PDA

Просмотр полной версии : Проверка ГТД

Long&Strong
11.12.2008, 00:47
Друзья.
Можете проверить ГТД?
10124020/190808/0009491/61

У кого есть доступ к базе?
или выложить скан версию декларации.
Заранее благодарен
:confused:

Васюта
11.12.2008, 05:03
А что конкретно нужно проверить? Какая графа интересует?

Chapaev
11.12.2008, 07:19
Друзья.
Можете проверить ГТД?

Заранее благодарен
:confused:

Вы из УСБ?Утечку ищете?

Дедушка с кайлом
11.12.2008, 10:27
Друзья.
Можете проверить ГТД?

Заранее благодарен
:confused:Слушай, пойди и купи базу сам. Что за бесцеремонность.

R_I_N
11.12.2008, 10:30
Слушай, пойди и купи базу сам. Что за бесцеремонность.

Тока не пойму-нах это всё если есть скан ГТД?Что проверить-то требуется?

Boom
11.12.2008, 10:33
Был задан вопрос: "Можете проверить ГТД?"
...всЁ, у кого есть - проверили, СПАСИБО :)

R_I_N
11.12.2008, 10:34
Тока не пойму-нах это всё если есть скан ГТД?Что проверить-то требуется?
А, это вопрошающему скан требуется
Гыыыыыыыыыы

Дедушка с кайлом
11.12.2008, 10:35
А, это вопрошающему скан требуется
Гыыыыыыыыыы

Гыыыыыыыыы to...

ЯжЪ911
11.12.2008, 10:38
Коллеги, ну че вы злые такие? Всего то судя по последне цифирке надо 21 лист отсканировать-тяжело вам что ли?:D

Но вот у меня другой вопрос : "Кто скажет, каким доком навязывается написание вот той самой последней цифиреки?"

R_I_N
11.12.2008, 11:06
Коллеги, ну че вы злые такие? Всего то судя по последне цифирке надо 21 лист отсканировать-тяжело вам что ли?:D

Но вот у меня другой вопрос : "Кто скажет, каким доком навязывается написание вот той самой последней цифиреки?"

это что-то связано с бухучетом, по-моему.

Из кустов
11.12.2008, 11:11

Это народное творчество, типа игры на лошках.

ЯжЪ911
11.12.2008, 11:27
ЯжЪ не prosto так спросил... Очень гайцы любят с водителей эту последнюю циферку требовать... типа это "порядковый номер товара в гтд" он должен быть обязательно в с\фактуре! Во как:eek:

Из кустов
11.12.2008, 11:37
ЯжЪ не prosto так спросил... Очень гайцы любят с водителей эту последнюю циферку требовать... типа это "порядковый номер товара в гтд" он должен быть обязательно в с\фактуре! Во как:eek:

Я тоже не просто так ответил. Нет ни в одном нормативном документе установления подобной записи о номере таможенной декларации

ЯжЪ911
11.12.2008, 12:00
Я тоже не просто так ответил. Нет ни в одном нормативном документе установления подобной записи о номере таможенной декларации

Я понял, когда перечитал предидущее "игра на лоШках"-порадовали:D:D

Из кустов
11.12.2008, 12:15
Я понял, когда перечитал предидущее "игра на лоШках"-порадовали:D:D
Именно, игра с лоШками любимая забава власти.

Long&Strong
11.12.2008, 12:38
А что конкретно нужно проверить? Какая графа интересует?

меня интересует листок с наименованием железок которые там перечислены. и фсё. смысла идти покупать базу на базаре я не вижу - это не дешевая вещь. кроме того базы доступны с полугодовым опозданием а здесь и 4 месяцев не прошло. есть ли у кого есть возможность поделиться базой - готов поделиться умеренной суммой. положу вам на телефон например (честно).

вообще то мне не понятно что здесь запретного? причем тут усб? оборудование ведь уже ввезено! или я что-нибудь не понимаю.

ЯжЪ911
11.12.2008, 12:44
меня интересует листок с наименованием железок которые там перечислены. и фсё. смысла идти покупать базу на базаре я не вижу - это не дешевая вещь. кроме того базы доступны с полугодовым опозданием а здесь и 4 месяцев не прошло. есть ли у кого есть возможность поделиться базой - готов поделиться умеренной суммой. положу вам на телефон например (честно).

вообще то мне не понятно что здесь запретного? причем тут усб? оборудование ведь уже ввезено! или я что-нибудь не понимаю.

Ну понятие "коммерческая тайна" вам че нибудь говорит?

Long&Strong
11.12.2008, 12:53
Ну понятие "коммерческая тайна" вам че нибудь говорит?

какая там коммерческая тайна? и причем тут УСБ? вопрос проще пареной репы.
главное - понять соответствует товар номеру гтд.

