 44).
Считаем также, что имеем право оплаты сбора за таможенное оформление в той валюте, которую мы выбираем (ст.123 ТК РФ)и это не является льготой.

Правы ли мы заполняя графу 36 "ОООО", что означает отсутствие льгот?
Откликнетесь, кто может помочь в споре.

dav_tag
26.02.2003, 10:49
Re:Оплата сбора 0,1% в ин.валюте
ст. 114. ТК РФ . Сборы в размере 0,1% в валюте РФ. Дополнительные сборы 0,05% в валюте контракта.
Приказ 1010 от 09.11.00 об изменении валюты платежа сборов за таможенное оформление.
Изменение валюты платежа - это льгоьа (преференция) предоставляемая Вам. Следовательно заполнение 36й графы необходимо, и "В" в первом разделе указывает на изменение валюты оплаты сборов (ПК 746 от 22.08.00)