PDA

Просмотр полной версии : Дарение.Экспорт в СНГ и ЕС.


Paulus
14.10.2008, 10:29
Доброго времени суток, форумчане. Вопрос такой: отправляем на экспорт вскором времени книги в дар (худ лит-ра) партиями по 100кг примерно. Как дела обстоят с уплатой пошлины при растаможке в Казахстане, Украине, а также Литва(ЕС) ?

Chapaev
14.10.2008, 10:51
Это Вам на сайты таможенных служб данных государств.

Paulus
14.10.2008, 12:22
Спасибо за ответ.
Может кто-нибудь имеет такой опыт?

SandySoft
14.10.2008, 13:47
Доброго времени суток, форумчане. Вопрос такой: отправляем на экспорт вскором времени книги в дар (худ лит-ра) партиями по 100кг примерно. Как дела обстоят с уплатой пошлины при растаможке в Казахстане, Украине, а также Литва(ЕС) ?
Быть может я не прав и к Вам это не относится, но хотел бы обратить Ваше внимание на п.4 ст. 575 Гражданского Кодекса РФ:
"Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда:
...
4) в отношениях между коммерческими организациями."
Т.е. дарение по своей идее возможно;), но стоит подумать над тем как это назвать и как оформить (в контракте/договоре, при наличии).

Paulus
14.10.2008, 14:04
Тоже тема к размышлению... спасибо. Озадачили.:)

Paulus
14.10.2008, 14:20
Книги будут раздаваться в последствии бесплатно в рекламных целях. Может как рекламную продукцию...:confused:

форик
14.10.2008, 14:32
Книги будут раздаваться в последствии бесплатно в рекламных целях. Может как рекламную продукцию...:confused:

Попробуйте как гумпомощь или по линии МЧС! Но дарить -не советую!