ЯжЪ911
11.12.2008, 13:11
какая там коммерческая тайна? и причем тут УСБ? вопрос проще пареной репы.
главное - понять соответствует товар номеру гтд.

Действительно... А ничего, что в гтд помимо запрашиваемой вами инфы есть еще и поставшик и импортер и цена и т.д. ? :eek: А при чем УСБ? А при том, откуда у комструктуры данные составляющие коммерческую тайну, которые предоставляются как правило только в таможню?

Long&Strong
11.12.2008, 13:30
Действительно... А ничего, что в гтд помимо запрашиваемой вами инфы есть еще и поставшик и импортер и цена и т.д. ? :eek: А при чем УСБ? А при том, откуда у комструктуры данные составляющие коммерческую тайну, которые предоставляются как правило только в таможню?

я может что-то не понимаю, но мне кажется что это чепуха.
цена в ГТД вовсе не обязательно - заводская. вещь может быть сделана в японии, а куплена с дисконтом в эмиратах. А заявителем будет брокер. и что из этого можно понять? что может извлечь УСБ из этой информации?

R_I_N
11.12.2008, 13:39
я может что-то не понимаю, но мне кажется что что может извлечь УСБ из этой информации?

Статья 10. Отношение к информации, полученной таможенными органами

1. Любая информация, полученная таможенными органами в соответствии с актами таможенного законодательства, иными правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, может использоваться исключительно в таможенных целях.
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 26.06.2008 N 103-ФЗ)
2. Таможенные органы, их должностные лица, иные лица, получившие доступ к информации, указанной в пункте 1 настоящей статьи, в силу закона или договора, не вправе разглашать, использовать в личных целях либо передавать третьим лицам, в том числе государственным органам, информацию, составляющую государственную, коммерческую, банковскую, налоговую или иную охраняемую законом тайну, и другую конфиденциальную информацию, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами....
Федеральные органы исполнительной власти, их должностные лица, иные лица, получившие в силу закона доступ к информации, полученной от таможенных органов, не вправе разглашать, распространять, использовать в личных целях либо передавать третьим лицам указанную информацию, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
4. Утрата документов, содержащих государственную, коммерческую, банковскую, налоговую или иную охраняемую законом тайну и другую конфиденциальную информацию, разглашение такой информации, использование ее в личных целях либо передача третьим лицам влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 31 октября 2007 г. N 1347

О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦАМИ СВЕДЕНИЙ О ВЫПУСКЕ ТОВАРОВ,
ВВЕЗЕННЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьями 10, 15, пунктом 4 статьи 320 и пунктом 5 статьи 425 Таможенного кодекса Российской Федерации и с учетом пункта 3 и подпункта 14 пункта 5 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 1 (ч. II), ст. 18; 2002, N 22, ст. 2026; 2005, N 30 (ч. II), ст. 3130), в целях организации представления таможенными органами сведений о выпуске товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации, приказываю:
1. Таможням представлять по письменным запросам лиц, осуществляющих оптовую и розничную реализацию товаров иностранного производства (приложение N 1), сведения о выпуске товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации, по установленной форме (приложение N 2).
2. Установить срок представления указанных сведений:
1) не позднее 5 рабочих дней со дня поступления запроса в таможню в случае использования информационных ресурсов таможни, в которую поступил запрос заинтересованного лица;
2) не позднее 10 рабочих дней со дня поступления запроса заинтересованного лица в таможню в случае необходимости использования информационных ресурсов иных таможенных органов.
При необходимости таможня может запросить у инициатора запроса дополнительные сведения для уточнения указанной в запросе информации. В этом случае срок представления сведений лицу исчисляется со дня получения таможенным органом дополнительных сведений.
Срок предоставления лицом дополнительных сведений не должен превышать 10 дней.

:D

Long&Strong
11.12.2008, 13:48
понятно. кого только привлечь и как доказать факт утери? я сомневаюсь, что кто нибудь из офлиц читает эту тему. моё обращение НЕ к офлицам.

Из кустов
11.12.2008, 13:52
цена в ГТД вовсе не обязательно - заводская. вещь может быть сделана в японии, а куплена с дисконтом в эмиратах. А заявителем будет брокер. и что из этого можно понять? что может извлечь УСБ из этой информации?

УСБ извлечёт из этой информации факт нарушения должностными лицами таможенных органов своих должностных обязанностей: минимум - дисциплинарная ответственность
максимум - уголовная

Апрель
11.12.2008, 13:54
я может что-то не понимаюВот это верно, можно даже сказать, правильно. Вы действительно не понимаете. В своё время, году в 2000-2001 была разослана Инструкция ГоргИУшная о порядке рассмотрения запросов госорганов. Так вот даже для них всё не prosto. И в этой Инструкции была конкретная ссылка на невозможность разглашения коммерческой тайны, содержащейся в ГТД.

