PDA

Просмотр полной версии : Переработка на ТТ


Navig96
15.10.2008, 12:18
Добрый день!
Режим переработки на ТТ. Сырье приходит из Европы, вывоз готового продукта в СНГ. Возможно ли такое, или готовый продукт должен быть вывезен только поставщику сырья? Возможно ли заключение трехстороннего (как вариант) соглашения (поставка сырья - переработка - получение готового продукта)? Нормативная база по переработке на ТТ не дает ответа на все вопросы. Спасибо откликнувшимся.:)

Из кустов
15.10.2008, 12:53
Добрый день!
Режим переработки на ТТ. Сырье приходит из Европы, вывоз готового продукта в СНГ. Возможно ли такое, или готовый продукт должен быть вывезен только поставщику сырья? Возможно ли заключение трехстороннего (как вариант) соглашения (поставка сырья - переработка - получение готового продукта)? Нормативная база по переработке на ТТ не дает ответа на все вопросы. Спасибо откликнувшимся.:)


Действительно, нет никаких документов, устанавливающих, что товар, ввезённый на переработку, должен быть вывезен по её оканчании исключительно отправителю.

У таможни не должно по этому поводу возникнуть никаких вопросов.
Оговорите в договоре на переработку условия (кому и куда) вывоза товара после совершения предусмотренных договором технологических операций.

Navig96
15.10.2008, 13:24
Продолжу задавать вопросы. Может ли быть страна происхождения конечного продукта Россия при применении режима переработки на ТТ в принципе? Критерии достаточной переработки соблюдены.

Из кустов
15.10.2008, 13:35
Да, товар будет российского происхождения, но будет иметь таможенный статус - иностранного товара (см. п.п.2 и 3 п. 1 ст. 11 ТК).

DME_customs
15.10.2008, 15:06
Думается, подложившись соответсвующими контрактами, в п.10 Разрешения на переработку - "Особые отметки таможни" - всю эту канитель лучше указать..