ЯжЪ911
11.12.2008, 13:56
Эт вам только кажется... А УСБ не на гтд надо внимания обращать, а откуда у коммерческой организации информация которая предоставляется таможне (гос. органу)

ЯжЪ911
11.12.2008, 14:00
RIN огромное спасибо за приказик!

llana
11.12.2008, 14:35
на сколько я понимаю, т.н. "последний" раздел в номере ГТД возникает в момент продажи импортером товара далее по цепочке, и его значение может быть равным как номеру Товара в ГТД так и порядковому номеру в инвойсе, и то и другое прокатывало при проверках ОБЭПовских, их главное требование, чтобы этот товара вообще был в ГТД, номер кот. указан в счете-фактуре, часто народ не только не ведет партионный учет по ГТД, но и не парится обновлять данные в учете хотя бы изредка, тут и возникают несоответствия, например, бывало, что товар, изготовленный в 2008 г., продавался с указанием ГТД .../150506/...

Long&Strong
11.12.2008, 14:48
на сколько я понимаю, т.н. "последний" раздел в номере ГТД возникает в момент продажи импортером товара далее по цепочке, и его значение может быть равным как номеру Товара в ГТД так и порядковому номеру в инвойсе, и то и другое прокатывало при проверках ОБЭПовских, их главное требование, чтобы этот товара вообще был в ГТД, номер кот. указан в счете-фактуре, часто народ не только не ведет партионный учет по ГТД, но и не парится обновлять данные в учете хотя бы изредка, тут и возникают несоответствия, например, бывало, что товар, изготовленный в 2008 г., продавался с указанием ГТД .../150506/...

совершенно верно.

rk908
11.12.2008, 16:35
http://www.tks.ru/news/law/2006/09/25/0005
http://www.tks.ru/news/law/2006/09/15/0002
это по вопросам наличия номера товара через дробь после номера ГТД, были и ещё но искать времени нет...

rk908
11.12.2008, 16:37
а по предыдущему посту - если вы не ведете учет по партиям, то при проведении инвентаризации может получится так, что товаров по какой либо ГТД будет на складе больше, чем указано в ГТД, и вот здесь могут возникнуть проблемы...

1806
15.06.2009, 14:00
нам надо получить данные по ГТД от 11.06.09 владивосток.
КАК это можно сделать?
можно конечно через месяц когда базы у барыг обновятся, но нам надо сейчас.

можно в асю написать 905097 или личку

Заранее СПАСИБО.

Подсолнух
15.06.2009, 14:59
А при том, откуда у комструктуры данные составляющие коммерческую тайну, которые предоставляются как правило только в таможню?
Информация о ГТД не является коммерческой тайной эт уже всем понятно, такие отмазы не проходят. ГТД - официальный документ подтверждающий законность ввоза на таможенную территорию РФ. Вы при оптовой торговле вправе (обязаны) потребовать предоставить Вам копию ГТД (если товар в финансовых документах определен как импортный).
Коммерческую тайну составляют условия сделки контракты, инвойсы, паспорта сделок, уставные документы которые входят в бумажный комплект.
Сама по себе база целиком составляет государственную тайну, так как содержит информацию о структуре импорта и экспорта в том числе о стратегических материалах.
Что касается "сливов" базы. УСБ регулярно блокируют и пресекают ручейки слива, но река по прежнему течет :-)

Подсолнух
15.06.2009, 15:13
Вы из УСБ?Утечку ищете?
:moil:УСБ ищет здесь утечку базы? смешно :focus:

заместитель ССБ
15.06.2009, 15:39
:moil:УСБ ищет здесь утечку базы? смешно :focus:

хоть один "нормальный".

у нас прямой доступ, зачем нам здесь что-то выуживать?

ЯжЪ911
15.06.2009, 15:48
Информация о ГТД не является коммерческой тайной эт уже всем понятно, такие отмазы не проходят. ГТД - официальный документ подтверждающий законность ввоза на таможенную территорию РФ. Вы при оптовой торговле вправе (обязаны) потребовать предоставить Вам копию ГТД (если товар в финансовых документах определен как импортный).
Коммерческую тайну составляют условия сделки...
Во как... Несколько вопросов. 1- Где, в каком документе прописано, что я должен предоставлять в обязательном порядке свою гтд покупателю?
2- Что вы подразумневаете под "условиями сделки"? Условия поставки как часть этого понятия туда входит? Так что только гр20 по вашему содержит комютайну?:eek:

73490
15.06.2009, 20:17
вообще то вот именно из за таких козлов и приходиться постоянно шифроваться. дело в том поиск где разместить заказ итд это стоит действительно больших денег. после того как компания этот путь прошла приходит вот такой козел берет твою гтд и вперед. я бы судил и тех кто сливает эту инфу и тех кто ее покупает. работать нужно а не красть.

Бумбараш
15.06.2009, 20:28
вообще то вот именно из за таких козлов и приходиться постоянно шифроваться. дело в том поиск где разместить заказ итд это стоит действительно больших денег. после того как компания этот путь прошла приходит вот такой козел берет твою гтд и вперед. я бы судил и тех кто сливает эту инфу и тех кто ее покупает. работать нужно а не красть.

И это оЧЧень правильно!! Весь ГНИВЦ пора на отсидку для профилактики. Для меня в моей ГТД любая строчка может быть драгоценна. А её направо и налево распродают.

Подсолнух
15.06.2009, 21:36
Во как... Несколько вопросов. 1- Где, в каком документе прописано, что я должен предоставлять в обязательном порядке свою гтд покупателю?
2- Что вы подразумневаете под "условиями сделки"? Условия поставки как часть этого понятия туда входит? Так что только гр20 по вашему содержит комютайну?:eek:
Вот когда покупателя проверка накрячит за отсутствие "документов", то сразу все сразу будет ясно.
Под условиями сделки понимаются дополнительные доки которые таможенный орган может потребовать для подтверждения тс для применения 1 метода, скидки бонусы и пр.

1806
15.06.2009, 21:36
инфу ищем для проверки ввоза своего товара
по поводу поиска конкурентами-надо шифроваться, эт факт
вроде уже есть предложения...

Подсолнух
15.06.2009, 21:50
Кого заботит вопрос о предоставлении или непредставлении продавцом гтд, а так же ссылками на "коммерческую тайну" и могут ознакомится с арбитражным делом 10АП-2857/05-АК от 21 ноября 2005 г.
конкретно выдержка
...
Доводы апелляционной жалобы о том, что ни в Законе Российской Федерации от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", ни в Постановлении Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914 не содержится требований о передаче копии грузовой таможенной декларации при купле-продаже товаров, а также о соответствии хозяйственной деятельности ООО "Олден-Авто" требованиям нормативных документов в области бухгалтерского учета, в связи с чем отсутствует вина Общества, несостоятельны. Рассматриваемые правоотношения регулируются таможенным законодательством.
В соответствии с правовой позицией, содержащейся в Определении Конституционного Суда РФ от 27.11.2001 N 202-О, если приобретатель не проявил в отношениях, связанных с приобретением имущества, заведомо происходящего из-за границы, ту степень заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась в целях надлежащего соблюдения таможенного законодательства, это, в соответствии с правовыми позициями, выраженными Конституционным Судом Российской Федерации в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 14 мая 1999 г. "По делу о проверке конституционности положений части первой статьи 131 и части первой статьи 380 Таможенного кодекса Российской Федерации...", дает основания говорить о его вине в форме неосторожности.

Бумбараш
15.06.2009, 22:00
Очень мне эта "заботливость и осмотрительность" нравится. Мажет для того, что бы быть добросовестным покупателем необходимо провести следствие на предмет происхождения товара? А вдруг он был украден в стане продавца?! Как по автомобилям часто получается. Как то тут конституционный суд сам себе противоречит.

ЯжЪ911
15.06.2009, 22:02
Кого заботит вопрос о предоставлении или непредставлении продавцом гтд, а так же ссылками на "коммерческую тайну" и могут ознакомится с арбитражным делом 10АП-2857/05-АК от 21 ноября 2005 г.
конкретно выдержка
...
Доводы апелляционной жалобы о том, что ни в Законе Российской Федерации от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", ни в Постановлении Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914 не содержится требований о передаче копии грузовой таможенной декларации при купле-продаже товаров, а также о соответствии хозяйственной деятельности ООО "Олден-Авто" требованиям нормативных документов в области бухгалтерского учета, в связи с чем отсутствует вина Общества, несостоятельны. Рассматриваемые правоотношения регулируются таможенным законодательством.
В соответствии с правовой позицией, содержащейся в Определении Конституционного Суда РФ от 27.11.2001 N 202-О, если приобретатель не проявил в отношениях, связанных с приобретением имущества, заведомо происходящего из-за границы, ту степень заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась в целях надлежащего соблюдения таможенного законодательства, это, в соответствии с правовыми позициями, выраженными Конституционным Судом Российской Федерации в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 14 мая 1999 г. "По делу о проверке конституционности положений части первой статьи 131 и части первой статьи 380 Таможенного кодекса Российской Федерации...", дает основания говорить о его вине в форме неосторожности.

Да уж... Вот уж поистине: "А судьи кто?" Лично, принявшего такое решение судью, поставил бы к стенке и престрелил-только надо ввести статью какую-нибудь... например "за творение беспредела в толковании законов" ну или еще там за что-пусть йуристы придумают!
Когда они иномарки покупают "нерастаможенные"- добропорядочные покупатели! А тут-вина в форме неосторожности! :mad: а причем тут вообще указанные статьи?